Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Estavayer-le-Lac (119208), MS  R4/R9
1
Classement
1de Huu Marc (R6) 5/5 (10-0) (61-10)
2Meyer François (R8) 4/5 (8-2) (57-31)
3Ménétrey Jacques (R7) 2/5 (5-6) (46-36)
4Baudois Christian (R9) 2/5 (4-6) (26-42)
5Blanc Yves (R7) 2/5 (4-7) (29-48)
6Perrenoud Bryan (NC) 0/5 (0-10) (8-60)

Matchs
Baudois Christian  - Blanc Yves  6:1  6:1   
Baudois Christian  - Ménétrey Jacques  (WO)  
Baudois Christian  - Perrenoud Bryan  6:2  6:2   
Blanc Yves  - Ménétrey Jacques  3:6  7:6  11:9   
Blanc Yves  (WO) - Perrenoud Bryan   
de Huu Marc  (WO) - Baudois Christian   
de Huu Marc  - Blanc Yves  6:1  6:1   
de Huu Marc  (WO) - Ménétrey Jacques   
de Huu Marc  (WO) - Perrenoud Bryan   
Ménétrey Jacques  (WO) - Perrenoud Bryan   
Meyer François  (WO) - Baudois Christian  5:2   
Meyer François  - Blanc Yves  6:1  6:1   
Meyer François  - de Huu Marc  5:7  3:6   
Meyer François  - Ménétrey Jacques  7:6  6:4   
Meyer François  - Perrenoud Bryan  6:1  6:3   
2
Classement
1Delley Robin (R6) 5/5 (10-0) (60-8)
2Bloechle Jean-Philippe (R7) 4/5 (8-3) (50-34)
3Milardi Christophe (R8) 3/5 (7-4) (47-37)
4Teira Mariano (R7) 2/5 (4-6) (33-47)
5Butty Eric (R8) 1/5 (2-8) (28-48)
6Perrenoud Kevin (NC) 0/5 (0-10) (17-61)

Matchs
Bloechle Jean-Philippe  - Butty Eric  6:3  6:2   
Bloechle Jean-Philippe  - Milardi Christophe  6:4  3:6  10:8   
Bloechle Jean-Philippe  - Perrenoud Kevin  7:5  6:1   
Bloechle Jean-Philippe  - Teira Mariano  6:1  6:0   
Delley Robin  - Bloechle Jean-Philippe  6:2  6:1   
Delley Robin  - Butty Eric  6:1  6:0   
Delley Robin  (WO) - Milardi Christophe   
Delley Robin  - Perrenoud Kevin  6:2  6:1   
Delley Robin  - Teira Mariano  6:0  6:1   
Milardi Christophe  - Butty Eric  6:4  6:2   
Milardi Christophe  - Perrenoud Kevin  6:2  6:0   
Milardi Christophe  - Teira Mariano  6:1  7:6   
Perrenoud Kevin  - Butty Eric  (WO)  
Teira Mariano  - Butty Eric  6:2  6:2   
Teira Mariano  - Perrenoud Kevin  6:4  6:2   
3
Classement
1Monnerat Gilles (R9) 5/5 (10-0) (60-4)
2Vial André (R7) 4/5 (8-2) (52-16)
3Sansoonens Gaël (NC) 3/5 (6-4) (39-29)
4Gabbay Pablo (R6) 2/5 (4-6) (24-36)
5Pache Serge (R8) 1/5 (2-8) (18-48)
6Brasey Nicolas (R7) 0/5 (0-10) (0-60)

Matchs
Brasey Nicolas  - Sansoonens Gaël  (WO)  
Gabbay Pablo  (WO) - Brasey Nicolas   
Gabbay Pablo  - Sansoonens Gaël  (WO)  
Gabbay Pablo  - Vial André  (WO)  
Monnerat Gilles  (WO) - Brasey Nicolas   
Monnerat Gilles  (WO) - Gabbay Pablo   
Monnerat Gilles  (WO) - Pache Serge   
Monnerat Gilles  - Sansoonens Gaël  6:0  6:0   
Monnerat Gilles  - Vial André  6:4  6:0   
Pache Serge  (WO) - Brasey Nicolas   
Pache Serge  - Gabbay Pablo  0:6  0:6   
Pache Serge  - Sansoonens Gaël  3:6  2:6   
Pache Serge  - Vial André  1:6  0:6   
Vial André  (WO) - Brasey Nicolas   
Vial André  - Sansoonens Gaël  6:3  6:0   
4
Classement
1Arm Maxime (R4) 5/5 (10-0) (60-6)
2Pythoud Vincent (R8) 4/5 (8-2) (51-23)
3Catillaz Damien (R7) 3/5 (6-4) (42-27)
4Jacquier Maxime (R6) 2/5 (4-6) (31-40)
5Arm Pierre-André (R8) 1/5 (2-8) (20-48)
6Pasteur Jacques (R9) 0/5 (0-10) (0-60)

Matchs
Arm Maxime  - Arm Pierre-André  6:1  6:1   
Arm Maxime  - Catillaz Damien  6:0  6:0   
Arm Maxime  (WO) - Pasteur Jacques   
Arm Maxime  - Pythoud Vincent  6:1  6:2   
Arm Pierre-André  (WO) - Pasteur Jacques   
Arm Pierre-André  - Pythoud Vincent  0:6  0:6   
Catillaz Damien  - Arm Pierre-André  6:1  6:1   
Catillaz Damien  (WO) - Pasteur Jacques   
Catillaz Damien  - Pythoud Vincent  3:6  3:6   
Jacquier Maxime  - Arm Maxime  1:6  0:6   
Jacquier Maxime  - Arm Pierre-André  6:1  6:3   
Jacquier Maxime  - Catillaz Damien  0:6  1:6   
Jacquier Maxime  (WO) - Pasteur Jacques   
Jacquier Maxime  - Pythoud Vincent  4:6  1:6   
Pasteur Jacques  - Pythoud Vincent  (WO)  
5
Classement
1Monnerat Loris (R6) 5/5 (10-0) (60-8)
2Décotterd José (R7) 3/5 (6-5) (43-34)
3Rebetez Gérald (R8) 3/5 (7-4) (47-23)
4Bise Tom (R8) 2/5 (4-6) (24-36)
5Pita José Luis (R9) 1/5 (2-8) (12-48)
6Graber Florian (R4) 1/5 (2-8) (12-49)

Matchs
Bise Tom  - Décotterd José  (WO)  
Bise Tom  - Monnerat Loris  (WO)  
Bise Tom  (WO) - Pita José Luis   
Bise Tom  - Rebetez Gérald  (WO)  
Décotterd José  (WO) - Pita José Luis   
Décotterd José  - Rebetez Gérald  6:4  4:6  10:7   
Graber Florian  - Bise Tom  (WO)  
Graber Florian  - Décotterd José  6:0  6:1   
Graber Florian  - Monnerat Loris  (WO)  
Graber Florian  - Pita José Luis  (WO)  
Graber Florian  - Rebetez Gérald  (WO)  
Monnerat Loris  - Décotterd José  6:4  6:3   
Monnerat Loris  (WO) - Pita José Luis   
Monnerat Loris  - Rebetez Gérald  6:1  6:0   
Rebetez Gérald  (WO) - Pita José Luis   
6
Classement
1Aebischer Dominique (R5) 4/4 (8-1) (49-13)
2Erard Jean (R7) 3/4 (6-3) (33-31)
3Schaefer Beat (R6) 2/4 (6-4) (41-34)
4Fasel Dominique (R8) 1/4 (2-6) (26-36)
5Schenk Alexandre (R8) 0/4 (0-8) (13-48)

Matchs
Erard Jean  - Aebischer Dominique  1:6  0:6   
Erard Jean  - Schaefer Beat  6:3  1:6  10:4   
Fasel Dominique  - Aebischer Dominique  1:6  0:6   
Fasel Dominique  - Erard Jean  4:6  2:6   
Fasel Dominique  - Schaefer Beat  4:6  3:6   
Fasel Dominique  (WO) - Schenk Alexandre   
Schaefer Beat  - Aebischer Dominique  1:6  7:6  3:10   
Schenk Alexandre  - Aebischer Dominique  2:6  1:6   
Schenk Alexandre  - Erard Jean  4:6  0:6   
Schenk Alexandre  - Schaefer Beat  2:6  4:6   
7
Classement
1Pillonel Xavier (R5) 5/5 (10-0) (60-6)
2Jaggi Jurg (R8) 4/5 (8-2) (48-12)
3Traeger Stephane (R6) 3/5 (6-4) (39-37)
4Horns Nicola (R8) 2/5 (4-6) (27-38)
5Vila verde Hernani (R8) 1/5 (2-8) (23-48)
6Gillioz Georges (R7) 0/5 (0-10) (5-61)

Matchs
Gillioz Georges  - Horns Nicola  (WO)  
Gillioz Georges  - Jaggi Jurg  (WO)  
Gillioz Georges  - Traeger Stephane  5:7  0:6   
Gillioz Georges  - Vila verde Hernani  (WO)  
Horns Nicola  - Jaggi Jurg  (WO)  
Horns Nicola  - Traeger Stephane  0:6  2:6   
Horns Nicola  - Vila verde Hernani  6:2  6:0   
Pillonel Xavier  (WO) - Gillioz Georges   
Pillonel Xavier  - Horns Nicola  6:0  6:1   
Pillonel Xavier  (WO) - Jaggi Jurg   
Pillonel Xavier  - Traeger Stephane  6:1  6:1   
Pillonel Xavier  - Vila verde Hernani  6:0  6:3   
Traeger Stephane  - Jaggi Jurg  (WO)  
Vila verde Hernani  - Jaggi Jurg  (WO)  
Vila verde Hernani  - Traeger Stephane  2:6  4:6   
8
Classement
1Blanc Jacques (R6) 4/4 (8-0) (48-11)
2Arm Matthieu (R9) 3/4 (6-3) (40-24)
3Ballinari Steve (R7) 2/4 (5-4) (34-29)
4Losey Joël (R9) 0/3 (0-6) (8-36)
5Kaeser Markus (R7) 0/3 (0-6) (6-36)

Matchs
Ballinari Steve  - Arm Matthieu  6:3  3:6  8:10   
Ballinari Steve  - Blanc Jacques  1:6  0:6   
Ballinari Steve  - Kaeser Markus  6:1  6:3   
Blanc Jacques  - Arm Matthieu  6:4  6:2   
Kaeser Markus  - Arm Matthieu  1:6  0:6   
Kaeser Markus  - Blanc Jacques  1:6  0:6   
Losey Joël  - Arm Matthieu  0:6  2:6   
Losey Joël  - Ballinari Steve  1:6  2:6   
Losey Joël  - Blanc Jacques  2:6  1:6   
Losey Joël  - Kaeser Markus     
Retour