Gruppen anzeigen

 
TCN-Winterclub Challenge (115698), MS  R3/R9 (Match Tie-break)
Gruppe Ch. Evert
Rangliste
1Portmann Luca (R7) 4/4 (8-0) (48-19)
2Schäfer Alois (R7) 3/4 (6-3) (40-36)
3Kopp Sandro (R7) 2/4 (5-4) (38-35)
4Gerber Marcel (R8) 1/4 (2-7) (31-47)
5Büchler Beat (R9) 0/4 (1-8) (29-49)

Matches
Büchler Beat  - Kopp Sandro  4:6  3:6   
Büchler Beat  - Portmann Luca  3:6  1:6   
Gerber Marcel  - Büchler Beat  6:7  6:4  12:10   
Gerber Marcel  - Kopp Sandro  4:6  2:6   
Gerber Marcel  - Portmann Luca  4:6  1:6   
Kopp Sandro  - Portmann Luca  2:6  2:6   
Schäfer Alois  - Büchler Beat  6:4  6:3   
Schäfer Alois  - Gerber Marcel  6:4  6:3   
Schäfer Alois  - Kopp Sandro  6:4  3:6  10:8   
Schäfer Alois  - Portmann Luca  3:6  3:6   
Gruppe G. Sabatini
Rangliste
1Berset Eric (R3) 4/4 (8-0) (48-17)
2Zimmermann Martin (R6) 3/4 (6-4) (40-37)
3Frischknecht Lucas (R5) 2/4 (4-4) (38-31)
4Gassmann Urs (R6) 1/4 (3-6) (25-39)
5Aellig Sven (R6) 0/4 (1-8) (20-47)

Matches
Aellig Sven  - Berset Eric  2:6  1:6   
Aellig Sven  - Zimmermann Martin  6:4  3:6  9:11   
Frischknecht Lucas  - Aellig Sven  6:3  6:1   
Frischknecht Lucas  - Berset Eric  3:6  2:6   
Frischknecht Lucas  - Gassmann Urs  6:1  6:1   
Frischknecht Lucas  - Zimmermann Martin  6:7  3:6   
Gassmann Urs  - Aellig Sven  6:2  6:2   
Gassmann Urs  - Berset Eric  2:6  2:6   
Gassmann Urs  - Zimmermann Martin  6:4  1:6  6:10   
Zimmermann Martin  - Berset Eric  2:6  3:6   
Gruppe M. Navratilova
Rangliste
1Wishart Marc (R8) 4/4 (8-1) (49-25)
2Mauron Florian (R8) 3/4 (6-3) (43-34)
3Krieger Andreas (R9) 2/4 (5-5) (38-40)
4Schürmann Reto (R9) 1/4 (3-6) (32-44)
5Boog Silvan (R9) 0/4 (1-8) (28-47)

Matches
Boog Silvan  - Krieger Andreas  5:7  4:6   
Boog Silvan  - Mauron Florian  6:3  4:6  3:10   
Boog Silvan  - Schürmann Reto  3:6  4:6   
Mauron Florian  - Krieger Andreas  6:1  6:2   
Schürmann Reto  - Krieger Andreas  7:5  0:6  2:10   
Schürmann Reto  - Mauron Florian  6:7  2:6   
Wishart Marc  - Boog Silvan  6:1  6:1   
Wishart Marc  - Krieger Andreas  6:3  5:7  10:6   
Wishart Marc  - Mauron Florian  6:2  7:6   
Wishart Marc  - Schürmann Reto  6:4  6:1   
Gruppe M. Seles
Rangliste
1Gassmann Marco (R7) 5/5 (10-0) (61-23)
2Heer Philipp (R7) 2/3 (4-3) (25-25)
3Kunz Mathias (R7) 2/4 (4-4) (35-40)
4Aellig Urs (R7) 1/4 (3-6) (34-37)
5Di Labio Sandro (R7) 0/1 (0-2) (3-12)
6Wolanin Till (R6) 0/3 (0-6) (15-36)

Matches
Aellig Urs  - Di Labio Sandro     
Aellig Urs  - Gassmann Marco  2:6  4:6   
Aellig Urs  - Heer Philipp  6:3  3:6  7:10   
Aellig Urs  - Kunz Mathias  4:6  3:6   
Di Labio Sandro  - Heer Philipp     
Di Labio Sandro  - Kunz Mathias     
Gassmann Marco  - Di Labio Sandro  6:1  6:2   
Gassmann Marco  - Heer Philipp  6:2  6:1   
Gassmann Marco  - Kunz Mathias  6:2  7:5   
Kunz Mathias  - Heer Philipp  2:6  2:6   
Wolanin Till  - Aellig Urs  2:6  1:6   
Wolanin Till  - Di Labio Sandro     
Wolanin Till  - Gassmann Marco  3:6  1:6   
Wolanin Till  - Heer Philipp     
Wolanin Till  - Kunz Mathias  4:6  4:6   
Gruppe St. Graf
Rangliste
1Dünnenberger Michael (R6) 4/4 (8-0) (50-23)
2Kiser Kevin (R6) 2/2 (4-1) (20-11)
3Muff André (R6) 2/4 (5-5) (39-37)
4Soundararajan Babu (R6) 2/4 (5-4) (43-31)
5Gilli Pius (R7) 0/2 (0-4) (10-25)
6Salzmann Hans (R6) 0/4 (0-8) (14-49)

Matches
Dünnenberger Michael  - Kiser Kevin     
Dünnenberger Michael  - Muff André  7:5  6:3   
Dünnenberger Michael  - Salzmann Hans  6:4  6:0   
Dünnenberger Michael  - Soundararajan Babu  6:2  7:5   
Gilli Pius  - Dünnenberger Michael  2:6  2:6   
Gilli Pius  - Kiser Kevin     
Gilli Pius  - Muff André     
Gilli Pius  - Salzmann Hans     
Gilli Pius  - Soundararajan Babu  (WO)5:7  1:2   
Muff André  - Kiser Kevin  6:1  3:6  7:10   
Muff André  - Soundararajan Babu  7:5  1:6  10:5   
Salzmann Hans  - Kiser Kevin  1:6  1:6   
Salzmann Hans  - Muff André  5:7  0:6   
Salzmann Hans  - Soundararajan Babu  3:6  0:6   
Soundararajan Babu  - Kiser Kevin     
zurück