Résultats des matchs

 

TCSFT (130482),   N1/R9 (Runde 3)

Fortuijn Harreman Ronnie(R7)  - Rytz Roger(R7) 1:6  6:1  6:2   
Spengler René(R5)  - Gröbli Urs(R6) 6:3  6:2   
Freitag Norbert(R7)  - Fitze Daniel(R6) 6:3  6:3   
Haselbach Jan(R4)  - Bollmann Thomas(R5) 6:2  6:2   
Bullani Oliviero(R6)  - Popp Werner(R6) 6:0  6:0   
Trümpi Manuel(R7)  - Hofmann Mirko(R6) 6:4  6:4   
Baldinger Roger(R7)  - Samarasinghe Kavan(R9) 6:0  6:3   
Hauger Markus(R5)  - Ibrahim Samy(R5) 7:6  6:3   
Szabo Lukas(R8)  - Rünzi Pierre-Yves(R6) 2:6  6:4  7:6   
Staeuble David(R7)  - Weber Patrick(R8) 6:0  6:0   
Huber Timm(R7)  - Yous Jan Samir(R9) 6:1  6:2   
Naef Jürg(R4)  - Winkenbach David(R7) 6:0  6:0   
Schmitz Christian(R8)  - Bruppacher Walter(R8) 6:1  6:0   
Liechti Viktor(R8)  - Rodel Werner(R8) 6:4  6:3   
Vasiljevic Cedric(R9)  - Linh Aphu(R9) 6:2  5:3    WO
Keel Thomas(R5)  - Azarnait Asdin(R5) 3:6  6:2  7:6   
Gerber Fabian(R6)  - Stuhler Dag(R5) 6:4  6:1   
Camara Leopoldo(R6)  - Hofmann Mirko(R6) 6:1  3:6  7:6   
Fortuijn Harreman Daan(R7)  - Baldinger Roger(R7) 6:3  6:3   
Strässle Sven(R5)  - Aerni Philippe(R7) 6:4  6:4   
Caranzano Rinaldo(R7)  - Fatone Hernan(R7) 6:3  4:6  6:1   
Howald Andres(R7)  - Brilli Ivan(R7) 6:2  6:0   
Götz Bernd(R7)  - De Giorgi Federico(R7) 6:7  6:4  7:6   
Fortuijn Harreman Ronnie(R7)  - Mavric Tahir(R8) 6:3  6:1   
Meier Olivier(R9)  - Hanselmann Stephan(R8) 6:2  6:4   
Kuster Samuel(R9)  - Steinmann Jonas(R9) 6:0  6:0   
Götz Bernd(R7)  - Baldinger Roger(R7) 1:6  5:4    WO
Fortuijn Harreman Ronnie(R7)  - Weber Patrick(R8) 7:6  6:4   
Yous Jan Samir(R9)  - Robert Tissot Charles(R8) 6:1  6:1   
Kuster Samuel(R9)  - Zeki Oskar(R9) 6:1  6:0   
Forni Geo(R4)  - Kunz Rolf(R7) 6:3  6:3   
Strässle Sven(R5)  - Keller Urs(R7) 2:6  6:1  7:6   
Gwerder Joe(R7)  - Caranzano Rinaldo(R7) 6:4  6:7  7:6   
Howald Andres(R7)  - Schindler André(R8) 6:1  6:0   
Hunziker Pascal(R6)  - Schuler Michael(R7) 6:2  6:1   
Lanz Marcelo(R8)  - Pröll Stefan(R7) 6:2  6:1   
Huber Thomas(R8)  - Ferraro Jonathan(R8) 6:3  6:0   
Friedmann Roy(R9)  - Karlen Ueli(R9) 6:1  6:4   
Mandiratta Claudio(R6)  - Herde Thomas(R6) 7:6  6:3   
Fatone Hernan(R7)  - Kunz Rolf(R7) 6:2  6:4   
Reho Silvano(R7)  - Zäch Paul(R7) 6:1  6:0   
Herzog Christian(R7)  - Schindler André(R8) 6:2  6:0   
Kuster Darius Elia(R3)  - Ladner Yann(R4) 7:5  6:1   
Würmli Peter(R3)  - Streitenbürger Sandro(R5) 6:4  6:1   
Keel Thomas(R5)  - Ladner Andreas(R5) 6:2  4:6  6:2   
Camara Leopoldo(R6)  - Ladner Thilo(R8) 6:1  6:1   
Zingg Urs(R5)  - Ruff Jörg(R5) 6:1  6:1   
Gröbli Urs(R6)  - Moser Herbert(R5) 1:6  6:1  6:3   
Höfliger Rolf(R5)  - Ruff Jörg(R5) 6:3  6:3   
Freitag Norbert(R7)  - Zingg Roger(R8) 6:4  6:0   

Retour