Spielplan

 
Freitag, 05. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
17:30 
MS R4/R6
Meffert Benedikt  (1) (R4)  
 vs 
Jörg Luzian  (R5)  
  5/7 6/3 6/2
17:30 
MS R4/R6
Kottmann Martin  (R6)  
 vs 
Rousseau Julien  (R5)  
  6/3 2/6 7/6
17:30 
MS R4/R6
Wallmeroth Jonas  (R4)  
 vs 
Lötscher Matthias  (R5)  
  4/6 6/4 6/4
17:30 
MS R4/R6
Müller Olivier  (R6)  
 vs 
Zumsteg Manuel  (R5)  
  7/5 6/2
19:00 
MS R4/R6
Leser Simon  (R5)  
 vs 
Glattfelder Marco  (R6)  
  6/3 6/1
19:00 
MS R4/R6
Balsiger Mario  (7) (R4)  
 vs 
Wasmer Dominik  (R5)  
  6/0 6/0
19:00 
MS R4/R6
Thuering Marc  (R5)  
 vs 
Schmidlin Patrick  (R4)  
  WO
19:00 
MS R4/R6
Meyer Thomas  (5) (R4)  
 vs 
Braun Mark  (R5)  
  6/2 3/6 6/3
Samstag, 06. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
09:00 
MS 35+ R6/R9
Froidevaux Yves  (R7)  
 vs 
Stöcklin Ralph  (R9)  
  6/2 6/1
09:00 
MS 35+ R6/R9
Moll Adrian  (R7)  
 vs 
Ruetz Tobias  (4) (R7)  
  4/6 6/3 6/1
09:00 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Hettlinger Markus  (R7)  
 vs 
Cendra Andreas  (R8)  
  WO
09:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Nyfeler Daniel  (R6)  
 vs 
Studer-Büchi Christoph  (R7)  
  WO 7/5 3/2
10:30 
MS R4/R6
Mosimann Raphael  (4) (R4)  
 vs 
Saner Elijah  (R5)  
  6/1 6/1
10:30 
MS R4/R6
Buser Tim  (R5)  
 vs 
Andaloro Adriano  (R5)  
  6/1 3/6 6/1
10:30 
MS R4/R6
Grimm Quentin  (R5)  
 vs 
Ringier Simon  (3) (R4)  
  6/3 4/6 7/6
10:30 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Geissmann Markus  (R7)  
 vs 
Steiger Werner  (R7)  
  6/0 6/0
12:00 
MS R4/R6
Weiss Colin  (R6)  
 vs 
Rothenfluh Fabian  (R6)  
  6/1 6/2
12:00 
MS R4/R6
Monnerat Yannik  (R6)  
 vs 
Fricker Joris  (R6)  
  6/0 6/1
12:00 
MS R7/R9
Schmid Sebastian  (R7)  
 vs 
Strub Rafael  (R9)  
  6/0 6/1
12:00 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Bauer Stefan  (R8)  
 vs 
Coray Rolf  (R8)  
  6/0 6/1
14:00 
MS R4/R6
Kilchhofer Miro  (R6)  
 vs 
Kryl Jan  (2) (R4)  
  7/6 6/2
14:00 
MS R7/R9
Mordig Maximilian  (R9)  
 vs 
Buser Ben Bo  (R8)  
  6/2 3/6 6/3
14:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Ryser Daniel  (R7)  
 vs 
Stücklin Markus  (R9)  
  6/1 6/0
15:30 
MS R1/R3
Neuenschwander Jonas  (R3)  
 vs 
Himmelheber Luca  (R3)  
  WO
15:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Siegrist Peter  (R8)  
 vs 
La Grassa Francesco  (R8)  
  6/3 6/4
15:30 
WS R1/R4
Stegmüller Julia  (R3)  
 vs 
Luu Selina  (R4)  
  6/1 6/1
17:00 
MS 35+ R1/R5
Wälti Stefan  (R3)  
 vs 
Sommer Thomas  (R4)  
  7/6 6/4
17:00 
MS 35+ R6/R9
Nuñez Reyes Pablo  (R9)  
 vs 
Stohler Andreas  (R9)  
  6/1 6/0
17:00 
MS 35+ R6/R9
Strobel Yves  (R7)  
 vs 
Dimov Thomas  (R7)  
  6/4 6/0
18:30 
MS R4/R6
Meffert Benedikt  (1) (R4)  
 vs 
Kottmann Martin  (R6)  
  6/3 7/6
18:30 
MS R4/R6
Balsiger Mario  (7) (R4)  
 vs 
Leser Simon  (R5)  
  6/2 6/3
18:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Kaeser Daniel  (R9)  
 vs 
Auciello Filippo  (R7)  
  6/7 6/3 7/6
Sonntag, 07. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
09:00 
MS R4/R6
Rueff Laurent  (6) (R4)  
 vs 
Wildi Nicola  (R5)  
  6/3 4/6 6/2
09:00 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Wepler Claus  (R9)  
 vs 
Scharowski Claude  (R8)  
  6/0 7/6
09:00 
WS 30+ R6/R9
Whinyates Angela  (2) (R6)  
 vs 
Kazma Irene  (R8)  
  6/1 6/0
10:30 
MS R4/R6
Kiener Dominik  (R4)  
 vs 
Reiff Christopher  (8) (R4)  
  WO
10:30 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Jordan Paul  (R6)  
 vs 
Monnerat Lucien  (R9)  
  WO
10:30 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Degen Roland  (R6)  
 vs 
Bissig Josef  (3) (R6)  
  6/4 6/2
10:30 
WS 30+ R6/R9
Degen - Jost Erika  (R6)  
 vs 
Sorg Barbara  (R7)  
  WO
11:15 
MS 35+ R6/R9
Saner Fabian  (R7)  
 vs 
Goumaz Marc  (R8)  
  6/3 6/0
11:30 
MS R7/R9
Meister Lukas  (R7)  
 vs 
Maasberg Timothy  (R8)  
  6/4 6/3
11:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Wallmeroth Andreas  (R6)  
 vs 
Steiger Werner  (R7)  
  WO 3/1
11:30 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Düblin Stephan  (R6)  
 vs 
Avolio Carlo  (R7)  
  6/1 6/2
13:00 
MS R4/R6
Thuering Marc  (R5)  
 vs 
Mosimann Raphael  (4) (R4)  
  6/2 6/3
13:00 
MS R7/R9
Cadalbert Tobias  (R7)  
 vs 
Müller Marco  (R7)  
  6/4 6/1
14:00 
WS R1/R4
Guerra Paulette  (R4)  
 vs 
Luu Vanessa  (R4)  
  7/5 6/0
14:00 
WS R5/R9
Floris-Kleiner Sabina  (2) (R6)  
 vs 
Braun Angela  (R7)  
  6/2 6/3
15:30 
MS 45+ R2/R5
von Rotz Urs  (2) (R3)  
 vs 
Purek Michael  (R3)  
  7/6 7/6
15:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Moll Adrian  (R7)  
 vs 
Olano Oscar  (R8)  
  6/3 6/1
15:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Correia Luis  (3) (R6)  
 vs 
Notz Tom  (R6)  
  6/2 6/2
15:30 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Geissmann Markus  (R7)  
 vs 
Arnosti Niklaus  (R7)  
  6/1 6/2
15:30 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Meier Theo A.  (R7)  
 vs 
Schwartz René  (R8)  
  6/1 6/1
17:00 
MS R4/R6
Meyer Thomas  (5) (R4)  
 vs 
Weiss Colin  (R6)  
  6/4 6/4
17:00 
MS R4/R6
Kilchhofer Miro  (R6)  
 vs 
Müller Olivier  (R6)  
  6/1 6/2
17:00 
MS 45+ R2/R5
Bingert Georges  (R4)  
 vs 
Buser Philipp  (R6)  
  4/6 7/6 6/0
17:00 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Herrmann Martin  (R5)  
 vs 
Kaeser Daniel  (R9)  
  6/3 6/4
17:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Dörig Urs  (4) (R6)  
 vs 
Hettlinger Markus  (R7)  
  6/3 4/6 7/6
18:30 
MS R1/R3
Dambach Dennis  (R2)  
 vs 
Marelli Livio  (R2)  
  7/5 6/2
18:30 
MS R4/R6
Monnerat Yannik  (R6)  
 vs 
Grimm Quentin  (R5)  
  WO 6/3 1/6 2/6
18:30 
MS 35+ R1/R5
Hauser Pascal  (R3)  
 vs 
Lindner Andreas  (1) (R2)  
  WO 6/4 2/1
18:30 
MS 45+ R2/R5
Vorpe Alain  (R3)  
 vs 
Lang Theo  (R5)  
  6/0 6/1
18:30 
WS R5/R9
Kryl Cécile  (R7)  
 vs 
Streule-Rebmann Silvia  (R6)  
  6/2 6/3
18:30 
WS 30+ R6/R9
Strub Anna  (R7)  
 vs 
Büchi Studer Sabine  (R6)  
  6/7 6/2 7/6
Montag, 08. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
17:00 
MS R1/R3
Hernandez Patrick  (R3)  
 vs 
Purek Michael  (R3)  
  7/5 3/6 6/4
17:00 
MS R4/R6
Rueff Laurent  (6) (R4)  
 vs 
Buser Tim  (R5)  
  6/4 6/2
17:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Bochsler Pius  (2) (R6)  
 vs 
Ryser Daniel  (R7)  
  2/6 6/2 7/6
17:00 
WS R5/R9
Heller Ruth  (1) (R5)  
 vs 
Bouvier Amélie  (R9)  
  6/1 6/1
17:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Ari Haydar  (4) (R6)  
 vs 
Gähler Marco  (R7)  
  6/3 6/4
18:30 
MS R1/R3
Buchwalder Robin  (R3)  
 vs 
Schweinar Joel  (R3)  
  7/6 6/0
18:30 
MS R4/R6
Wallmeroth Jonas  (R4)  
 vs 
Kiener Dominik  (R4)  
  6/1 6/4
18:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Kothe Nico  (1) (R6)  
 vs 
Siegrist Peter  (R8)  
  6/3 6/1
18:30 
WS R5/R9
Fleischlin Jeannine  (R7)  
 vs 
Sifrig Carmen  (R7)  
  6/0 6/0
20:00 
MS R1/R3
Guerra Clément  (3) (R1)  
 vs 
Rebmann Tobias  (R3)  
  6/2 7/6
20:00 
MS R4/R6
Balsiger Mario  (7) (R4)  
 vs 
Meffert Benedikt  (1) (R4)  
  6/2 6/4
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Bühler Oliver / Hubert Uwe  (R1/R6)  
 vs 
Dambach Dennis / Monnerat Lucien  (R2/R9)  
  6/1 6/2
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Marelli Livio / Sammarchi Luca  (4) (R2/R4)  
 vs 
Buser Philipp / Buser Tim  (R6/R5)  
  6/4 6/2
Dienstag, 09. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
17:00 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Jehle Urs  (1) (R4)  
 vs 
Bauer Stefan  (R8)  
  6/1 6/0
17:00 
WS R1/R4
Schmied Samantha  (R3)  
 vs 
Derenda Marta  (R3)  
  6/3 7/6
17:30 
MS R1/R3
Heller Kevin  (4) (R1)  
 vs 
Wälti Stefan  (R3)  
  6/4 6/3
18:30 
MS R1/R3
Skender Fynn  (1) (R1)  
 vs 
Neuenschwander Jonas  (R3)  
  6/3 7/5
18:30 
MS R1/R3
Bühler Oliver  (2) (R1)  
 vs 
Hauser Pascal  (R3)  
  6/2 6/1
18:30 
MS 35+ R1/R5
Von Wartburg Philipp  (R5)  
 vs 
Grimm Quentin  (R5)  
  6/0 6/2
18:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Pawelzik Steffen  (R6)  
 vs 
Dimov Thomas  (R7)  
  6/0 6/0
18:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Moll Adrian  (R7)  
 vs 
Hubert Uwe  (2) (R6)  
  7/6 6/2
18:30 
WS R1/R4
Berger Bettina  (1) (R2)  
 vs 
Stegmüller Julia  (R3)  
  6/1 6/2
20:00 
MS 35+ R6/R9
Froidevaux Yves  (R7)  
 vs 
Thommen Kim  (3) (R7)  
  6/4 6/1
20:00 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Braun Mark  (3) (R5)  
 vs 
Herrmann Martin  (R5)  
  6/2 6/1
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Hernandez Patrick / Meyer Thomas  (R3/R4)  
 vs 
Cadalbert Tobias / Maasberg Timothy  (R7/R8)  
  6/2 6/1
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Petignat Yanick / Schaub Marc  (R4/R6)  
 vs 
Künzli Fabio / Buchwalder Robin  (R6/R3)  
  6/1 6/3
Mittwoch, 10. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
17:00 
MS R1/R3
Guerra Clément  (3) (R1)  
 vs 
Hernandez Patrick  (R3)  
  6/2 6/2
17:00 
MS R4/R6
Thuering Marc  (R5)  
 vs 
Rueff Laurent  (6) (R4)  
  6/2 6/1
17:00 
MS R7/R9
Böni Philipp  (2) (R7)  
 vs 
Schmid Sebastian  (R7)  
  6/1 6/4
17:00 
MS 35+ R1/R5
von Rotz Urs  (2) (R3)  
 vs 
Epper Daniel  (R3)  
  6/1 6/4
17:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Vassalli Marco  (1) (R6)  
 vs 
Geissmann Markus  (R7)  
  6/3 7/5
17:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Dörig Urs  (4) (R6)  
 vs 
Meier Theo A.  (R7)  
  6/2 6/2
18:30 
MS R1/R3
Küpfer Nicolas  (R2)  
 vs 
Vorpe Alain  (R3)  
  6/2 6/1
18:30 
MS R4/R6
Kilchhofer Miro  (R6)  
 vs 
Wallmeroth Jonas  (R4)  
  6/2 6/2
18:30 
MS 35+ R6/R9
Nuñez Reyes Pablo  (R9)  
 vs 
Weishaupt Stefan  (1) (R6)  
  6/2 6/0
18:30 
MS 35+ R6/R9
Saner Fabian  (R7)  
 vs 
Moll Adrian  (R7)  
  6/3 7/5
18:30 
WS R1/R4
Gerber Paula  (2) (R3)  
 vs 
Küng Taya  (R4)  
  6/1 6/1
20:00 
MS 35+ R6/R9
Linhart Frank  (2) (R7)  
 vs 
Strobel Yves  (R7)  
  6/3 7/5
20:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Degen Roland  (R6)  
 vs 
Jordan Paul  (R6)  
  6/3 6/3
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Skender Fynn / Monnerat Yannik  (R1/R6)  
 vs 
Meffert Benedikt / Mosimann Raphael  (R4/R4)  
  7/6 4/6 7/6
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Himmelheber Luca / Guerra Clément  (1) (R3/R1)  
 vs 
Hernandez Patrick / Meyer Thomas  (R3/R4)  
  6/2 6/2
Donnerstag, 11. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
17:00 
MS R1/R3
Bühler Oliver  (2) (R1)  
 vs 
Küpfer Nicolas  (R2)  
  WO 7/6 0/1
17:00 
MS R7/R9
Braun Hugo  (1) (R7)  
 vs 
Mordig Maximilian  (R9)  
  6/4 6/2
17:00 
MS R7/R9
Cadalbert Tobias  (R7)  
 vs 
Aebi Yannick  (R7)  
  6/0 6/3
17:00 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Ari Haydar  (4) (R6)  
 vs 
Kaeser Daniel  (R9)  
  7/6 3/6 7/6
17:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Nyfeler Daniel  (R6)  
 vs 
Vassalli Marco  (1) (R6)  
  6/3 7/6
17:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Düblin Stephan  (R6)  
 vs 
Bochsler Pius  (2) (R6)  
  4/6 6/4 7/6
18:30 
MS R1/R3
Skender Fynn  (1) (R1)  
 vs 
Buchwalder Robin  (R3)  
  6/2 6/2
18:30 
MS R4/R6
Meyer Thomas  (5) (R4)  
 vs 
Monnerat Yannik  (R6)  
  6/3 6/3
18:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Kothe Nico  (1) (R6)  
 vs 
Wallmeroth Andreas  (R6)  
  6/0 6/4
18:30 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Naef Gregor  (2) (R5)  
 vs 
Geissmann Markus  (R7)  
  WO
20:00 
MS R1/R3
Heller Kevin  (4) (R1)  
 vs 
Dambach Dennis  (R2)  
  6/1 6/7 7/5
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Petignat Yanick / Schaub Marc  (R4/R6)  
 vs 
Guerra Batiste / Zumsteg Manuel  (3) (N4 132/R5)  
  6/3 6/1
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Bühler Oliver / Hubert Uwe  (R1/R6)  
 vs 
Marelli Livio / Sammarchi Luca  (4) (R2/R4)  
  6/4 6/4
Freitag, 12. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
17:30 
MS 35+ R1/R5
von Rotz Urs  (2) (R3)  
 vs 
Wälti Stefan  (R3)  
  6/4 6/1
17:30 
WS R5/R9
Floris-Kleiner Sabina  (2) (R6)  
 vs 
Kryl Cécile  (R7)  
  6/2 6/2
18:30 
MS 35+ R6/R9
Froidevaux Yves  (R7)  
 vs 
Nuñez Reyes Pablo  (R9)  
  WO
18:30 
MS 35+ R6/R9
Saner Fabian  (R7)  
 vs 
Linhart Frank  (2) (R7)  
  6/1 6/1
18:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Correia Luis  (3) (R6)  
 vs 
Wepler Claus  (R9)  
  6/0 6/2
18:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Pawelzik Steffen  (R6)  
 vs 
Moll Adrian  (R7)  
  6/1 6/1
18:30 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Florin Christian  (4) (R5)  
 vs 
Naef Gregor  (2) (R5)  
  6/2 6/0
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Küpfer Nicolas / Schmidt Moritz  (2) (R2/R3)  
 vs 
Skender Fynn / Monnerat Yannik  (R1/R6)  
  6/3 6/3
20:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Himmelheber Luca / Guerra Clément  (1) (R3/R1)  
 vs 
Petignat Yanick / Schaub Marc  (R4/R6)  
  4/6 6/3 7/6
Samstag, 13. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
10:30 
MS R7/R9
Meister Lukas  (R7)  
 vs 
Braun Hugo  (1) (R7)  
  WO 2/6 1/6
10:30 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Dörig Urs  (4) (R6)  
 vs 
Nyfeler Daniel  (R6)  
  6/3 6/3
10:30 
WS 30+ R6/R9
Hasa Colette  (1) (R6)  
 vs 
Degen - Jost Erika  (R6)  
  6/3 6/2
10:30 
WS 30+ R6/R9
Whinyates Angela  (2) (R6)  
 vs 
Strub Anna  (R7)  
  6/0 6/2
12:30 
MS R1/R3
Skender Fynn  (1) (R1)  
 vs 
Heller Kevin  (4) (R1)  
  6/4 6/2
12:30 
MS 35+ R1/R5
Hauser Pascal  (R3)  
 vs 
Von Wartburg Philipp  (R5)  
  6/4 6/3
12:30 
WS R1/R4
Berger Bettina  (1) (R2)  
 vs 
Guerra Paulette  (R4)  
  7/6 7/5
12:30 
WS R1/R4
Gerber Paula  (2) (R3)  
 vs 
Schmied Samantha  (R3)  
  4/6 6/1 6/4
14:00 
MS R1/R3
Bühler Oliver  (2) (R1)  
 vs 
Guerra Clément  (3) (R1)  
  6/2 6/3
14:00 
MS 45+ R2/R5
von Rotz Urs  (2) (R3)  
 vs 
Bingert Georges  (R4)  
  6/3 6/4
14:00 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Braun Mark  (3) (R5)  
 vs 
Jehle Urs  (1) (R4)  
  6/4 6/1
16:00 
MS R4/R6
Balsiger Mario  (7) (R4)  
 vs 
Thuering Marc  (R5)  
  6/4 6/3
16:00 
MS R4/R6
Kilchhofer Miro  (R6)  
 vs 
Meyer Thomas  (5) (R4)  
  6/2 6/4
16:00 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Kothe Nico  (1) (R6)  
 vs 
Correia Luis  (3) (R6)  
  6/3 6/1
17:00 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Degen Roland  (R6)  
 vs 
Düblin Stephan  (R6)  
  6/3 7/6
18:00 
MS 45+ R2/R5
Vorpe Alain  (R3)  
 vs 
Lindner Andreas  (1) (R2)  
  6/3 7/5
18:00 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Pawelzik Steffen  (R6)  
 vs 
Ari Haydar  (4) (R6)  
  6/2 6/1
18:00 
WS R5/R9
Heller Ruth  (1) (R5)  
 vs 
Fleischlin Jeannine  (R7)  
  6/2 6/2
19:00 
MS R7/R9
Böni Philipp  (2) (R7)  
 vs 
Cadalbert Tobias  (R7)  
  7/5 6/4
19:00 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Küpfer Nicolas / Schmidt Moritz  (2) (R2/R3)  
 vs 
Bühler Oliver / Hubert Uwe  (R1/R6)  
  6/1 6/2
Sonntag, 14. Juli 2019
kein Platz zugeteilt
09:30 
MS 45+ R2/R5
Vorpe Alain  (R3)  
 vs 
von Rotz Urs  (2) (R3)  
  3/6 7/5 6/0
09:30 
MS 45+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Pawelzik Steffen  (R6)  
 vs 
Kothe Nico  (1) (R6)  
  6/4 6/3
09:30 
MS 60+ R6/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Degen Roland  (R6)  
 vs 
Dörig Urs  (4) (R6)  
  6/1 6/3
09:30 
WS 30+ R6/R9
Hasa Colette  (1) (R6)  
 vs 
Whinyates Angela  (2) (R6)  
  6/4 6/0
11:00 
MS R4/R6
Balsiger Mario  (7) (R4)  
 vs 
Kilchhofer Miro  (R6)  
  WO 6/7 7/6 2/0
11:00 
MS R7/R9
Böni Philipp  (2) (R7)  
 vs 
Meister Lukas  (R7)  
  6/3 6/1
11:00 
WS R1/R4
Berger Bettina  (1) (R2)  
 vs 
Gerber Paula  (2) (R3)  
  6/1 6/1
11:00 
WS R5/R9
Floris-Kleiner Sabina  (2) (R6)  
 vs 
Heller Ruth  (1) (R5)  
  5/7 6/1 7/6
12:30 
MS R1/R3
Bühler Oliver  (2) (R1)  
 vs 
Skender Fynn  (1) (R1)  
  6/2 5/7 6/4
12:30 
MS 35+ R1/R5
Hauser Pascal  (R3)  
 vs 
von Rotz Urs  (2) (R3)  
  7/6 4/6 6/0
12:30 
MS 35+ R6/R9
Saner Fabian  (R7)  
 vs 
Froidevaux Yves  (R7)  
  6/2 7/5
12:30 
MS 55+ R4/R9 (Champions Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Florin Christian  (4) (R5)  
 vs 
Braun Mark  (3) (R5)  
  6/1 6/0
14:30 
MD N3/R7 (No Ad. Match-Tie-Break anstelle eines 3. Satzes)
Küpfer Nicolas / Schmidt Moritz  (2) (R2/R3)  
 vs 
Himmelheber Luca / Guerra Clément  (1) (R3/R1)  
  6/1 6/1
Spielplan von Samstag, 01. Januar 2000 bis Sonntag, 14. Juli 2019