Affichage des Groupes

 
Cornèrcard Club Champion Trophy TC Morges (112530), MS  R7/R8
Groupe 1
Classement
1Blanchard Yvan (R7) 3/3 (6-0) (36-5)
2Roten Pierre Alain (R8) 2/3 (4-2) (29-21)
3Sulliger François (R8) 1/3 (2-4) (18-30)
4Moscariello Sandro (R8) 0/3 (0-6) (9-36)

Matchs
Blanchard Yvan  - Moscariello Sandro  6:0  6:0   
Roten Pierre Alain  - Blanchard Yvan  2:6  3:6   
Roten Pierre Alain  - Moscariello Sandro  6:2  6:1   
Roten Pierre Alain  - Sulliger François  6:4  6:2   
Sulliger François  - Blanchard Yvan  0:6  0:6   
Sulliger François  - Moscariello Sandro  6:3  6:3   
Groupe 2
Classement
1Layani Emmanuel (R7) 3/3 (6-1) (39-15)
2Rinaldi Nils (R8) 2/3 (5-2) (37-21)
3Dubi Sébastien (R9) 1/3 (2-4) (17-30)
4Tercier Julien (R8) 0/3 (0-6) (9-36)

Matchs
Layani Emmanuel  - Dubi Sébastien  6:0  6:1   
Layani Emmanuel  - Rinaldi Nils  6:4  3:6  6:3   
Layani Emmanuel  - Tercier Julien  6:0  6:1   
Rinaldi Nils  - Dubi Sébastien  6:2  6:2   
Rinaldi Nils  - Tercier Julien  6:1  6:1   
Tercier Julien  - Dubi Sébastien  3:6  3:6   
Groupe 3
Classement
1Natanson Philippe (R8) 2/2 (4-0) (24-7)
2Hoessly Pierre (R9) 2/3 (4-2) (26-25)
3Lerch Olivier (R8) 1/2 (2-2) (22-21)
4Vrieze Berend-Jan (R7) 0/3 (0-6) (18-37)

Matchs
Lerch Olivier  - Hoessly Pierre  5:7  4:6   
Natanson Philippe  (WO) - Hoessly Pierre  6:1  3:0   
Natanson Philippe  - Lerch Olivier     
Vrieze Berend-Jan  - Hoessly Pierre  3:6  1:6   
Vrieze Berend-Jan  - Lerch Olivier  6:7  2:6   
Vrieze Berend-Jan  - Natanson Philippe  2:6  4:6   
Groupe 4
Classement
1Hutter François (R7) 3/3 (6-1) (41-15)
2Gagnebin Fabrice (R8) 2/3 (5-2) (38-19)
3Van Den Hombergh Hugo (R9) 0/2 (0-4) (2-24)
4Hough James (NC) 0/2 (0-4) (1-24)

Matchs
Gagnebin Fabrice  - Hough James  6:1  6:0   
Gagnebin Fabrice  - Hutter François  6:4  5:7  3:6   
Gagnebin Fabrice  - Van Den Hombergh Hugo  6:1  6:0   
Hutter François  - Hough James  6:0  6:0   
Van Den Hombergh Hugo  - Hough James     
Van Den Hombergh Hugo  - Hutter François  0:6  1:6   
Groupe 5
Classement
1Zbinden Pierre (R7) 3/3 (6-1) (42-28)
2Lavocat-Dubuis Alexis (R8) 2/3 (5-2) (40-27)
3Tétaz Denis (NC) 1/3 (2-4) (22-31)
4Gerber Stéphane (R8) 0/3 (0-6) (21-39)

Matchs
Gerber Stéphane  - Lavocat-Dubuis Alexis  1:6  5:7   
Gerber Stéphane  - Tétaz Denis  6:7  1:6   
Gerber Stéphane  - Zbinden Pierre  3:6  5:7   
Tétaz Denis  - Lavocat-Dubuis Alexis  1:6  3:6   
Zbinden Pierre  - Lavocat-Dubuis Alexis  4:6  7:6  6:3   
Zbinden Pierre  - Tétaz Denis  6:3  6:2   
Groupe 6
Classement
1Guex Daniel (R8) 2/2 (4-0) (25-15)
2Enriquez Jose Javier (NC) 2/2 (4-1) (28-21)
3Marco Döbeli Döbeli (R7) 1/3 (3-4) (31-31)
4Schenk Pierre (R8) 0/3 (0-6) (21-38)

Matchs
Enriquez Jose Javier  - Marco Döbeli Döbeli  3:6  6:3  6:4   
Guex Daniel  - Enriquez Jose Javier     
Guex Daniel  - Marco Döbeli Döbeli  6:4  6:2   
Guex Daniel  - Schenk Pierre  7:5  6:4   
Schenk Pierre  - Enriquez Jose Javier  3:6  5:7   
Schenk Pierre  - Marco Döbeli Döbeli  1:6  3:6   
Groupe 7
Classement
1Klink Frédéric (NC) 3/3 (6-0) (36-10)
2Goulette Sébastien (R8) 2/3 (4-2) (29-15)
3Pugin Jean-Bernard (R7) 1/3 (2-4) (19-27)
4Anker Claude (R8) 0/3 (0-6) (4-36)

Matchs
Anker Claude  - Pugin Jean-Bernard  2:6  1:6   
Goulette Sébastien  - Anker Claude  6:0  6:1   
Goulette Sébastien  - Klink Frédéric  2:6  3:6   
Goulette Sébastien  - Pugin Jean-Bernard  6:1  6:1   
Klink Frédéric  - Anker Claude  6:0  6:0   
Klink Frédéric  - Pugin Jean-Bernard  6:2  6:3   
Retour