Affichage des Groupes

 
Tournoi d’été du TC Carouge (111181), MS  R4/R6
1
Classement
1Pifferini Olivier (R4) 4/4 (8-0) (48-9)
2Burai Sebastien (R5) 3/4 (6-3) (45-38)
3Giger Romain (R5) 2/4 (5-4) (36-36)
4Fernandez Jorge (R5) 1/4 (2-7) (33-47)
5Dignoes Alberto (R5) 0/4 (1-8) (20-52)

Matchs
Dignoes Alberto  - Burai Sebastien  1:6  4:6   
Fernandez Jorge  - Burai Sebastien  6:7  3:6   
Fernandez Jorge  - Dignoes Alberto  4:6  6:1  6:3   
Giger Romain  - Burai Sebastien  6:3  5:7  1:6   
Giger Romain  - Dignoes Alberto  6:2  6:0   
Giger Romain  - Fernandez Jorge  6:2  6:4   
Giger Romain  - Pifferini Olivier  (WO)  
Pifferini Olivier  - Burai Sebastien  6:2  6:2   
Pifferini Olivier  - Dignoes Alberto  6:3  6:0   
Pifferini Olivier  - Fernandez Jorge  6:0  6:2   
2
Classement
1Spencer Jonathan (R4) 4/4 (8-0) (49-23)
2Duret Marc (R5) 3/4 (6-2) (45-30)
3Vaudroz Quentin (R5) 2/4 (4-5) (39-42)
4Lagadec Pascal (R6) 1/4 (2-6) (29-44)
5Gargano Tiziano (R4) 0/4 (1-8) (31-54)

Matchs
Duret Marc  - Gargano Tiziano  6:4  6:2   
Duret Marc  - Lagadec Pascal  6:2  7:5   
Duret Marc  - Spencer Jonathan  5:7  3:6   
Duret Marc  - Vaudroz Quentin  6:4  6:0   
Gargano Tiziano  - Lagadec Pascal  4:6  3:6   
Gargano Tiziano  - Vaudroz Quentin  3:6  7:6  2:6   
Lagadec Pascal  - Vaudroz Quentin  3:6  3:6   
Spencer Jonathan  - Gargano Tiziano  6:3  6:3   
Spencer Jonathan  - Lagadec Pascal  6:3  6:1   
Spencer Jonathan  - Vaudroz Quentin  6:1  6:4   
3
Classement
1Chalut Christian (R4) 4/4 (8-0) (48-9)
2Hirschi Reynald (R4) 3/4 (6-4) (47-47)
3Tschopp Guillaume (R5) 2/4 (5-5) (47-47)
4Carnal Bernard (R5) 1/4 (3-7) (39-54)
5Mendo Marc (R5) 0/4 (2-8) (33-57)

Matchs
Chalut Christian  - Carnal Bernard  6:3  6:0   
Chalut Christian  - Hirschi Reynald  6:2  6:0   
Chalut Christian  - Mendo Marc  6:1  6:1   
Hirschi Reynald  - Carnal Bernard  6:4  6:1   
Hirschi Reynald  - Mendo Marc  3:6  6:3  6:4   
Mendo Marc  - Carnal Bernard  7:6  3:6  4:6   
Tschopp Guillaume  - Carnal Bernard  6:3  4:6  6:4   
Tschopp Guillaume  - Chalut Christian  0:6  2:6   
Tschopp Guillaume  - Hirschi Reynald  6:4  5:7  6:7   
Tschopp Guillaume  - Mendo Marc  6:1  6:3   
4
Classement
1Barosi Mattia (R4) 3/4 (7-2) (51-35)
2Guéniat Marc (R4) 3/4 (6-2) (46-23)
3Birbaum Bastien (R6) 2/4 (4-6) (30-53)
4Antonakakis Panos (R5) 1/4 (3-6) (40-46)
5Odone Matteo (R5) 1/4 (2-6) (26-36)

Matchs
Antonakakis Panos  - Birbaum Bastien  3:6  6:3  6:7   
Antonakakis Panos  - Guéniat Marc  4:6  1:6   
Antonakakis Panos  - Odone Matteo  6:2  6:4   
Barosi Mattia  - Antonakakis Panos  6:4  6:4   
Barosi Mattia  - Birbaum Bastien  6:7  6:1  2:6   
Barosi Mattia  - Guéniat Marc  7:6  6:4   
Barosi Mattia  - Odone Matteo  6:2  6:1   
Birbaum Bastien  - Odone Matteo  (WO)  
Guéniat Marc  (WO) - Birbaum Bastien   
Guéniat Marc  - Odone Matteo  6:4  6:1   
5
Classement
1Bimpage Alexis (R4) 4/4 (8-0) (48-8)
2Esteban Julian (R4) 3/4 (6-3) (41-22)
3Schawalder Philippe (R6) 2/4 (5-4) (33-36)
4Gisiger Frederic (R4) 1/4 (2-6) (24-42)
5Cerutti Mathieu (R5) 0/4 (0-8) (12-50)

Matchs
Bimpage Alexis  - Cerutti Mathieu  6:0  6:0   
Bimpage Alexis  - Esteban Julian  6:0  6:4   
Bimpage Alexis  - Gisiger Frederic  6:1  6:1   
Bimpage Alexis  - Schawalder Philippe  6:2  6:0   
Esteban Julian  - Cerutti Mathieu  6:0  6:1   
Esteban Julian  - Gisiger Frederic  6:1  6:2   
Gisiger Frederic  - Cerutti Mathieu  7:5  6:1   
Schawalder Philippe  - Cerutti Mathieu  7:5  6:0   
Schawalder Philippe  - Esteban Julian  6:1  0:6  0:6   
Schawalder Philippe  - Gisiger Frederic  6:3  6:3   
Retour