Resultate der Matches

 

(W)interclub 2019/20 unterstützt durch Arcadia Tennis Onlineshop (120482),   R4/R9

Rösli Patrick(R7)  - Renggli Philipp(R6) 4:6  6:4  6:3   
Philippe Theubet Philippe(R7)  - Liechti Markus(R7) 6:1  3:6  6:1   
Von Allmen Christoph(R7)  - Kübli Patrick(R7) 6:3  6:3   
Li Ye(R7)  - Deyhle Steven(R8) 6:3  6:7  6:0   
Brücker Patrick(R5)  - Bräm Lukas(R7) 6:1  6:1   
Bolfing Oliver(R7)  - Danz André(R8) 6:1  6:0   
Schelbert Lukas(R5)  - Schaffer Manuel(R7) 6:3  6:4   
Schnyder Christian(R5)  - Kröpfli Andreas(R7) 6:1  6:2   
Aeschimann Riccardo(R5)  - Schneider Lorenz(R5) 7:5  7:5   
Linder Roger(R6)  - Moser Samuel(R7) 6:1  7:6   
Hasler Lukas(R7)  - Griessen Patrick(R7) 6:0  6:1   
Sutter Stephan(R8)  - Lutz Terry(R8) 6:0  6:2   
Lädrach Lukas(R5)  - Schindler Alain(R5) 6:1  6:1   
Ducret Markus(R7)  - Reisch Ronny(R7) 6:1  6:1   
Zwahlen Manfred(R8)  - Reisch Roger(R8) 3:6  6:1  7:6   
Freitag Manuel(R5)  - Kohler Nils(R5) 6:2  6:4   
Flury Thomas(R6)  - Toparelli Yuri(R6) 7:5  6:4   
Kernen Reto(R6)  - Soundararajan Babu(R6) 6:3  6:2   
Häberli Lukas(R7)  - Hebler Janick(R7) 6:3  6:3   
Moser Roman(R7)  - Ritschard Alain(R9) 6:0  6:3   
Merz Raphael(R5)  - Lehmann Sandro(R6) 6:4  6:3   
Gasser Fabian-Noris(R6)  - Riede Aaron(R5) 6:4  6:3   
Sipkin Jonathan(R6)  - Schüpbach Michael(R7) 6:0  6:0   
Bangerter Stefan(R7)  - Pahud Olivier(R7) 6:2  2:6  6:3   
Neuenschwander André(R4)  - Maurer Christian(R5) 6:2  7:5   
Ghelma Sandro(R5)  - Hadorn Manuel(R5) 6:4  6:1   
Müller Danyel(R6)  - Beetschen Andre(R6) 6:1  6:4   
Thomann Mike(R7)  - Luginbühl Rico(R6) 6:2  2:6  6:3   
Schulthess Tim(R4)  - Schnyder Christian(R5) 6:3  6:3   
Brücker Patrick(R5)  - Weissen Kevin(R6) 6:1  7:6   
Schelbert Lukas(R5)  - Schöffauer Janik(R7) 7:5  6:2   
Huber Urs(R6)  - Schenker Reto(R9) 6:0  6:0   
Lädrach Lukas(R5)  - Kiser Markus(R6) 6:1  6:0   
Flury Thomas(R6)  - Hostettler Lorenz(R7) 6:2  6:1   
Sulzberger Gilles(R7)  - Reisch Ronny(R7) 6:3  6:4   
Sestic Dario(R8)  - Wanzenried Severin(R9) 6:2  6:3   
Schneider Lorenz(R5)  - Müller Patrick(R7) 6:0  6:1   
Linder Roger(R6)  - Vogel Martin(R7) 6:2  6:1   
Hasler Lukas(R7)  - Stirnimann Michael(R7) 6:2  6:4   
Wirz Reto(R7)  - Heinzer Alexander(R8) 7:6  6:4   
Häberli Lukas(R7)  - Kröpfli Andreas(R7) 6:2  6:2   
Messerli Benjamin(R8)  - Bigler Marc(R7) 4:6  6:1  6:4   
Durtschi Daniel(R8)  - Ritschard Alain(R9) 5:7  6:4  6:2   
Kohler Nils(R5)  - Schaffer Manuel(R7) 6:3  6:1   
Sutter Stefan(R5)  - Siffert Ivan(R5) 6:4  6:1   
Rufener Daniel(R5)  - Siffert David(R6) 6:1  6:4   
Berger Pascal(R6)  - Ducret Markus(R7) 7:5  6:0   
Germann Ron(R6)  - Kröpfli Rolf(R7) 6:2  6:1   
Kämpf Andreas(R4)  - Neuenschwander André(R4) 6:2  6:4   
Aeschimann Riccardo(R5)  - Ghelma Sandro(R5) 6:3  6:1   
Infanger Andreas(R5)  - Urbaniak  Eric(R7) 6:1  6:0   
Lentze Nicolas(R6)  - Feuz Roger(R9) 6:0  6:0   
Merz Raphael(R5)  - Häuptli Marc(R7) 6:0  6:3   
Jost Reto(R5)  - Rösli Patrick(R7) 6:4  3:0    WO
Meier Fabian(R6)  - Philippe Theubet Philippe(R7) 6:2  6:3   
Von Allmen Christoph(R7)  - Pahud Olivier(R7) 6:3  6:0   
Trüb Joél(R5)  - Schindler Alain(R5) 6:4  3:6  6:4   
Brechbühl Christof(R5)  - Toparelli Yuri(R6) 6:2  6:0   
Bender Renato(R6)  - Ducret Markus(R7) 6:1  6:0   
Stettler Thomas(R7)  - Sestic Dario(R8) 6:2  6:2   
Freitag Manuel(R5)  - Schelbert Lukas(R5) 6:7  7:6  6:4   
Micheroli Silvio(R7)  - Fuhrimann Walter(R7) 6:2  6:4   
Bolfing Oliver(R7)  - Küffer Beat(R9) 6:0  6:0   
Schulthess Tim(R4)  - Kröpfli Andreas(R7) 6:2  6:1   
Weissen Kevin(R6)  - Bräm Lukas(R7) 6:0  6:0   
Stäuble Jan(R7)  - Durtschi Daniel(R8) 6:0  6:4   
Schöffauer Janik(R7)  - Danz André(R8) 6:4  6:3   
Schnyder Christian(R5)  - Scheidegger Nicolas(R5) 6:2  6:0   
Hadorn Manuel(R5)  - Vogel Martin(R7) 6:2  6:2   
Dietrich Stephan(R6)  - Bühler Sebastian(R7) 6:1  6:3   
Maurer Christian(R5)  - Stirnimann Michael(R7) 6:2  6:2   
Gerber Roger(R6)  - Vogel Roger(R6) 6:3  6:1   
Coric Ivan(R6)  - Feuz Nicolas(R6) 6:2  6:2   
Bühler Sebastian(R7)  - Moser Samuel(R7) 7:5  2:6  6:2   
Vogel Roger(R6)  - Urbaniak  Eric(R7) 6:3  6:3   
Heinzer Alexander(R8)  - Feuz Roger(R9) 6:1  6:1   
Lädrach Lukas(R5)  - Berger Pascal(R6) 6:1  6:0   
Sutter Simon(R6)  - Reisch Ronny(R7) 6:1  6:0   
Hess Manuel(R7)  - Moser Simon(R7) 6:4  6:1   
Epprecht Michael(R7)  - Wanzenried Severin(R9) 6:2  6:1   
Hess Roebi(R5)  - Ferrari Noè(R5) 7:5  6:4   
Lüthold David(R5)  - Lehmann Sandro(R6) 6:2  4:6  6:3   
Fanger Severin(R7)  - Schüpbach Michael(R7) 7:6  6:4   
Dörig Roger(R5)  - Gasser Fabian-Noris(R6) 6:3  6:1   
Vögtlin Pascal(R4)  - Brücker Patrick(R5) 6:4  6:2   
Schnyder Christian(R5)  - Kernen Reto(R6) 3:6  6:0  6:4   
Schelbert Lukas(R5)  - Häberli Lukas(R7) 6:1  6:2   
Huber Urs(R6)  - Messerli Benjamin(R8) 6:1  6:3   
Burri Nicola(R4)  - Schenk Stefan(R4) 6:7  7:6  7:5   
Aeschimann Riccardo(R5)  - Balmer Christoph(R5) 6:7  6:4  7:5   
Maurer Christian(R5)  - Feuz Nicolas(R6) 6:3  6:2   
Dietrich Stephan(R6)  - Moser Samuel(R7) 6:4  6:4   
Hess Roebi(R5)  - Rösli Patrick(R7) 6:1  6:2   
Lüthold David(R5)  - Philippe Theubet Philippe(R7) 6:2  6:2   
Dörig Roger(R5)  - Von Allmen Christoph(R7) 6:1  6:3   
Eberhart Philippe(R8)  - Fanger Severin(R7) 7:5  6:2   
Neuenschwander André(R4)  - Vogel Roger(R6) 6:0  6:1   
Lentze Nicolas(R6)  - Bühler Sebastian(R7) 6:2  6:1   
Müller Danyel(R6)  - Vogel Martin(R7) 6:4  6:2   
Thomann Mike(R7)  - Müller Patrick(R7) 6:1  6:2   
Zimmermann Daniel(R5)  - Schneider Lorenz(R5) 2:6  6:4  6:0   
Luginbühl Rico(R6)  - Hasler Lukas(R7) 7:5  6:0   
Dietrich Stephan(R6)  - Wirz Reto(R7) 6:3  6:1   
Glauser Nicolas(R7)  - Sutter Stephan(R8) 7:6  6:1   
Schulthess Tim(R4)  - Kohler Nils(R5) 4:6  6:2  6:3   
Kernen Reto(R6)  - Weissen Kevin(R6) 6:3  4:6  6:2   
Joss Stefan(R7)  - Messerli Benjamin(R8) 6:2  6:0   
Schöffauer Janik(R7)  - Ritschard Alain(R9) 7:5  6:2   
Freitag Manuel(R5)  - Bräm Lukas(R7) 6:4  7:6   
Scheidegger Nicolas(R5)  - Bigler Marc(R7) 6:2  6:2   
Soundararajan Babu(R6)  - Kröpfli Andreas(R7) 7:5  6:1   
Durtschi Daniel(R8)  - Moser Roman(R7) 6:1  6:0   
Sutter Stefan(R5)  - Brechbühl Christof(R5) 7:5  7:6   
Germann Ron(R6)  - Bender Renato(R6) 6:3  6:3   
Berger Pascal(R6)  - Hostettler Lorenz(R7) 6:1  6:2   
Sutter Simon(R6)  - Sestic Dario(R8) 6:1  6:1   
Hess Roebi(R5)  - Merz Raphael(R5) 6:2  6:3   
Riede Aaron(R5)  - Lüthold David(R5) 7:5  6:3   
Dörig Roger(R5)  - Leippert Fabio(R6) 6:1  6:2   
Pahud Olivier(R7)  - Fanger Severin(R7) 6:1  6:2   
Freitag Manuel(R5)  - Weissen Kevin(R6) 7:6  6:3   
Stäuble Jan(R7)  - Flury Thomas(R6) 7:5  6:1   
Schöffauer Janik(R7)  - Moser Roman(R7) 6:2  6:4   
Fuhrimann Walter(R7)  - Schenker Reto(R9) 6:4  6:2   
Neuenschwander André(R4)  - Linder Roger(R6) 6:2  6:1   
Ghelma Sandro(R5)  - Hasler Lukas(R7) 6:3  6:1   
Schild Roman(R6)  - Gloor Lukas(R7) 6:1  6:3   
Thomann Mike(R7)  - Sutter Stephan(R8) 6:1  7:6   
Hess Roebi(R5)  - Lindauer Mathias(R5) 6:1  6:1   
Lüthold David(R5)  - Huber Urs(R6) 3:6  7:5  6:2   
Omlin Jonas(R6)  - Bolfing Oliver(R7) 6:2  6:2   
Dörig Roger(R5)  - Micheroli Silvio(R7) 6:2  6:3   
Neuenschwander André(R4)  - Sutter Stefan(R5) 6:4  6:0   
Ghelma Sandro(R5)  - Germann Ron(R6) 6:1  6:3   
Thomann Mike(R7)  - Epprecht Michael(R7) 6:0  6:4   
Müller Danyel(R6)  - Sutter Simon(R6) 6:1  2:6  6:2   
Neuenschwander André(R4)  - Lüthold David(R5) 6:2  6:4   
Hess Roebi(R5)  - Ghelma Sandro(R5) 6:1  6:2   
Dörig Roger(R5)  - Müller Danyel(R6) 6:1  6:1   
Omlin Jonas(R6)  - Thomann Mike(R7) 6:3  6:4   

zurück