Gruppen anzeigen

 
Cornèrcard Club Champion Trophy TC Engstringen (112706), MS  R1/R9 (Gruppenspiele)
1
Rangliste
1Marx Olaf (R4) 4/4 (8-2) (55-29)
2Müller Tapio (R7) 3/4 (7-2) (44-34)
3Römer Marcel (R7) 2/4 (4-4) (32-38)
4Herzog Patrick (R9) 1/4 (3-6) (36-43)
5Beusch Paolo (R8) 0/4 (0-8) (26-49)

Matches
Beusch Paolo  - Herzog Patrick  4:6  2:6   
Beusch Paolo  - Marx Olaf  5:7  3:6   
Beusch Paolo  - Müller Tapio  3:6  2:6   
Beusch Paolo  - Römer Marcel  3:6  4:6   
Herzog Patrick  - Marx Olaf  6:1  3:6  1:6   
Herzog Patrick  - Müller Tapio  4:6  3:6   
Herzog Patrick  - Römer Marcel  3:6  4:6   
Marx Olaf  - Müller Tapio  6:1  5:7  6:0   
Marx Olaf  - Römer Marcel  6:2  6:1   
Müller Tapio  - Römer Marcel  6:2  6:3   
10
Rangliste
1Wuillemin Etienne (R9) 4/4 (8-0) (48-13)
2Schweitzer Frank (R6) 3/4 (6-2) (40-28)
3Horisberger Michel (R6) 2/4 (4-4) (32-32)
4Jürgens Wolfgang (R8) 1/4 (2-7) (31-53)
5Peter Georg (R8) 0/4 (1-8) (30-55)

Matches
Horisberger Michel  - Jürgens Wolfgang  6:2  6:4   
Horisberger Michel  - Peter Georg  6:2  6:0   
Horisberger Michel  - Schweitzer Frank  2:6  2:6   
Horisberger Michel  - Wuillemin Etienne  1:6  3:6   
Jürgens Wolfgang  - Peter Georg  7:5  4:6  7:6   
Jürgens Wolfgang  - Schweitzer Frank  2:6  1:6   
Jürgens Wolfgang  - Wuillemin Etienne  0:6  4:6   
Peter Georg  - Schweitzer Frank  4:6  5:7   
Peter Georg  - Wuillemin Etienne  1:6  1:6   
Schweitzer Frank  - Wuillemin Etienne  1:6  2:6   
11
Rangliste
1Köstli Pascal (R6) 4/5 (9-2) (65-24)
2Meier Michael (R9) 4/5 (9-3) (66-41)
3Calisto René (R6) 4/5 (8-3) (50-26)
4Schumacher Frederic (R7) 2/5 (4-6) (37-42)
5Schiemann Jeff (R8) 1/5 (2-8) (21-49)
6Ernst Max (R8) 0/5 (0-10) (3-60)

Matches
Calisto René  (WO) - Ernst Max   
Calisto René  - Köstli Pascal  (WO)  
Calisto René  - Meier Michael  6:4  2:6  6:3   
Calisto René  (WO) - Schiemann Jeff   
Calisto René  - Schumacher Frederic  6:0  6:1   
Ernst Max  - Köstli Pascal  (WO)  
Ernst Max  - Meier Michael  0:6  2:6   
Ernst Max  - Schiemann Jeff  1:6  0:6   
Ernst Max  - Schumacher Frederic  (WO)  
Köstli Pascal  - Meier Michael  4:6  6:3  6:7   
Köstli Pascal  - Schiemann Jeff  6:1  6:1   
Köstli Pascal  - Schumacher Frederic  6:1  7:5   
Meier Michael  - Schiemann Jeff  6:0  6:3   
Meier Michael  - Schumacher Frederic  6:1  7:5   
Schiemann Jeff  - Schumacher Frederic  0:6  4:6   
12
Rangliste
1Rösner Stefan (R6) 4/4 (8-1) (50-14)
2Ehrbar Benno (R7) 3/4 (7-2) (45-22)
3Palaver Eduard (R7) 2/4 (4-5) (32-46)
4Rosselet Georges (R8) 1/4 (3-6) (35-46)
5Staub Yves (R9) 0/4 (0-8) (14-48)

Matches
Ehrbar Benno  - Palaver Eduard  6:1  6:2   
Ehrbar Benno  - Rösner Stefan  6:2  2:6  1:6   
Ehrbar Benno  - Rosselet Georges  6:1  6:1   
Ehrbar Benno  - Staub Yves  6:3  6:0   
Palaver Eduard  - Rösner Stefan  0:6  0:6   
Palaver Eduard  - Rosselet Georges  3:6  7:6  7:6   
Palaver Eduard  - Staub Yves  6:2  6:2   
Rösner Stefan  - Rosselet Georges  6:2  6:1   
Rösner Stefan  - Staub Yves  6:1  6:1   
Rosselet Georges  - Staub Yves  6:4  6:1   
13
Rangliste
1Helg Roman (R6) 3/4 (6-2) (46-27)
2Isenring Egon (R9) 3/4 (6-2) (38-26)
3Beutler Reto (R7) 3/4 (6-3) (51-31)
4Ban Ivo (R7) 1/4 (3-6) (38-41)
5Rickert Daniel (R8) 0/4 (0-8) (0-48)

Matches
Ban Ivo  - Beutler Reto  5:7  6:3  6:7   
Ban Ivo  - Helg Roman  2:6  2:6   
Ban Ivo  - Isenring Egon  4:6  1:6   
Ban Ivo  (WO) - Rickert Daniel   
Beutler Reto  - Helg Roman  6:7  4:6   
Beutler Reto  - Isenring Egon  6:0  6:1   
Beutler Reto  (WO) - Rickert Daniel   
Helg Roman  - Isenring Egon  3:6  6:7   
Helg Roman  (WO) - Rickert Daniel   
Isenring Egon  (WO) - Rickert Daniel   
2
Rangliste
1Schweitzer Dennis (R5) 5/5 (10-0) (63-22)
2Bruppacher Livio (R6) 4/5 (8-2) (58-21)
3Kohli René (R7) 2/4 (4-4) (26-24)
4Simonet Beat (R8) 2/4 (4-4) (24-27)
5Seiler Hanspeter (R9) 1/5 (2-8) (16-48)
6Jost Christoph (R9) 0/5 (0-10) (18-63)

Matches
Bruppacher Livio  - Jost Christoph  6:2  7:5   
Bruppacher Livio  - Kohli René  6:0  6:0   
Bruppacher Livio  - Schweitzer Dennis  5:7  4:6   
Bruppacher Livio  - Seiler Hanspeter  6:0  6:1   
Bruppacher Livio  - Simonet Beat  6:0  6:0   
Jost Christoph  - Kohli René  (WO)  
Jost Christoph  - Schweitzer Dennis  5:7  6:7   
Jost Christoph  - Seiler Hanspeter  (WO)  
Jost Christoph  - Simonet Beat  (WO)  
Kohli René  - Schweitzer Dennis  1:6  1:6   
Kohli René  - Seiler Hanspeter  6:0  6:0   
Kohli René  - Simonet Beat     
Schweitzer Dennis  - Seiler Hanspeter  6:0  6:0   
Schweitzer Dennis  - Simonet Beat  6:0  6:0   
Seiler Hanspeter  - Simonet Beat  2:6  1:6   
3
Rangliste
1Baur Lukas (R5) 4/4 (8-0) (48-3)
2Kälin Werner (R6) 3/4 (6-3) (42-33)
3Weber Marcel (R8) 2/4 (4-4) (28-33)
4Bucher Hansjörg (R9) 1/4 (3-6) (31-44)
5Lott Fredi (R7) 0/4 (0-8) (12-48)

Matches
Baur Lukas  - Bucher Hansjörg  6:0  6:0   
Baur Lukas  - Kälin Werner  6:1  6:1   
Baur Lukas  - Lott Fredi  6:0  6:1   
Baur Lukas  - Weber Marcel  6:0  6:0   
Bucher Hansjörg  - Kälin Werner  6:4  3:6  4:6   
Bucher Hansjörg  - Lott Fredi  6:2  6:2   
Bucher Hansjörg  - Weber Marcel  3:6  3:6   
Kälin Werner  - Lott Fredi  6:2  6:2   
Kälin Werner  - Weber Marcel  6:3  6:1   
Lott Fredi  - Weber Marcel  3:6  0:6   
4
Rangliste
1Santoni Marco (R5) 4/4 (8-1) (51-19)
2Isenring Wiliam (R9) 3/4 (6-3) (43-36)
3Lenzner Bertrand (R7) 2/4 (6-4) (49-39)
4Simmen Jean-Marc (R6) 0/3 (0-6) (15-38)
5Bisang Max (R8) 0/3 (0-6) (10-36)

Matches
Bisang Max  - Isenring Wiliam  1:6  3:6   
Bisang Max  - Lenzner Bertrand  1:6  3:6   
Bisang Max  - Santoni Marco  1:6  1:6   
Bisang Max  - Simmen Jean-Marc     
Isenring Wiliam  - Lenzner Bertrand  1:6  6:4  6:4   
Isenring Wiliam  - Santoni Marco  2:6  3:6   
Isenring Wiliam  - Simmen Jean-Marc  7:5  6:1   
Lenzner Bertrand  - Santoni Marco  1:6  6:3  3:6   
Lenzner Bertrand  - Simmen Jean-Marc  7:6  6:1   
Santoni Marco  - Simmen Jean-Marc  6:1  6:1   
5
Rangliste
1Küng Remo (R6) 3/4 (7-2) (48-23)
2Flückiger Sven (R5) 3/4 (6-2) (42-22)
3Guth Dominik (NC) 3/4 (6-3) (46-28)
4Röthlin Karl (R8) 1/4 (2-6) (21-36)
5Knutti Bruno (R7) 0/4 (0-8) (0-48)

Matches
Flückiger Sven  - Guth Dominik  6:4  6:2   
Flückiger Sven  (WO) - Knutti Bruno   
Flückiger Sven  - Küng Remo  4:6  2:6   
Flückiger Sven  - Röthlin Karl  6:1  6:3   
Knutti Bruno  - Guth Dominik  (WO)  
Knutti Bruno  - Küng Remo  (WO)  
Knutti Bruno  - Röthlin Karl  (WO)  
Küng Remo  - Guth Dominik  5:7  6:3  1:6   
Küng Remo  - Röthlin Karl  6:0  6:1   
Röthlin Karl  - Guth Dominik  1:6  3:6   
6
Rangliste
1Erni Andreas (R5) 4/4 (8-0) (48-13)
2Pedrocchi Marco (R7) 3/4 (6-2) (42-17)
3Spring Christian (R9) 2/4 (4-4) (32-29)
4Setz Mario (R8) 1/4 (2-6) (17-36)
5Steinacher Oskar (R7) 0/4 (0-8) (4-48)

Matches
Erni Andreas  - Pedrocchi Marco  6:4  6:2   
Erni Andreas  - Setz Mario  6:1  6:1   
Erni Andreas  - Spring Christian  6:1  6:4   
Erni Andreas  (WO) - Steinacher Oskar   
Pedrocchi Marco  - Setz Mario  6:1  6:1   
Pedrocchi Marco  - Spring Christian  6:3  6:0   
Pedrocchi Marco  (WO) - Steinacher Oskar   
Setz Mario  - Spring Christian  0:6  1:6   
Setz Mario  (WO) - Steinacher Oskar   
Spring Christian  - Steinacher Oskar  6:3  6:1   
7
Rangliste
1Köbeli Heinz (R5) 4/4 (8-0) (48-15)
2Juchli Reto (R7) 3/4 (6-2) (42-22)
3Inderbitzin Peter (R7) 2/4 (4-4) (33-33)
4Bielser Beat (R8) 1/4 (2-6) (28-38)
5Peireiro Andres (NC) 0/4 (0-8) (5-48)

Matches
Bielser Beat  - Inderbitzin Peter  3:6  6:7   
Bielser Beat  - Juchli Reto  4:6  0:6   
Bielser Beat  - Köbeli Heinz  3:6  0:6   
Bielser Beat  - Peireiro Andres  6:1  6:0   
Inderbitzin Peter  - Juchli Reto  2:6  3:6   
Inderbitzin Peter  - Köbeli Heinz  3:6  0:6   
Inderbitzin Peter  - Peireiro Andres  6:0  6:0   
Juchli Reto  - Köbeli Heinz  3:6  3:6   
Juchli Reto  - Peireiro Andres  6:0  6:1   
Köbeli Heinz  - Peireiro Andres  6:1  6:2   
8
Rangliste
1Glättli Thomas (R6) 4/4 (8-0) (48-11)
2Oesch Florian (R9) 3/4 (6-3) (41-24)
3Götschmann Thomas (R7) 2/4 (5-4) (35-39)
4Setz Pascal (R8) 1/4 (2-6) (22-39)
5Jensen Noel (R6) 0/4 (0-8) (15-48)

Matches
Glättli Thomas  - Götschmann Thomas  6:1  6:2   
Glättli Thomas  - Jensen Noel  6:3  6:1   
Glättli Thomas  - Oesch Florian  6:1  6:0   
Glättli Thomas  - Setz Pascal  6:1  6:2   
Götschmann Thomas  - Jensen Noel  6:4  6:2   
Götschmann Thomas  - Oesch Florian  6:4  2:6  0:6   
Götschmann Thomas  - Setz Pascal  6:2  6:3   
Jensen Noel  - Oesch Florian  1:6  1:6   
Jensen Noel  - Setz Pascal  0:6  3:6   
Oesch Florian  - Setz Pascal  6:0  6:2   
9
Rangliste
1Scherer Dana (R6) 5/5 (10-1) (64-16)
2Schweitzer Jan (R6) 4/5 (9-2) (63-32)
3Roth Stephan (R7) 3/5 (6-4) (50-38)
4Hardegger Beat (R9) 2/5 (4-6) (35-38)
5Rickert Willy (R8) 1/5 (2-8) (18-48)
6Weiss Bernhard (R8) 0/5 (0-10) (2-60)

Matches
Hardegger Beat  - Rickert Willy  6:1  6:1   
Hardegger Beat  - Roth Stephan  4:6  4:6   
Hardegger Beat  - Scherer Dana  0:6  0:6   
Hardegger Beat  - Schweitzer Jan  3:6  0:6   
Hardegger Beat  (WO) - Weiss Bernhard   
Rickert Willy  - Roth Stephan  1:6  1:6   
Rickert Willy  - Scherer Dana  0:6  0:6   
Rickert Willy  - Schweitzer Jan  1:6  1:6   
Rickert Willy  (WO) - Weiss Bernhard   
Roth Stephan  - Scherer Dana  1:6  2:6   
Roth Stephan  - Schweitzer Jan  6:7  5:7   
Roth Stephan  - Weiss Bernhard  6:2  6:0   
Schweitzer Jan  - Scherer Dana  4:6  6:4  3:6   
Schweitzer Jan  (WO) - Weiss Bernhard   
Weiss Bernhard  - Scherer Dana  0:6  0:6   
zurück