Affichage des Groupes

 
Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT Neuchâtel **Label Frijune** (116605), MS 12&U R7/R9 (+10&U voir infos supplémentaires)
Groupe 1
Classement
1Agoba Edem-David (R7) 2/3 (4-2) (35-27)
2Zehnder Thibault (R7) 2/3 (4-2) (33-28)
3Meylan Marwane (R7) 2/3 (4-2) (29-25)
4Frei Elias (R7) 0/3 (0-6) (20-37)

Matchs
Agoba Edem-David  - Zehnder Thibault  4:6  6:7   
Frei Elias  - Agoba Edem-David  3:6  6:7   
Frei Elias  - Meylan Marwane  2:6  3:6   
Frei Elias  - Zehnder Thibault  4:6  2:6   
Meylan Marwane  - Agoba Edem-David  3:6  2:6   
Meylan Marwane  - Zehnder Thibault  6:4  6:4   
Groupe 2
Classement
1Claudio Mirco (R8) 3/3 (6-1) (44-30)
2Beney Elliot (R9) 2/3 (5-2) (43-31)
3Poupinet-Richard Félix (R8) 1/3 (2-4) (24-34)
4Boss Samuel (R9) 0/3 (0-6) (21-37)

Matchs
Beney Elliot  - Boss Samuel  6:3  6:3   
Beney Elliot  - Claudio Mirco  7:6  6:7  6:7   
Beney Elliot  - Poupinet-Richard Félix  6:3  6:2   
Boss Samuel  - Claudio Mirco  3:6  2:6   
Poupinet-Richard Félix  - Boss Samuel  6:4  7:6   
Poupinet-Richard Félix  - Claudio Mirco  3:6  3:6   
Groupe 3
Classement
1Richter Arsène (R7) 3/3 (6-0) (36-15)
2Lantz Timothée (R7) 2/3 (4-3) (35-31)
3Inversin Timothé (R8) 1/3 (3-4) (33-36)
4Fivaz Ilias (R9) 0/3 (0-6) (15-37)

Matchs
Fivaz Ilias  - Inversin Timothé  2:6  5:7   
Fivaz Ilias  - Lantz Timothée  2:6  2:6   
Inversin Timothé  - Lantz Timothée  6:4  3:6  6:7   
Richter Arsène  - Fivaz Ilias  6:2  6:2   
Richter Arsène  - Inversin Timothé  6:3  6:2   
Richter Arsène  - Lantz Timothée  6:3  6:3   
Groupe 4 SHORTS SETS
Classement
1Clément Jules (R7) 4/4 (8-0) (48-22)
2Muller Sven (R8) 3/4 (6-4) (55-50)
3Poupart Alexis (R7) 2/4 (5-5) (51-53)
4Michel Lee (R7) 1/4 (3-6) (39-49)
5Robert Noé (R9) 0/4 (1-8) (36-55)

Matchs
Clément Jules  - Michel Lee  6:2  6:3   
Clément Jules  - Poupart Alexis  6:2  6:3   
Clément Jules  - Robert Noé  6:2  6:4   
Michel Lee  - Poupart Alexis  7:5  2:6  6:7   
Muller Sven  - Clément Jules  4:6  2:6   
Muller Sven  - Michel Lee  6:2  6:4   
Muller Sven  - Poupart Alexis  6:7  6:3  7:6   
Muller Sven  - Robert Noé  6:3  5:7  7:6   
Robert Noé  - Michel Lee  2:6  5:7   
Robert Noé  - Poupart Alexis  4:6  3:6   
Groupe 5 SHORTS SETS
Classement
1Waelti Jonas (R9) 3/3 (6-0) (38-20)
2Ballif Caspar (R9) 2/3 (4-2) (30-25)
3Migliorini Paco (R8) 1/3 (2-4) (29-34)
4d'Hubert Victor (R9) 0/3 (0-6) (19-37)

Matchs
d'Hubert Victor  - Ballif Caspar  3:6  4:6   
Migliorini Paco  - Ballif Caspar  3:6  3:6   
Migliorini Paco  - d'Hubert Victor  7:5  6:3   
Waelti Jonas  - Ballif Caspar  6:3  6:3   
Waelti Jonas  - d'Hubert Victor  6:2  6:2   
Waelti Jonas  - Migliorini Paco  7:5  7:5   
Retour