Affichage des Groupes

 
Tournoi d’été du TC Carouge (118816), MS  R3/R5
1
Classement
1Miville Loïc (R4) 3/3 (6-0) (36-6)
2Samson Flavio (R3) 2/3 (4-2) (24-15)
3Aebersold Philippe (R5) 1/3 (2-4) (20-24)
4Susar Ersel (R5) 0/3 (0-6) (1-36)

Matchs
Aebersold Philippe  - Miville Loïc  2:6  3:6   
Aebersold Philippe  - Samson Flavio  1:6  2:6   
Aebersold Philippe  (WO) - Susar Ersel   
Samson Flavio  - Miville Loïc  (WO)  
Susar Ersel  - Miville Loïc  1:6  0:6   
Susar Ersel  - Samson Flavio  0:6  0:6   
2
Classement
1Jauslin Diego (R3) 3/3 (6-0) (36-10)
2Chalut Christian (R4) 2/3 (4-2) (32-24)
3Suter Fabio (R4) 1/3 (2-4) (20-29)
4Dulguerov Nicolas (R5) 0/3 (0-6) (11-36)

Matchs
Chalut Christian  - Jauslin Diego  4:6  4:6   
Dulguerov Nicolas  - Chalut Christian  2:6  3:6   
Dulguerov Nicolas  - Jauslin Diego  0:6  1:6   
Dulguerov Nicolas  - Suter Fabio  2:6  3:6   
Suter Fabio  - Chalut Christian  3:6  4:6   
Suter Fabio  - Jauslin Diego  1:6  0:6   
3
Classement
1Varin Oscar (R3) 3/3 (6-0) (36-12)
2Giger Romain (R3) 2/3 (4-3) (33-30)
3Musy Pierre (R4) 1/3 (3-5) (31-37)
4Ebengo Anthony (R5) 0/3 (1-6) (16-37)

Matchs
Giger Romain  - Ebengo Anthony  6:3  6:3   
Giger Romain  - Varin Oscar  2:6  2:6   
Musy Pierre  - Ebengo Anthony  1:6  6:1  6:1   
Musy Pierre  - Giger Romain  3:6  7:5  2:6   
Musy Pierre  - Varin Oscar  4:6  2:6   
Varin Oscar  - Ebengo Anthony  6:2  6:0   
4
Classement
1Smahi Elias (R5) 3/3 (6-1) (41-16)
2Pifferini Olivier (R3) 2/3 (4-2) (28-18)
3Bruderer Michel (R4) 1/3 (3-4) (25-34)
4Dignoes Alberto (R5) 0/3 (0-6) (10-36)

Matchs
Bruderer Michel  - Smahi Elias  7:5  1:6  1:6   
Dignoes Alberto  - Bruderer Michel  2:6  3:6   
Dignoes Alberto  - Smahi Elias  1:6  2:6   
Pifferini Olivier  - Bruderer Michel  6:4  6:0   
Pifferini Olivier  - Dignoes Alberto  6:1  6:1   
Pifferini Olivier  - Smahi Elias  2:6  2:6   
5
Classement
1Hofmann Philippe (R3) 3/3 (6-0) (37-10)
2De Rougé Pierre (R5) 2/3 (4-2) (32-17)
3Mengelt Patrick (R4) 1/3 (2-4) (15-27)
4Sambo Laurent (R5) 0/3 (0-6) (6-36)

Matchs
Hofmann Philippe  - De Rougé Pierre  7:5  6:3   
Mengelt Patrick  - De Rougé Pierre  0:6  1:6   
Mengelt Patrick  - Hofmann Philippe  1:6  1:6   
Sambo Laurent  - De Rougé Pierre  3:6  0:6   
Sambo Laurent  - Hofmann Philippe  0:6  0:6   
Sambo Laurent  - Mengelt Patrick  0:6  3:6   
6
Classement
1Fluckiger Julien (R3) 3/3 (6-0) (36-16)
2Jurkowski Georges (R4) 2/3 (4-2) (29-15)
3Esteban Julian (R4) 1/3 (2-4) (18-30)
4Guéniat Marc (R4) 0/3 (0-6) (14-36)

Matchs
Esteban Julian  - Fluckiger Julien  2:6  1:6   
Guéniat Marc  - Esteban Julian  2:6  4:6   
Guéniat Marc  - Fluckiger Julien  4:6  4:6   
Jurkowski Georges  - Esteban Julian  6:2  6:1   
Jurkowski Georges  - Fluckiger Julien  1:6  4:6   
Jurkowski Georges  (WO) - Guéniat Marc   
Retour