Resultate der Matches

 

TCSFT (119465),   N1/R9 (Runde 1)

Haselbach Jan(R4)  - Kraft Colin(R5) 6:4  6:3   
Herde Thomas(R7)  - Wissmann Michael(R7) 6:3  6:3   
Pfister René(R7)  - Knüsel Erich(R7) 6:1  2:6  6:4   
Reifler Hans(R8)  - Komerçero Henri(R8) 7:6  4:6  6:4   
Huff Maximilian(R6)  - Tuberga Giorgio(R6) 6:3  6:0   
Schmid Marcel(R6)  - Ferenc Elias(R7) 6:1  6:1   
Wiebusch Torben(R7)  - Freitag Norbert(R6) 7:6  6:2   
Davies Wynford(R8)  - Beglinger Frank(R7) 6:2  6:1   
Reust Yannick(R6)  - Lipsky Peter(R8) 6:2  6:0   
Reust Markus(R8)  - Komerçero Henri(R8) 6:2  6:0   
Meier Nicolai(R9)  - Siczek Jakub(R8) 6:0  6:3   
Metzer Myles(R9)  - De Giorgi Federico(R9) 2:6  6:3  7:6   
Huff Maximilian(R6)  - Reust Yannick(R6) 6:0  6:0   
Schmid Marcel(R6)  - Meier Olivier(R8) 6:2  6:0   
Beglinger Frank(R7)  - De Giorgi Federico(R9) 6:0  6:1   
Campanale Roberto(R7)  - Meier Nicolai(R9) 7:6  6:3   
Kraft Colin(R5)  - Reust Yannick(R6) 6:3  6:2   
Rudolph Sascha(R6)  - Meier Olivier(R8) 6:1  6:2   
Herde Thomas(R7)  - Liechti Viktor(R8) 6:2  6:1   
Pulgar Luis(R9)  - Beglinger Frank(R7) 6:1  7:5   
Meier Nicolai(R9)  - Schindler André(R7) 6:3  6:1   
Schmid Marcel(R6)  - Lai Stefan(R6) 4:6  6:0  6:3   
Müller Patrick(R6)  - Bosisio Alexander(R7) 6:2  6:1   
Campanale Roberto(R7)  - Gamper Walter(R8) 6:2  7:6   
Haselbach Jan(R4)  - Lai Stefan(R6) 6:3  6:0   
Popp Werner(R6)  - Lai Fabio(R6) 6:1  6:1   
Circhetta Stefano(R7)  - Isler Heinz(R7) 3:6  6:1  6:2   
Bosisio Alexander(R7)  - Komerçero Henri(R8) 6:3  6:1   
Ritter Raphael(R6)  - Krivulev Ivan(R8) 6:1  6:1   
Schade Tobias(R7)  - Streule Markus(R8)    WO
Kolb Markus(R7)  - Brupbacher Richard(R8) 6:0  6:0   
Siegenthaler Marco(R7)  - Rybicki Rafal(R9) 6:1  6:0   
Lippuner Peter(R7)  - Schmitz Christian(R8) 6:2  6:3   
D'Hooghe Yves(R7)  - Krivulev Ivan(R8) 6:0  6:0   
Resta Romain(R8)  - Buzzelli David(R9) 6:4  2:6  6:4   
Caretta Claudio(R8)  - Rybicki Rafal(R9) 6:3  6:3   
Ritter Raphael(R6)  - Lai Toni(R7) 6:1  6:0   
Kolb Markus(R7)  - Gamper Walter(R8) 6:1  6:2   
Schade Tobias(R7)  - Bandy Zsolt(R8) 6:4  6:3   
Pulgar Luis(R9)  - Treisch Mathias(R8) 7:6  6:0   
Turrin Orlando(R7)  - Brupbacher Richard(R8) 6:1  6:1   
Lai Toni(R7)  - Buzzelli David(R9) 6:0  7:6   
Karlen Ueli(R9)  - Gujen Dey(R9) 6:2  6:2   
Bloch Nicolas P.R.E.(R9)  - Vasiljevic Cedric(R9) 6:1  6:3   
Schmid Felix(R5)  - Keiner Roland(R7) 6:0  6:1   
Caccese Remo(R6)  - Hanselmann Stephan(R8) 6:0  6:1   
Fortuijn Harreman Ronnie(R8)  - Hartmann Tobias(R9) 7:5  6:0   
Götz Bernd(R9)  - Caccese Riccardo(R9) 6:2  6:2   
Grimm Daniel(R6)  - Weiss Mirco(R8) 6:0  6:0   
Gassmann Michel(R7)  - Caccese Roberto(R8) 6:0  6:1   
Gregor Michael(R8)  - Hartmann Tobias(R9) 7:6  7:5   
Weber Patrick(R8)  - Caccese Riccardo(R9) 6:3  6:3   
Buchli David(R7)  - Pfenninger Erich(R6) 6:0  6:2   
Gassmann Michel(R7)  - Hanselmann Stephan(R8) 2:6  6:0  6:0   
Yous Jan Samir(R7)  - Fortuijn Harreman Ronnie(R8) 6:2  6:2   
Götz Bernd(R9)  - Taleghani Bardia(R8) 7:6  7:6   
Mohamed Karim(R6)  - Pfenninger Erich(R6) 7:5  6:1   
Siebenmann Beat(R6)  - Hanselmann Stephan(R8) 6:7  6:2  6:2   
Müller Robert(R7)  - Fortuijn Harreman Ronnie(R8) 6:3  6:1   
Götz Bernd(R9)  - Minacapilli Andrea(R9) 6:0  6:2   
Häsler Mischa(R4)  - Lienhard Paul-Heinz(R9) 6:0  6:0   
Ramazzini Maurizio(R6)  - Caccese Remo(R6) 6:4  6:0   
Jäger Rico(R4)  - Häsler Mischa(R4) 6:2  6:4   
Ramazzini Maurizio(R6)  - Lienhard Paul-Heinz(R9) 6:0  6:0   
Häsler Mischa(R4)  - Ramazzini Maurizio(R6) 7:5  7:5   
Zingg Urs(R5)  - Siebenmann Beat(R6) 6:0  7:5   
Moser Herbert(R5)  - Schreiber Wolfgang(R8) 6:0  6:1   
Reist Andreas(R5)  - Fitze Daniel(R6) 6:0  6:1   
Maegerle Guido(R7)  - Huber Eugen(R6) 6:4    WO
Ruff Jörg(R5)  - Häfliger Roy(R8) 6:2  6:0   
Gröbli Urs(R6)  - Voitech Lackò(R9) 6:0  6:0   
Ruff Jörg(R5)  - Baechle Dieter(R7) 6:1  6:3   
Bleisch André(R7)  - Bernath Walter(R7) 6:3  7:6   
Grimm Daniel(R6)  - Häfliger Roy(R8) 6:2  6:0   
Zingg Roger(R8)  - Voitech Lackò(R9) 6:1  6:0   
Höfliger Rolf(R6)  - Baechle Dieter(R7) 6:0  6:1   
Bleisch André(R7)  - Szott Wojtek(R8) 6:1  6:4   
Jucker Daniel(R7)  - Leonhardt Paul(R8) 6:7  6:0  7:6   
Karas Tomas(R9)  - Appel Kurt(R9) 7:5  7:5   
Ladner Yann(R4)  - Augst Philipp(R4) 6:2  6:1   
Ladner Andreas(R4)  - Werder Beat(R6) 6:3  6:0   
Nakhapetian Alexander(R5)  - Howald Andres(R6) 6:1  6:1   
Mohamed Karim(R6)  - Bottaro Claudio(R7) 6:7  6:0  7:6   
Ladner Yann(R4)  - Gerber Fabian(R5) 6:2  6:2   
Ladner Andreas(R4)  - Bollmann Thomas(R5) 6:1  6:4   
Nakhapetian Alexander(R5)  - Engeli Yannick(R6) 6:3  6:0   
Coulon Jérôme(R7)  - Bullani Oliviero(R6) 6:1  3:6  6:2   
Tuberga Giorgio(R6)  - Temperli Daniel(R7) 6:7  6:0  6:2   
Arnaud Tristan(R7)  - Wissmann Michael(R7) 6:2  7:5   
Drogseth Tobias(R7)  - Lipsky Peter(R8) 6:1  7:5   
Koenig Jean-Francois(R7)  - Studer Martin(R9) 6:1  6:3   
Holliger Claudio(R1)  - Hauger Markus(R5) 6:3  6:1   
Azarnait Asdin(R6)  - Castelli Matteo(R4) 7:6  6:1   
Engeli Yannick(R6)  - Ruff Jörg(R5) 6:3  6:0   
Baldinger Roger(R7)  - Schmid Marcel(R6) 6:2  6:1   
Mohamed Karim(R6)  - Hellmold Daniel(R7) 6:0  6:1   
Müller Robert(R7)  - Weiss Mirco(R8) 6:1  6:2   
Hartmann Tobias(R9)  - Minacapilli Andrea(R9) 6:3  6:0   
Caccese Riccardo(R9)  - Peterle Wolfgang(R9) 7:5  6:3   

zurück