Gruppen anzeigen

 
Cornèrcard Club Champion Trophy TC Solothurn (111440), MS  R3/R9 (aktiv bis 65 + und nicht L. R3 bis R9 und n.L.)
Anderson
Rangliste
1Kaufmann David (R6) 7/7 (14-0) (85-24)
2Bachl Alec (R5) 6/7 (12-2) (82-37)
3JeanRichard Philippe (R7) 5/7 (10-4) (70-46)
4Luterbacher Beat (R7) 4/7 (8-7) (70-60)
5Suter René (R7) 2/7 (6-10) (60-73)
6Walter Pascal (R8) 2/7 (4-10) (40-77)
7Arnold Martin (R8) 2/7 (4-11) (55-78)
8Amiet Michael (NC) 0/7 (0-14) (17-84)

Matches
Arnold Martin  - Amiet Michael  6:2  6:1   
Arnold Martin  - Bachl Alec  3:6  1:6   
Arnold Martin  - JeanRichard Philippe  1:6  1:6   
Arnold Martin  - Kaufmann David  3:6  1:6   
Arnold Martin  - Luterbacher Beat  1:6  3:6   
Arnold Martin  - Suter René  6:1  4:6  7:6   
Arnold Martin  - Walter Pascal  6:7  6:7   
Bachl Alec  - Amiet Michael  6:1  6:1   
Bachl Alec  - JeanRichard Philippe  7:6  6:1   
Bachl Alec  - Kaufmann David  6:7  3:6   
Bachl Alec  - Luterbacher Beat  6:4  6:3   
Bachl Alec  - Suter René  6:2  6:1   
Bachl Alec  - Walter Pascal  6:0  6:1   
JeanRichard Philippe  - Amiet Michael  6:0  6:0   
JeanRichard Philippe  - Kaufmann David  1:6  1:6   
JeanRichard Philippe  - Luterbacher Beat  7:6  6:4   
JeanRichard Philippe  - Suter René  6:2  6:4   
JeanRichard Philippe  - Walter Pascal  6:1  6:2   
Kaufmann David  - Amiet Michael  6:2  6:1   
Kaufmann David  - Luterbacher Beat  6:1  6:1   
Kaufmann David  - Suter René  6:0  6:1   
Kaufmann David  - Walter Pascal  6:1  6:2   
Luterbacher Beat  - Amiet Michael  6:2  6:2   
Luterbacher Beat  - Suter René  6:1  2:6  7:6   
Luterbacher Beat  - Walter Pascal  6:1  6:1   
Suter René  - Amiet Michael  6:0  6:0   
Suter René  - Walter Pascal  6:3  6:2   
Walter Pascal  - Amiet Michael  6:3  6:2   
Cilic
Rangliste
1Munzinger Simon (R5) 6/6 (12-1) (77-35)
2Gerber Stefan (R6) 5/6 (10-2) (66-32)
3Würgler Adrian (R7) 3/6 (8-6) (71-62)
4Matter Urs (R9) 3/6 (6-7) (62-69)
5Lupi Marco (R7) 2/5 (5-7) (54-61)
6Meier André (R8) 1/5 (2-9) (32-67)
7Zahn Peter (NC) 0/6 (1-12) (44-80)

Matches
Gerber Stefan  - Lupi Marco  6:2  6:1   
Gerber Stefan  - Matter Urs  7:5  6:1   
Gerber Stefan  - Meier André  6:1  6:2   
Gerber Stefan  - Munzinger Simon  2:6  3:6   
Gerber Stefan  - Würgler Adrian  6:2  6:3   
Gerber Stefan  - Zahn Peter  6:0  6:3   
Lupi Marco  - Matter Urs  6:4  2:6  6:7   
Lupi Marco  - Meier André     
Lupi Marco  - Munzinger Simon  4:6  5:7   
Lupi Marco  - Würgler Adrian  3:6  6:4  7:6   
Lupi Marco  - Zahn Peter  6:0  6:3   
Matter Urs  - Meier André  6:3  6:4   
Matter Urs  - Munzinger Simon  3:6  1:6   
Matter Urs  - Würgler Adrian  5:7  5:7   
Matter Urs  - Zahn Peter  7:6  6:3   
Meier André  - Munzinger Simon  0:6  0:6   
Meier André  - Würgler Adrian  1:6  2:6   
Meier André  - Zahn Peter  7:6  5:7  7:6   
Munzinger Simon  - Würgler Adrian  3:6  6:0  7:6   
Munzinger Simon  - Zahn Peter  6:1  6:4   
Würgler Adrian  - Zahn Peter  6:4  6:1   
Dimitrov
Rangliste
1Probst Pascal (R5) 5/5 (10-1) (61-26)
2Cattin Jean-Claude (R7) 4/5 (9-3) (68-38)
3Witmer Sven (R6) 2/5 (6-6) (63-48)
4Rauber Fabian (NC) 2/5 (4-6) (30-46)
5Walter Tim (R9) 2/5 (4-7) (45-56)
6Niggli Marc (NC) 0/5 (0-10) (7-60)

Matches
Cattin Jean-Claude  - Niggli Marc  6:0  6:0   
Cattin Jean-Claude  - Probst Pascal  3:6  6:1  4:6   
Cattin Jean-Claude  - Rauber Fabian  6:1  6:2   
Cattin Jean-Claude  - Walter Tim  6:2  6:3   
Cattin Jean-Claude  - Witmer Sven  6:4  6:7  7:6   
Niggli Marc  - Rauber Fabian  1:6  3:6   
Probst Pascal  - Niggli Marc  6:0  6:1   
Probst Pascal  - Rauber Fabian  6:2  6:0   
Probst Pascal  - Walter Tim  6:3  6:3   
Probst Pascal  - Witmer Sven  6:0  6:4   
Walter Tim  - Niggli Marc  6:0  6:1   
Walter Tim  - Rauber Fabian  5:7  1:6   
Walter Tim  - Witmer Sven  7:6  2:6  7:6   
Witmer Sven  - Niggli Marc  6:0  6:1   
Witmer Sven  - Rauber Fabian  6:0  6:0   
Federer
Rangliste
1Maurer Pascal (R3) 6/6 (12-1) (76-29)
2Petr Jakub (R8) 5/6 (10-2) (62-19)
3Oetterli Gaudenz (R6) 4/6 (8-6) (71-67)
4Trachsel Hansruedi (R5) 3/6 (8-6) (69-55)
5Gerber Beat (R6) 2/6 (5-8) (52-62)
6Schwaller Rolf (R8) 1/6 (2-11) (32-74)
7Wälchli Jan (NC) 0/6 (1-12) (21-77)

Matches
Gerber Beat  - Maurer Pascal  2:6  3:6   
Gerber Beat  - Oetterli Gaudenz  7:5  6:7  6:7   
Gerber Beat  - Petr Jakub  0:6  0:6   
Gerber Beat  - Schwaller Rolf  6:3  6:1   
Gerber Beat  - Trachsel Hansruedi  3:6  1:6   
Gerber Beat  - Wälchli Jan  6:3  6:0   
Maurer Pascal  - Oetterli Gaudenz  6:1  7:6   
Maurer Pascal  - Petr Jakub  6:0  6:2   
Maurer Pascal  - Schwaller Rolf  6:2  6:1   
Maurer Pascal  - Trachsel Hansruedi  2:6  6:0  7:6   
Maurer Pascal  - Wälchli Jan  6:0  6:0   
Oetterli Gaudenz  - Petr Jakub  1:6  1:6   
Oetterli Gaudenz  - Schwaller Rolf  6:2  6:1   
Oetterli Gaudenz  - Trachsel Hansruedi  5:7  7:6  7:6   
Oetterli Gaudenz  - Wälchli Jan  6:0  6:1   
Petr Jakub  - Schwaller Rolf  6:0  6:1   
Petr Jakub  - Trachsel Hansruedi  6:1  6:1   
Petr Jakub  - Wälchli Jan  6:2  6:0   
Schwaller Rolf  - Trachsel Hansruedi  2:6  2:6   
Schwaller Rolf  - Wälchli Jan  6:2  4:6  7:6   
Trachsel Hansruedi  - Wälchli Jan  6:1  6:0   
Juan Martin del Potro
Rangliste
1Kalousek Marc (R6) 6/6 (12-2) (78-46)
2Schaller Beat (R5) 4/5 (9-2) (64-19)
3Lisser Herbert (R7) 4/6 (9-4) (68-32)
4Kaufmann Peter (R7) 2/4 (4-4) (33-31)
5Rutishauser Beat (R8) 2/6 (4-8) (39-58)
6Heynen Bruno (NC) 1/6 (2-10) (25-67)
7Fuhrer Pascal (NC) 0/5 (0-10) (7-61)

Matches
Heynen Bruno  - Fuhrer Pascal  6:1  7:5   
Kalousek Marc  (WO) - Fuhrer Pascal   
Kalousek Marc  (WO) - Heynen Bruno   
Kalousek Marc  - Kaufmann Peter  6:3  6:3   
Kalousek Marc  - Lisser Herbert  6:4  1:6  7:6   
Kalousek Marc  - Rutishauser Beat  6:2  7:6   
Kalousek Marc  - Schaller Beat  6:4  2:6  7:6   
Kaufmann Peter  - Fuhrer Pascal     
Kaufmann Peter  - Heynen Bruno  6:2  6:2   
Kaufmann Peter  - Lisser Herbert  1:6  2:6   
Kaufmann Peter  - Rutishauser Beat  6:1  6:2   
Kaufmann Peter  - Schaller Beat     
Lisser Herbert  (WO) - Fuhrer Pascal   
Lisser Herbert  (WO) - Heynen Bruno   
Lisser Herbert  - Rutishauser Beat  6:0  6:3   
Lisser Herbert  - Schaller Beat  3:6  1:6   
Rutishauser Beat  - Fuhrer Pascal  6:0  6:1   
Rutishauser Beat  - Heynen Bruno  7:5  6:3   
Rutishauser Beat  - Schaller Beat  0:6  0:6   
Schaller Beat  (WO) - Fuhrer Pascal   
Schaller Beat  (WO) - Heynen Bruno   
Nadal
Rangliste
1von Büren John (R5) 6/6 (12-0) (73-27)
2Maurer Christoph (R4) 5/6 (10-2) (70-24)
3Klaus Pascal (R8) 4/6 (8-6) (64-63)
4Flury Christian (R8) 2/5 (5-7) (54-63)
5Petr Jiri (R7) 2/6 (5-10) (54-84)
6Schulthess Markus (R6) 0/4 (2-8) (32-53)
7Schneider Martin (R8) 0/5 (1-10) (31-64)

Matches
Flury Christian  - Klaus Pascal  5:7  6:2  6:7   
Flury Christian  - Maurer Christoph  2:6  0:6   
Flury Christian  - Petr Jiri  4:6  7:5  7:6   
Flury Christian  - Schneider Martin  6:4  6:2   
Flury Christian  - Schulthess Markus     
Flury Christian  - von Büren John  3:6  2:6   
Klaus Pascal  - Maurer Christoph  2:6  1:6   
Klaus Pascal  - Petr Jiri  6:0  6:1   
Klaus Pascal  - Schneider Martin  7:6  6:1   
Klaus Pascal  - Schulthess Markus  1:6  6:2  7:6   
Klaus Pascal  - von Büren John  2:6  4:6   
Maurer Christoph  - Petr Jiri  6:3  6:1   
Maurer Christoph  - Schneider Martin  6:1  6:0   
Maurer Christoph  - Schulthess Markus  6:1  6:0   
Maurer Christoph  - von Büren John  6:7  4:6   
Petr Jiri  - Schneider Martin  2:6  6:3  7:6   
Petr Jiri  - Schulthess Markus  6:3  2:6  7:6   
Petr Jiri  - von Büren John  0:6  2:6   
Schneider Martin  - Schulthess Markus     
Schneider Martin  - von Büren John  1:6  1:6   
Schulthess Markus  - von Büren John  0:6  2:6   
Thiem
Rangliste
1Studer Silvan (R6) 6/6 (12-0) (72-10)
2Flury Bruno (R6) 5/6 (10-2) (63-36)
3Rieder Wolfgang (R5) 3/5 (6-4) (48-31)
4Ramos Alvaro (R7) 2/5 (4-6) (33-50)
5Walter Christoph (R8) 2/6 (4-8) (42-57)
6Klaus Peter (R9) 1/6 (2-11) (30-75)
7Siegrist Stefan (R7) 0/4 (1-8) (22-51)

Matches
Flury Bruno  - Klaus Peter  6:3  6:1   
Flury Bruno  - Ramos Alvaro  6:2  6:2   
Flury Bruno  - Rieder Wolfgang  6:4  6:4   
Flury Bruno  - Siegrist Stefan  6:0  6:3   
Flury Bruno  - Studer Silvan  1:6  2:6   
Flury Bruno  - Walter Christoph  6:2  6:3   
Klaus Peter  - Ramos Alvaro  2:6  4:6   
Klaus Peter  - Rieder Wolfgang  1:6  0:6   
Klaus Peter  - Siegrist Stefan  6:3  2:6  7:6   
Klaus Peter  - Studer Silvan  0:6  0:6   
Klaus Peter  - Walter Christoph  2:6  2:6   
Ramos Alvaro  - Rieder Wolfgang  3:6  0:6   
Ramos Alvaro  - Siegrist Stefan     
Ramos Alvaro  - Studer Silvan  0:6  1:6   
Ramos Alvaro  - Walter Christoph  7:6  6:2   
Rieder Wolfgang  - Siegrist Stefan     
Rieder Wolfgang  - Studer Silvan  2:6  2:6   
Rieder Wolfgang  - Walter Christoph  6:1  6:2   
Siegrist Stefan  - Walter Christoph  3:6  1:6   
Studer Silvan  - Siegrist Stefan  6:0  6:0   
Studer Silvan  - Walter Christoph  6:2  6:0   
Zverev
Rangliste
1Behrens Cyrill (R4) 5/5 (10-1) (67-26)
2Greder Martin (R6) 4/5 (9-2) (64-32)
3Jean Richard Olivier (R7) 3/5 (6-4) (48-42)
4Gottesman Tomas (R6) 2/5 (4-7) (47-55)
5Ludäscher Hubert (R7) 1/5 (3-8) (31-57)
6Bur Walter (NC) 0/5 (0-10) (15-60)

Matches
Behrens Cyrill  - Bur Walter  6:0  6:0   
Behrens Cyrill  - Gottesman Tomas  6:3  7:6   
Behrens Cyrill  - Greder Martin  5:7  6:2  7:6   
Behrens Cyrill  - Jean Richard Olivier  6:2  6:0   
Behrens Cyrill  (WO) - Ludäscher Hubert   
Bur Walter  - Greder Martin  0:6  1:6   
Gottesman Tomas  - Bur Walter  6:3  6:1   
Gottesman Tomas  - Greder Martin  1:6  2:6   
Gottesman Tomas  - Jean Richard Olivier  4:6  3:6   
Gottesman Tomas  - Ludäscher Hubert  3:6  6:2  7:6   
Jean Richard Olivier  - Bur Walter  6:3  6:2   
Jean Richard Olivier  - Greder Martin  4:6  6:7   
Jean Richard Olivier  - Ludäscher Hubert  6:3  6:2   
Ludäscher Hubert  - Bur Walter  6:1  6:4   
Ludäscher Hubert  - Greder Martin  (WO)  
zurück