Affichage des Groupes

 
Cornèrcard Club Champion Trophy TC Châteauneuf Conthey (112605), MS  R6/R9
Groupe 1
Classement
1Werlen Etienne (R6) 2/3 (5-3) (35-39)
2Favre Florent (R6) 3/4 (6-3) (48-32)
3Bianchi Sébastien (R7) 2/2 (4-1) (29-18)
4Pittier Vincent (R7) 1/3 (3-5) (39-40)
5Epiney Jean-Bernard (NC) 0/1 (0-2) (1-12)
6Heldner Silvan (R9) 0/3 (2-6) (30-41)

Matchs
Bianchi Sébastien  - Epiney Jean-Bernard     
Bianchi Sébastien  - Favre Florent     
Bianchi Sébastien  - Heldner Silvan  6:2  6:1   
Bianchi Sébastien  - Pittier Vincent  4:6  6:4  7:5   
Bianchi Sébastien  - Werlen Etienne     
Epiney Jean-Bernard  - Heldner Silvan     
Epiney Jean-Bernard  - Pittier Vincent     
Favre Florent  - Epiney Jean-Bernard  6:1  6:0   
Favre Florent  - Heldner Silvan  5:7  6:4  6:2   
Favre Florent  - Pittier Vincent  6:4  6:2   
Favre Florent  - Werlen Etienne  4:6  3:6   
Pittier Vincent  - Heldner Silvan     
Werlen Etienne  - Epiney Jean-Bernard     
Werlen Etienne  - Heldner Silvan  6:4  0:6  6:4   
Werlen Etienne  - Pittier Vincent  2:6  7:6  2:6   
Groupe 2
Classement
1Beck André (R6) 5/5 (10-0) (60-21)
2D'Andres Laurent (R9) 3/5 (6-6) (58-55)
3Caruso Stefano (R7) 3/5 (7-6) (67-49)
4Baeriswyl Grégoire (R6) 2/4 (5-4) (37-45)
5Bornet Dominique (R7) 0/4 (2-8) (31-55)
6Bertini Olivier (NC) 0/3 (0-6) (8-36)

Matchs
Baeriswyl Grégoire  - Beck André  2:6  1:6   
Baeriswyl Grégoire  - Bertini Olivier     
Beck André  - Bertini Olivier  6:2  6:1   
Bornet Dominique  - Baeriswyl Grégoire  2:6  4:6   
Bornet Dominique  - Beck André  1:6  3:6   
Bornet Dominique  - Bertini Olivier     
Caruso Stefano  - Baeriswyl Grégoire  6:0  4:6  6:2   
Caruso Stefano  - Beck André  3:6  4:6   
Caruso Stefano  - Bertini Olivier  6:1  6:1   
Caruso Stefano  - Bornet Dominique  6:1  4:6  6:4   
D'Andres Laurent  - Baeriswyl Grégoire  5:7  6:7   
D'Andres Laurent  - Beck André  2:6  2:6   
D'Andres Laurent  - Bertini Olivier  6:2  6:1   
D'Andres Laurent  - Bornet Dominique  3:6  6:3  6:1   
D'Andres Laurent  - Caruso Stefano  6:4  3:6  7:6   
Groupe 3
Classement
1Antonov Iuri (R6) 4/4 (8-1) (49-19)
2Evequoz Benoit (R6) 3/4 (7-2) (49-19)
3Jouvet Benoît (R9) 2/5 (4-7) (34-58)
4Allegro Tristan (R7) 1/1 (2-0) (12-1)
5Berthouzoz Eric (R9) 1/4 (3-6) (32-41)
6Germanier Joël (R8) 0/4 (0-8) (10-48)

Matchs
Allegro Tristan  - Jouvet Benoît  6:0  6:1   
Antonov Iuri  - Allegro Tristan     
Antonov Iuri  - Jouvet Benoît  6:1  6:2   
Berthouzoz Eric  - Allegro Tristan     
Berthouzoz Eric  - Antonov Iuri  1:6  2:6   
Berthouzoz Eric  - Jouvet Benoît  6:2  6:7  2:6   
Evequoz Benoit  - Allegro Tristan     
Evequoz Benoit  - Antonov Iuri  6:1  3:6  4:6   
Evequoz Benoit  - Berthouzoz Eric  6:3  6:0   
Evequoz Benoit  - Jouvet Benoît  6:1  6:2   
Germanier Joël  - Allegro Tristan     
Germanier Joël  - Antonov Iuri  0:6  0:6   
Germanier Joël  - Berthouzoz Eric  0:6  2:6   
Germanier Joël  - Evequoz Benoit  0:6  0:6   
Germanier Joël  - Jouvet Benoît  4:6  4:6   
Groupe 4
Classement
1Bernard Jérôme (R6) 4/4 (8-1) (56-34)
2Zuchuat Abel (R6) 3/4 (7-3) (54-46)
3Fumeaux Laurent (R7) 2/4 (4-5) (50-50)
4Vergeres Roland (R8) 1/4 (4-6) (44-56)
5Oggier Florian (R9) 0/4 (0-8) (34-52)

Matchs
Bernard Jérôme  - Fumeaux Laurent  6:3  7:5   
Bernard Jérôme  - Vergeres Roland  7:5  6:3   
Bernard Jérôme  - Zuchuat Abel  6:2  5:7  6:2   
Fumeaux Laurent  - Zuchuat Abel  4:6  6:7   
Oggier Florian  - Bernard Jérôme  5:7  2:6   
Oggier Florian  - Fumeaux Laurent  3:6  6:7   
Oggier Florian  - Vergeres Roland  4:6  4:6   
Oggier Florian  - Zuchuat Abel  5:7  5:7   
Vergeres Roland  - Fumeaux Laurent  7:6  2:6  6:7   
Vergeres Roland  - Zuchuat Abel  2:6  6:4  1:6   
Groupe 5
Classement
1Mc Krory Terry (R7) 3/3 (6-1) (38-14)
2Raboud Olivier (R6) 2/3 (4-2) (24-20)
3Mabillard Patrick (R8) 1/3 (3-4) (26-26)
4Giannini Mauro (R6) 0/0 (0-0) (0-0)
5Varone Christophe (R9) 0/3 (0-6) (8-36)

Matchs
Giannini Mauro  - Mabillard Patrick     
Giannini Mauro  - Mc Krory Terry     
Giannini Mauro  - Varone Christophe     
Mabillard Patrick  - Mc Krory Terry  6:2  2:6  2:6   
Mabillard Patrick  - Varone Christophe  6:0  6:0   
Mc Krory Terry  - Varone Christophe  6:1  6:3   
Raboud Olivier  - Giannini Mauro     
Raboud Olivier  - Mabillard Patrick  6:2  6:2   
Raboud Olivier  - Mc Krory Terry  (WO)  
Raboud Olivier  - Varone Christophe  6:2  6:2   
Groupe 6
Classement
1Moix Maxime (R6) 2/2 (4-0) (25-10)
2Liand Maurice (R9) 2/3 (4-2) (31-19)
3Buchard Romain (R7) 0/1 (0-2) (4-12)
4Blatter Adrien (R7) 0/1 (0-2) (3-12)
5Zambaz Dorian (R9) 0/1 (0-2) (2-12)

Matchs
Blatter Adrien  - Liand Maurice     
Buchard Romain  - Blatter Adrien     
Buchard Romain  - Liand Maurice  2:6  2:6   
Buchard Romain  - Moix Maxime     
Moix Maxime  - Blatter Adrien  6:1  6:2   
Moix Maxime  - Liand Maurice  6:2  7:5   
Zambaz Dorian  - Blatter Adrien     
Zambaz Dorian  - Buchard Romain     
Zambaz Dorian  - Liand Maurice  2:6  0:6   
Zambaz Dorian  - Moix Maxime     
Retour