Resultate der Matches

 

(W)interclub 2018/19 unterstützt durch Arcadia Tennis Onlineshop (115681),   R4/R9

Hofer Philipp(R5)  - Müller Patrick(R7) 6:1  6:0   
Berger Stefan(R6)  - Vogel Martin(R7) 6:2  6:1   
Krebser Jannik(R6)  - Heinzer Alexander(R8) 6:0  6:1   
Hofstetter Anton(R8)  - Pfister David(R9) 6:0  6:2   
Merz Raphael(R4)  - Senn Nicola(R5) 7:6  6:3   
Leippert Fabio(R5)  - Senn Denis(R6) 4:6  7:5  7:6   
Meier Fabian(R5)  - Zimmermann Joel(R6) 7:6  6:1   
Dal Farra Fabrice(R6)  - Pahud Olivier(R6) 6:1  6:3   
Fuhrimann Walter(R8)  - Lutz Terry(R8) 7:5  4:6  6:0   
Moser Roman(R7)  - Moser Samuel(R7) 3:6  6:3  6:4   
Flury Thomas(R6)  - Feuz Nicolas(R7) 5:7  6:3  6:3   
Eric Urbaniak(R8)  - Küffer Beat(R9) 7:5  6:3   
Arnoldi Andrea(R4)  - Neuenschwander André(R5) 6:4  6:0   
Ghelma Sandro(R5)  - Bucher Fabian(R5) 1:6  6:2  6:1   
Lentze Nicolas(R6)  - Carmona José Luis(R7) 6:2  6:4   
Zobrist Simon(R7)  - Fischer Kevin(R9) 6:1  6:2   
Rufener Daniel(R5)  - Dietrich Stephan(R5) 6:1  6:2   
Sutter Stefan(R6)  - Maurer Christian(R5) 7:5  6:2   
Luginbuehl Rico(R5)  - Berger Pascal(R6) 6:3  7:5   
Zimmermann Daniel(R5)  - Zumkehr Marco(R6) 6:3  6:4   
Groenveld Max(R5)  - Schnyder Christian(R5) 3:6  6:0  6:1   
Schelbert Lukas(R5)  - Groenveld Tim(R6) 6:2  6:2   
Huber Urs(R6)  - Pieper Tobias(R7) 6:1  6:3   
Von Moos Elia(R7)  - Micheroli Silvio(R7) 4:6  6:4  6:1   
von Allmen Christoph(R6)  - Berger Marco(R7) 6:2  6:1   
Mathis Markus(R5)  - Theubet Philippe(R6) 6:7  6:3  6:2   
Bangerter Stefan(R7)  - Rösli Patrick(R7) 6:3  3:6  6:3   
Laufer Thomas(R7)  - Griessen Patrick(R7) 6:1  6:3   
Lehmann Sandro(R6)  - Vogel Martin(R7) 6:2  7:6   
Gasser Fabian-Noris(R6)  - Vogel Roger(R7) 6:3  6:4   
Müller Patrick(R7)  - Kübli Patrick(R8) 6:2  5:7  6:1   
Hegglin Cederic(R8)  - Deyhle Steven(R8) 3:6  6:2  6:2   
Arnoldi Andrea(R4)  - Senn Nicola(R5) 6:1  6:1   
Tramonti Marino(R6)  - Bucher Fabian(R5) 3:6  7:6  6:2   
Dal Farra Fabrice(R6)  - Fischer Dominik(R7) 6:3  6:0   
Senn Denis(R6)  - Fischer Kevin(R9) 6:1  6:1   
Jost Reto(R5)  - Bucher Fabian(R5) 6:4  3:6  6:2   
Leippert Fabio(R5)  - Carmona José Luis(R7) 6:2  7:6   
Meier Fabian(R5)  - Fischer Dominik(R7) 3:6  7:6  6:0   
Pahud Olivier(R6)  - Fischer Kevin(R9) 6:1  6:1   
Bühler Sebastian(R7)  - Kalbermatter Caesar(R7) 6:4  6:4   
Lädrach Lukas(R4)  - Stirnimann Michael(R7) 6:1  6:2   
Vogel Martin(R7)  - Reisch Ronny(R8) 2:6  6:3  6:1   
Hess Manuel(R8)  - Heinzer Alexander(R8) 7:5  6:4   
Ferrari Noè(R5)  - Brechbühl Christof(R5) 6:2  6:1   
Schneider Lorenz(R6)  - Gasser Fabian-Noris(R6) 6:4  6:4   
Linder Roger(R6)  - Renggli Philipp(R6) 6:2  6:2   
Hasler Lukas(R7)  - Schüpbach Michael(R7) 1:6  6:2  6:1   
Aeschimann Riccardo(R5)  - von Allmen Christoph(R6) 6:2  6:3   
Theubet Philippe(R6)  - Moser Samuel(R7) 6:0  6:0   
Feuz Nicolas(R7)  - Li Ye(R7) 4:6  7:6  6:4   
Rösli Patrick(R7)  - Wade Richard(R7) 6:3  6:1   
Linder Roger(R6)  - Pfister Joel(R7) 6:1  6:1   
Hasler Lukas(R7)  - Pfister Alan(R7) 6:0  6:1   
Wirz Reto(R7)  - Wälchli Dominic(R9) 6:0  6:4   
Hofer Philipp(R5)  - Schneider Lorenz(R6) 6:1  6:7  6:4   
Brücker Patrick(R4)  - Balmer Christoph(R5) 2:6  6:1  6:0   
Luginbuehl Rico(R5)  - Schnyder Christian(R5) 7:6  6:4   
Schelbert Lukas(R5)  - Dietrich Stephan(R5) 6:2  6:4   
Micheroli Silvio(R7)  - Jost Peter(R6) 2:6  6:1  6:1   
Ghelma Sandro(R5)  - Senn Nicola(R5) 2:6  6:3  6:1   
Infanger Andreas(R6)  - Dal Farra Fabrice(R6) 6:3  6:0   
Tramonti Marino(R6)  - Thomann Mike(R6) 6:4  6:1   
Müller Danyel(R7)  - Senn Denis(R6) 7:6  6:2   
Freitag Manuel(R5)  - von Allmen Christoph(R6) 4:6  6:2  6:4   
Flury Thomas(R6)  - Theubet Philippe(R6) 6:2  7:5   
Li Ye(R7)  - Moser Roman(R7) 6:3  6:3   
Rösli Patrick(R7)  - Fuhrimann Walter(R8) 6:4  7:5   
Lädrach Lukas(R4)  - Hofer Philipp(R5) 6:0  6:3   
Krebser Jannik(R6)  - Kalbermatter Caesar(R7) 6:0  7:5   
Berger Stefan(R6)  - Reisch Ronny(R8) 6:0  6:0   
Hess Manuel(R8)  - Heiniger René(R9) 6:0  6:0   
Meier Fabian(R5)  - Abplanalp Thomas(R7) 6:4  6:2   
Infanger Andreas(R6)  - Jost Reto(R5) 7:5  3:6  6:2   
Neuenschwander André(R5)  - Merz Raphael(R4) 6:2  6:2   
Müller Danyel(R7)  - Leippert Fabio(R5) 7:6  6:2   
Zumkehr Marco(R6)  - Von Moos Elia(R7) 7:6  6:4   
Sutter Stefan(R6)  - Groenveld Max(R5) 3:6  6:0  6:1   
Pieper Tobias(R7)  - Berger Pascal(R6) 6:2  6:2   
Groenveld Quinten(R7)  - Germann Ron(R6) 1:6  7:5  6:2   
Schneider Lorenz(R6)  - Stirnimann Michael(R7) 6:3  6:1   
Linder Roger(R6)  - Bühler Sebastian(R7) 4:6  6:2  6:2   
Vogel Martin(R7)  - Sutter Stephan(R7) 6:4  6:3   
Wirz Reto(R7)  - Heinzer Alexander(R8) 4:6  7:6  6:1   
Senn Nicola(R5)  - Baumer Nicola(R5) 6:3  6:2   
Williner Ralf(R6)  - Zimmermann Joel(R6) 6:1  6:2   
Tramonti Marino(R6)  - Gloor Lukas(R7) 6:0  6:0   
Dal Farra Fabrice(R6)  - Gloor David(R7) 6:1  7:5   
Lädrach Lukas(R4)  - Gasser Fabian-Noris(R6) 6:3  6:2   
Lehmann Sandro(R6)  - Kalbermatter Caesar(R7) 6:0  6:2   
Schüpbach Michael(R7)  - Hess Manuel(R8) 6:4  7:6   
Kübli Patrick(R8)  - Reisch Ronny(R8) 6:2  7:6   
Amgwerd Mathias(R5)  - Luginbuehl Rico(R5) 6:3  6:2   
Zimmermann Daniel(R5)  - Schwarzentruber Severin(R7) 6:1  6:3   
Maurer Christian(R5)  - Knüsel Antonio(R7) 7:6  6:4   
Hadorn Manuel(R6)  - Tännler Silas(R7) 6:1  6:2   
Aeschimann Riccardo(R5)  - Griessen Patrick(R7) 6:0  6:0   
Bangerter Stefan(R7)  - Moser Samuel(R7) 7:5  6:3   
Ray Emmanuel(R8)  - Eric Urbaniak(R8) 7:5  7:5   
Lutz Terry(R8)  - Fahrni Patric(R8) 6:2  6:1   
Williner Ralf(R6)  - Haldi Samuel(R6) 6:4  6:2   
Carmona José Luis(R7)  - Gloor Lukas(R7) 6:3  6:4   
Meyer Roman(R7)  - Haldi Thomas(R7) 6:1  6:3   
Brügger Mike(R5)  - Bucher Fabian(R5) 6:0  6:3   
Flury Thomas(R6)  - Bangerter Stefan(R7) 6:1  6:0   
Fuhrimann Walter(R8)  - Fahrni Patric(R8) 6:2  6:3   
Freitag Manuel(R5)  - Weibel Roman(R7) 6:3  6:3   
Lädrach Lukas(R4)  - Linder Roger(R6) 6:0  6:2   
Freitag Manuel(R5)  - Hasler Lukas(R7) 6:2  6:2   
Reisch Ronny(R8)  - Sutter Stephan(R7) 7:6  1:6  6:4   
Wirz Reto(R7)  - Riesen Martin(R8) 6:3  6:3   
Krebser Jannik(R6)  - Renggli Philipp(R6) 6:0  6:2   
Hofer Philipp(R5)  - Lehmann Sandro(R6) 6:4  6:2   
Gasser Fabian-Noris(R6)  - Wälchli Dominic(R9) 6:1  6:1   
Deyhle Steven(R8)  - Haldimann Simon(R9) 6:1  6:2   
Jost Reto(R5)  - Williner Ralf(R6) 6:3  6:3   
Merz Raphael(R4)  - Baumer Nicola(R5) 6:0  6:7  6:2   
Pahud Olivier(R6)  - Gloor Lukas(R7) 6:2  7:6   
Sauerer Alain(R6)  - Meyer Roman(R7) 7:6  6:3   
Schelbert Lukas(R5)  - Germann Ron(R6) 6:1  6:3   
Sutter Stefan(R6)  - Schnyder Christian(R5) 6:3  6:1   
Micheroli Silvio(R7)  - Gerber Stefan(R7) 6:0  6:0   
Huber Urs(R6)  - Zumkehr Marco(R6) 6:2  7:5   
Williner Ralf(R6)  - Ghelma Sandro(R5) 6:4  6:3   
Neuenschwander André(R5)  - Baumer Nicola(R5) 6:1  6:1   
Thomann Mike(R6)  - Gloor Lukas(R7) 6:2  6:0   
Infanger Andreas(R6)  - Meyer Roman(R7) 6:3  6:2   
Moser Roman(R7)  - Griessen Patrick(R7) 4:6  6:1  6:1   

zurück