Resultate der Matches

 

TCSFT (124973),   N1/R9 (Runde 2)

Würmli Peter(R4)  - Schmidt Florian(R3) 6:3  6:2   
Hajker Cyril(R4)  - Jäger Rico(R4) 6:3  6:3   
Junghans Philipp(R4)  - Schmid Felix(R6) 6:2  6:3   
Gamper Patrick(R6)  - Baertschi Urs(R5) 4:6  7:5  6:2   
Lai Stefan(R7)  - Gandini Dario(R7) 6:4  6:1   
Lai Fabio(R7)  - Liechti Viktor(R8) 6:3  6:1   
Turrin Orlando(R8)  - Bechinger Dietmar(R8) 6:0  6:2   
Schuler Michael(R8)  - Rüegg Jürgen(R8) 6:2  6:2   
Pamperl Peter(R7)  - Senn Dino(R8) 6:1  6:1   
Komerçero Henri(R8)  - Naef Rudolf(R9) 7:5  7:6   
Häsler Mischa(R5)  - Huff Maximilian(R6) 4:6  6:4  7:6   
Ibrahim Samy(R6)  - Schmid Marcel(R6) 6:4  6:7  6:0   
Kropp Thomas(R7)  - Campanale Roberto(R7) 6:0  7:5   
Bonadei Alfiero(R7)  - Dubs Christian(R9) 7:5  6:2   
Huff Maximilian(R6)  - Lai Fabio(R7) 6:1  6:2   
Spengler René(R6)  - Lai Stefan(R7) 6:0  6:1   
Schmid Marcel(R6)  - Gamper Walter(R8) 6:2  6:0   
Beglinger Frank(R7)  - Baer Christian(R9) 6:1  7:6   
Spengler René(R6)  - Baechle Dieter(R7) 6:1  6:0   
Fitze Daniel(R7)  - Bleisch André(R7) 6:1  6:2   
Ruff Jörg(R6)  - Stadelmann Robert(R5) 6:1  6:1   
Weilenmann Peter(R7)  - Bernath Walter(R8) 6:4  6:4   
Tuberga Giorgio(R6)  - Gandini Dario(R7) 6:0  6:4   
Davies Wynford(R6)  - Bruppacher Walter(R8) 6:2  6:0   
Wiebusch Torben(R6)  - Srisakmaroeng Samret(R7) 6:1  6:1   
Ferenc Elias(R8)  - Liechti Viktor(R8) 6:3  6:4   
Caccese Remo(R6)  - Zingg Roger(R7) 6:1  6:4   
Schmid Felix(R6)  - Lienhard Paul-Heinz(R9) 6:1  6:0   
Schmidt Florian(R3)  - Haselbach Jan(R4) 6:0  6:4   
Schmid Felix(R6)  - Hochreutener Dominic(R6) 6:2  6:0   
Rütimann Thomas(R6)  - Dasen Andreas(R7) 6:1  6:2   
Gamper Patrick(R6)  - Wissmann Michael(R7) 6:3  6:2   
Chauffat Sebastien(R5)  - Jäger Rico(R4) 6:2  6:2   
Aeschimann Marco(R4)  - Engeli Yannick(R7) 6:3  6:4   
Hofmann Mirko(R7)  - Caccese Remo(R6) 6:3  6:3   
Fritschi Peter(R7)  - Baldinger Roger(R7) 6:1  6:3   
Azarnait Asdin(R6)  - Jacot Gaetan(R6) 5:7  6:2  6:4   
Gassmann Michel(R7)  - Leuenberger Stefan(R6) 4:6  6:4  6:3   
Aerni Philippe(R7)  - Weber Patrick(R7) 6:2  6:3   
Herzog Christian(R7)  - Szabo Lukas(R9) 6:0  6:1   
Siebenmann Beat(R6)  - Schmitz Christian(R8) 6:3  6:4   
Müller Robert(R7)  - Krivulev Ivan(R8) 6:0  6:1   
Winkenbach David(R9)  - Steffen Dominic(R9) 6:0  6:2   
Brupbacher Richard(R9)  - Minacapilli Andrea(R9) 6:4  6:2   
Hauger Markus(R5)  - Hunziker Pascal(R7) 6:3  6:3   
Ligny Thibault(R7)  - Schmitz Christian(R8) 6:1  6:4   
Winkenbach David(R9)  - Lanz David(R8) 6:1  6:1   
Lanz Marcelo(R9)  - Vasiljevic Cedric(R9) 6:2  6:3   
Ruff Jörg(R6)  - Zingg Roger(R7) 6:1  6:0   
Rodel Werner(R9)  - Zaugg Thomas(R8) 6:7  7:6  7:6   
Wettenschwiler Beda(R4)  - Ladner Yann(R3) 6:0  6:4   
Junghans Philipp(R4)  - Ladner Andreas(R4) 6:2  6:2   
Stuhler Dag(R5)  - Siebenmann Beat(R6) 6:2  6:1   
Baertschi Urs(R5)  - Streitenbürger Sandro(R6) 5:7  7:5  7:6   
Haddaoui Ismail(R7)  - Fatone Hernan(R7) 6:1  3:6  6:0   
Drogseth Tobias(R7)  - Herzog Christian(R7) 6:2  6:2   
Reho Silvano(R7)  - Atzert Dennis(R9) 6:1  6:3   
Reifler Kevin(R5)  - Wiebusch Torben(R6) 6:0  6:1   
Kraft Colin(R5)  - Drogseth Tobias(R7) 6:0  6:0   
Herde Thomas(R6)  - Davies Wynford(R6) 3:6  6:4  6:1   
Knüsel Erich(R8)  - Koenig Jean-Francois(R7) 6:4  6:1   
Friedlaender Patrick(R5)  - Jacot Gaetan(R6) 6:1  6:3   
Leuenberger Stefan(R6)  - Iseli Fritz(R7) 6:1  6:2   
Herzog Christian(R7)  - Mennel Pierre(R9) 6:1  6:1   
Fatone Hernan(R7)  - Züger Stefan(R9) 7:5  6:2   
Pfenninger Erich(R6)  - Winkenbach David(R9) 6:2  6:3   
Brupbacher Richard(R9)  - Keiner Roland(R7) 3:6  6:0  7:6   
Fortuijn Harreman Ronnie(R8)  - Vasiljevic Cedric(R9) 7:5  6:3   
Robert Tissot Charles(R9)  - Streule Markus(R9) 6:2  7:5   
Pfenninger Erich(R6)  - Turrin Orlando(R8) 6:3  5:7  6:3   
Götz Bernd(R8)  - Karlen Ueli(R8) 6:2  6:2   
Schuler Michael(R8)  - Hanselmann Stephan(R9) 7:6  6:3   
Lai Toni(R8)  - Robert Tissot Charles(R9) 5:7  6:2  7:6   
Reifler Kevin(R5)  - Leuenberger Stefan(R6) 6:0  6:2   
Kraft Colin(R5)  - Lier Marco(R6) 6:2  6:3   
Kiener Heinz(R6)  - Brilli Ivan(R7) 5:7  6:3  7:6   
Herde Thomas(R6)  - Mandiratta Claudio(R7) 7:5  6:2   
Lier Marco(R6)  - Tuberga Giorgio(R6) 5:7  6:2  6:3   
Reifler Kevin(R5)  - Forni Geo(R5) 7:5  6:0   
Strässle Sven(R6)  - Herde Thomas(R6) 6:4  6:4   
Howald Andres(R6)  - Schindler André(R8) 6:2  6:0   
Züger Stefan(R9)  - Knüsel Erich(R8) 6:1  6:3   
Zingg Urs(R5)  - Baechle Dieter(R7) 6:1  6:1   
Moser Herbert(R5)  - Bleisch André(R7) 6:1  6:1   
Wieser Tim(R7)  - Mohamed Karim(R5) 1:6  6:0  7:5   
Hunziker Pascal(R7)  - Müller Robert(R7) 6:0  6:1   
Ladner Thilo(R9)  - Kamer Andreas(R9) 6:0  6:0   
Minacapilli Andrea(R9)  - Friedmann Roy(R9) 6:3  6:7  6:3   
Fortuijn Harreman Daan(R6)  - Müller Robert(R7) 6:1  6:0   
Pfenninger Erich(R6)  - Steffen Dominic(R9) 6:0  6:1   
Fortuijn Harreman Ronnie(R8)  - Imhof Christian(R9) 7:5  6:3   
Götz Bernd(R8)  - Minacapilli Andrea(R9) 7:5  6:0   
Stadelmann Robert(R5)  - Stalder Ulrich(R8) 6:1  6:2   
Steffen Thomas(R5)  - Naef Rudolf(R9) 6:0  6:1   
Jucker Daniel(R7)  - Rey Claude(R8) 6:2  6:4   
Appel Kurt(R9)  - Desarzens Jean-Pierre(R9) 6:2  7:6   

zurück