Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Morges (118044), MS 45+ R1/R9 (et NC - phase de pools)
Groupe 1
Classement
1Hutter François (R6) 1/1 (2-0) (12-3)
2Delessert Gilles (R6) 0/0 (0-0) (0-0)
2Blanchard Yvan (R5) 0/0 (0-0) (0-0)
2Layani Emmanuel (R5) 0/0 (0-0) (0-0)
3Chiara Thierry (R6) 0/1 (0-2) (3-12)

Matchs
Blanchard Yvan  - Hutter François     
Chiara Thierry  - Blanchard Yvan     
Chiara Thierry  - Hutter François  2:6  1:6   
Chiara Thierry  - Layani Emmanuel     
Delessert Gilles  - Blanchard Yvan     
Delessert Gilles  - Chiara Thierry     
Delessert Gilles  - Hutter François     
Delessert Gilles  - Layani Emmanuel     
Layani Emmanuel  - Blanchard Yvan     
Layani Emmanuel  - Hutter François     
Groupe 2
Classement
1Kindler Thomas (R6) 3/4 (6-2) (44-17)
2Chiriotti Nicolas (R8) 2/2 (4-0) (24-9)
3Eglin Maurice (R7) 1/2 (2-2) (14-15)
4Hoessly Pierre (R7) 0/2 (0-4) (5-24)
5Andriotis Zacharias (R9) 0/2 (0-4) (2-24)

Matchs
Andriotis Zacharias  - Hoessly Pierre     
Chiriotti Nicolas  - Andriotis Zacharias  6:1  6:0   
Chiriotti Nicolas  - Hoessly Pierre     
Eglin Maurice  - Andriotis Zacharias     
Eglin Maurice  - Chiriotti Nicolas     
Eglin Maurice  - Hoessly Pierre  6:1  6:2   
Eglin Maurice  - Kindler Thomas  1:6  1:6   
Kindler Thomas  - Andriotis Zacharias  6:0  6:1   
Kindler Thomas  - Chiriotti Nicolas  4:6  4:6   
Kindler Thomas  - Hoessly Pierre  6:2  6:0   
Groupe 3
Classement
1Comté Alain (R6) 3/3 (6-0) (36-6)
2Schenk Pierre (R8) 2/4 (4-5) (34-34)
3Duc Laurent (R8) 1/2 (2-2) (12-14)
4Anker Claude (R9) 0/1 (1-2) (10-14)
5Lerch Olivier (R7) 0/2 (0-4) (0-24)

Matchs
Anker Claude  - Lerch Olivier     
Comté Alain  - Anker Claude     
Comté Alain  (WO) - Duc Laurent   
Comté Alain  (WO) - Lerch Olivier   
Comté Alain  - Schenk Pierre  6:2  6:4   
Duc Laurent  - Anker Claude     
Duc Laurent  - Lerch Olivier     
Schenk Pierre  - Anker Claude  6:2  2:6  6:2   
Schenk Pierre  - Duc Laurent  1:6  1:6   
Schenk Pierre  (WO) - Lerch Olivier   
Groupe 4
Classement
1Klink Frédéric (NC) 4/4 (8-0) (48-7)
2Pittet Claude (R7) 3/4 (6-4) (52-43)
3Hochstaedter Christopher (R7) 1/3 (3-4) (28-36)
4Lavocat-Dubuis Alexis (R7) 1/3 (3-4) (27-36)
5Pugin Jean-Bernard (R7) 0/0 (0-0) (0-0)
6Gerber Stéphane (R7) 0/4 (0-8) (15-48)

Matchs
Gerber Stéphane  - Hochstaedter Christopher  4:6  1:6   
Gerber Stéphane  - Lavocat-Dubuis Alexis  4:6  1:6   
Gerber Stéphane  - Pittet Claude  0:6  2:6   
Gerber Stéphane  - Pugin Jean-Bernard     
Hochstaedter Christopher  - Lavocat-Dubuis Alexis     
Hochstaedter Christopher  - Pugin Jean-Bernard     
Klink Frédéric  - Gerber Stéphane  6:3  6:0   
Klink Frédéric  - Hochstaedter Christopher  6:1  6:1   
Klink Frédéric  - Lavocat-Dubuis Alexis  6:0  6:0   
Klink Frédéric  - Pittet Claude  6:2  6:0   
Klink Frédéric  - Pugin Jean-Bernard     
Pittet Claude  - Hochstaedter Christopher  6:7  7:5  6:2   
Pittet Claude  - Lavocat-Dubuis Alexis  6:7  6:3  7:5   
Pittet Claude  - Pugin Jean-Bernard     
Pugin Jean-Bernard  - Lavocat-Dubuis Alexis     
groupe 5
Classement
1Natanson Philippe (R7) 1/1 (2-0) (12-0)
2Sulliger François (R8) 1/2 (2-2) (12-13)
3Oneyser Alain (R9) 0/0 (0-0) (0-0)
4Araya Jorge (NC) 0/1 (0-2) (1-12)

Matchs
Araya Jorge  - Oneyser Alain     
Natanson Philippe  - Araya Jorge     
Natanson Philippe  - Oneyser Alain     
Natanson Philippe  (WO) - Sulliger François   
Sulliger François  - Araya Jorge  6:0  6:1   
Sulliger François  - Oneyser Alain     
Retour