Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf Conthey (118592), MS  R7/R9 (ouvert aux non-licenciés)
Groupe 1
Classement
1Caruso Stefano (R7) 2/3 (5-2) (39-29)
2Blatter Adrien (R7) 2/3 (5-3) (42-32)
3Bernard Jérôme (R7) 2/3 (4-4) (43-35)
4Oggier Florian (R8) 0/3 (1-6) (12-40)

Matchs
Bernard Jérôme  - Blatter Adrien  5:7  6:2  6:4   
Bernard Jérôme  - Caruso Stefano  6:7  4:6   
Bernard Jérôme  - Oggier Florian  6:3  4:6  6:0   
Caruso Stefano  - Blatter Adrien  3:6  7:5  4:6   
Caruso Stefano  - Oggier Florian  6:1  6:1   
Oggier Florian  - Blatter Adrien  0:6  1:6   
Groupe 2
Classement
1Biaggi Fabrice (R7) 3/3 (6-0) (36-17)
2Giannini Mauro (R7) 2/3 (4-2) (32-23)
3Fumeaux Laurent (R7) 1/3 (2-5) (24-37)
4Buchard Romain (R8) 0/3 (1-6) (22-37)

Matchs
Biaggi Fabrice  - Buchard Romain  6:3  6:3   
Biaggi Fabrice  - Fumeaux Laurent  6:2  6:2   
Biaggi Fabrice  - Giannini Mauro  6:4  6:3   
Fumeaux Laurent  - Buchard Romain  1:6  6:3  6:3   
Fumeaux Laurent  - Giannini Mauro  1:6  6:7   
Giannini Mauro  - Buchard Romain  6:3  6:1   
Groupe 3
Classement
1Moix Maxime (R7) 3/3 (6-0) (37-10)
2Mabillard Patrick (R8) 3/4 (6-3) (45-39)
3Liand Maurice (R7) 2/3 (5-2) (38-24)
4Zambaz Dorian (R8) 0/3 (0-6) (19-37)
5Constantin Kilian (NC) 0/3 (0-6) (7-36)

Matchs
Liand Maurice  - Constantin Kilian  6:0  6:2   
Liand Maurice  - Mabillard Patrick  6:3  4:6  4:6   
Liand Maurice  - Moix Maxime     
Mabillard Patrick  - Constantin Kilian  6:1  6:2   
Mabillard Patrick  - Moix Maxime  5:7  0:6   
Moix Maxime  - Constantin Kilian  6:0  6:2   
Zambaz Dorian  - Constantin Kilian     
Zambaz Dorian  - Liand Maurice  4:6  3:6   
Zambaz Dorian  - Mabillard Patrick  5:7  4:6   
Zambaz Dorian  - Moix Maxime  1:6  2:6   
Groupe 4
Classement
1Allegro Tristan (R7) 4/4 (8-1) (51-17)
2Bornet Dominique (R7) 3/4 (7-4) (58-49)
3Putallaz Didier (R8) 1/3 (3-4) (27-35)
4Roh François-Xavier (R9) 1/4 (3-7) (40-51)
5Varone Christophe (R9) 0/3 (1-6) (17-41)

Matchs
Allegro Tristan  - Bornet Dominique  6:3  3:6  6:2   
Allegro Tristan  - Putallaz Didier  6:2  6:1   
Bornet Dominique  - Putallaz Didier  6:3  4:6  6:3   
Roh François-Xavier  - Allegro Tristan  0:6  2:6   
Roh François-Xavier  - Bornet Dominique  7:6  4:6  4:6   
Roh François-Xavier  - Putallaz Didier  3:6  4:6   
Roh François-Xavier  - Varone Christophe  4:6  6:2  6:1   
Varone Christophe  - Allegro Tristan  0:6  1:6   
Varone Christophe  - Bornet Dominique  5:7  2:6   
Varone Christophe  - Putallaz Didier     
Groupe 5
Classement
1Baeriswyl Grégoire (R7) 3/3 (6-1) (38-27)
2Cina Frédéric (R8) 2/3 (4-2) (34-22)
3Mabillard Jonathan (R9) 1/3 (3-4) (27-33)
4Vergeres Roland (R7) 0/0 (0-0) (0-0)
5D'Andria Ilan (R9) 0/3 (0-6) (19-36)

Matchs
Baeriswyl Grégoire  - Cina Frédéric  7:6  6:4   
Baeriswyl Grégoire  - Vergeres Roland     
D'Andria Ilan  - Baeriswyl Grégoire  3:6  3:6   
D'Andria Ilan  - Cina Frédéric  4:6  1:6   
D'Andria Ilan  - Mabillard Jonathan  4:6  4:6   
D'Andria Ilan  - Vergeres Roland     
Mabillard Jonathan  - Baeriswyl Grégoire  4:6  6:1  1:6   
Mabillard Jonathan  - Cina Frédéric  0:6  4:6   
Mabillard Jonathan  - Vergeres Roland     
Vergeres Roland  - Cina Frédéric     
Retour