Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Forel-Savigny (118772), MS  R1/R9
Groupe 1
Classement
1Jousson Fabien (R5) 3/3 (6-0) (36-20)
2Edouard Nicolas (R5) 2/3 (4-2) (32-20)
3Suzzi Alessio (R6) 1/3 (2-4) (26-26)
4Frezza Alessandro (R8) 0/3 (0-6) (8-36)

Matchs
Frezza Alessandro  - Edouard Nicolas  1:6  1:6   
Frezza Alessandro  - Jousson Fabien  2:6  2:6   
Frezza Alessandro  - Suzzi Alessio  1:6  1:6   
Jousson Fabien  - Edouard Nicolas  6:4  6:4   
Jousson Fabien  - Suzzi Alessio  6:4  6:4   
Suzzi Alessio  - Edouard Nicolas  3:6  3:6   
Groupe 2
Classement
1Greub Gilbert (R5) 3/3 (6-2) (33-27)
2Pousaz Christophe (R6) 1/2 (3-2) (23-24)
3Lo Russo Alexandre (R6) 1/3 (3-4) (34-29)
4Cretegny Daniel (R6) 0/2 (0-4) (15-25)

Matchs
Cretegny Daniel  - Greub Gilbert  4:6  4:6   
Cretegny Daniel  - Lo Russo Alexandre  2:6  5:7   
Cretegny Daniel  - Pousaz Christophe     
Greub Gilbert  - Lo Russo Alexandre  6:4  1:6  11:9   
Greub Gilbert  - Pousaz Christophe  6:7  6:2  10:5   
Lo Russo Alexandre  - Pousaz Christophe  5:7  6:7   
Groupe 3
Classement
1Nunes Maxence (R9) 3/3 (6-1) (37-18)
2Greub Michael (R8) 2/3 (5-2) (35-26)
3Thomi Lucas (R7) 1/3 (2-5) (25-33)
4Milner Simon (R9) 0/3 (1-6) (14-34)

Matchs
Milner Simon  - Greub Michael  1:6  2:6   
Nunes Maxence  - Greub Michael  6:3  6:7  10:7   
Nunes Maxence  - Milner Simon  6:1  6:2   
Nunes Maxence  - Thomi Lucas  6:4  6:1   
Thomi Lucas  - Greub Michael  4:6  6:7   
Thomi Lucas  - Milner Simon  6:2  3:6  10:8   
Groupe 4
Classement
1Guex Fabien (R8) 3/4 (6-2) (45-26)
2Etter Steeve (R9) 3/4 (6-2) (42-20)
3Greub Romain (R7) 2/3 (4-3) (26-29)
4Ostos Tim (R9) 1/4 (3-7) (27-44)
5De Ambrogi William (R9) 0/3 (1-6) (14-35)

Matchs
De Ambrogi William  - Etter Steeve  1:6  0:6   
De Ambrogi William  - Greub Romain     
Etter Steeve  - Greub Romain  6:1  6:2   
Guex Fabien  - De Ambrogi William  6:1  6:2   
Guex Fabien  - Etter Steeve  6:3  6:3   
Guex Fabien  - Greub Romain  5:7  4:6   
Ostos Tim  - De Ambrogi William  4:6  6:4  11:9   
Ostos Tim  - Etter Steeve  1:6  3:6   
Ostos Tim  - Greub Romain  2:6  6:3  7:10   
Ostos Tim  - Guex Fabien  4:6  0:6   
Groupe 5
Classement
1Amaron Pascal (NC) 4/4 (8-1) (44-20)
2Cheseaux Stéphane (NC) 2/4 (5-5) (37-30)
3Giannotta Roberto (R8) 1/3 (3-4) (28-30)
4Bellon Pierre-Antoine (R9) 1/3 (2-4) (24-32)
5Figueiredo Paulo (NC) 0/0 (0-0) (0-0)
6Giardiello Stefan (R9) 0/2 (0-4) (3-24)

Matchs
Bellon Pierre-Antoine  - Amaron Pascal  2:6  3:6   
Bellon Pierre-Antoine  - Figueiredo Paulo     
Bellon Pierre-Antoine  - Giardiello Stefan     
Cheseaux Stéphane  - Amaron Pascal  6:1  1:6  6:10   
Cheseaux Stéphane  - Bellon Pierre-Antoine  4:6  3:6   
Cheseaux Stéphane  - Figueiredo Paulo     
Cheseaux Stéphane  - Giardiello Stefan  6:0  6:2   
Figueiredo Paulo  - Amaron Pascal     
Figueiredo Paulo  - Giardiello Stefan     
Giannotta Roberto  - Amaron Pascal  4:6  3:6   
Giannotta Roberto  - Bellon Pierre-Antoine  7:5  6:2   
Giannotta Roberto  - Cheseaux Stéphane  2:6  6:4  4:10   
Giannotta Roberto  - Figueiredo Paulo     
Giannotta Roberto  - Giardiello Stefan     
Giardiello Stefan  - Amaron Pascal  1:6  0:6   
Groupe 6
Classement
1Peissard André (NC) 2/2 (4-0) (24-7)
2Airiau Gabriel (R8) 1/1 (2-0) (12-7)
3Torrent Andy (NC) 1/2 (2-2) (14-16)
4Hick Brian (R9) 0/0 (0-0) (0-0)
5Baudriller Etienne (R8) 0/3 (0-6) (16-36)

Matchs
Airiau Gabriel  - Torrent Andy     
Baudriller Etienne  - Airiau Gabriel  3:6  4:6   
Baudriller Etienne  - Hick Brian     
Baudriller Etienne  - Peissard André  2:6  3:6   
Baudriller Etienne  - Torrent Andy  3:6  1:6   
Hick Brian  - Airiau Gabriel     
Hick Brian  - Peissard André     
Hick Brian  - Torrent Andy     
Peissard André  - Airiau Gabriel     
Peissard André  - Torrent Andy  6:1  6:1   
Retour