Gruppen anzeigen

 
Rado Club Champion Trophy TC Engstringen (118484), MS  R4/R9 (CM Gruppenspiele 2019)
Baur
Rangliste
1Baur Lukas (R5) 4/4 (8-0) (48-5)
2Müller Tapio (R7) 3/4 (6-3) (43-31)
3Abegg Roger (R9) 2/4 (5-4) (42-33)
4Weber Marcel (R7) 1/4 (2-6) (18-36)
5Rosselet Georges (R8) 0/4 (0-8) (2-48)

Matches
Baur Lukas  - Abegg Roger  6:0  6:1   
Baur Lukas  - Müller Tapio  6:2  6:2   
Baur Lukas  (WO) - Rosselet Georges   
Baur Lukas  - Weber Marcel  6:0  6:0   
Müller Tapio  - Abegg Roger  7:6  1:6  7:5   
Müller Tapio  - Rosselet Georges  6:1  6:1   
Müller Tapio  - Weber Marcel  6:0  6:0   
Rosselet Georges  - Abegg Roger  (WO)  
Weber Marcel  - Abegg Roger  2:6  4:6   
Weber Marcel  (WO) - Rosselet Georges   
Beutler
Rangliste
1Isenring Egon (R6) 3/3 (6-0) (37-10)
2Beutler Reto (R6) 2/3 (4-2) (30-15)
3Setz Pascal (R8) 1/3 (2-4) (16-28)
4Lott Fredi (R8) 0/3 (0-6) (6-36)

Matches
Beutler Reto  - Isenring Egon  5:7  1:6   
Beutler Reto  - Lott Fredi  6:0  6:1   
Beutler Reto  - Setz Pascal  6:0  6:1   
Isenring Egon  - Lott Fredi  6:1  6:0   
Isenring Egon  - Setz Pascal  6:2  6:1   
Setz Pascal  - Lott Fredi  6:1  6:3   
Bruppacher
Rangliste
1Bruppacher Livio (R6) 4/4 (8-0) (48-5)
2Calisto René (R6) 2/3 (4-2) (26-16)
3Kohli René (R7) 2/4 (4-4) (26-36)
4Setz Mario (R8) 1/3 (2-4) (20-33)
5Röthlin Karl (R9) 0/4 (0-8) (19-49)

Matches
Bruppacher Livio  - Calisto René  6:1  6:1   
Bruppacher Livio  - Kohli René  6:1  6:0   
Bruppacher Livio  - Röthlin Karl  6:0  6:1   
Bruppacher Livio  - Setz Mario  6:1  6:0   
Calisto René  - Kohli René  6:0  6:1   
Calisto René  - Röthlin Karl  6:1  6:2   
Calisto René  - Setz Mario     
Kohli René  - Röthlin Karl  6:2  6:4   
Kohli René  - Setz Mario  6:2  6:4   
Setz Mario  - Röthlin Karl  6:4  7:5   
Erni
Rangliste
1Erni Andreas (R5) 3/3 (6-0) (37-11)
2Bär Kevin (R9) 2/3 (4-2) (27-21)
3Graf Manuel (R7) 2/4 (4-4) (25-30)
4Römer Marcel (R7) 1/4 (2-6) (35-39)
5Carvalho Hercules (R9) 0/2 (0-4) (1-24)

Matches
Bär Kevin  - Graf Manuel  6:1  6:0   
Carvalho Hercules  - Bär Kevin     
Carvalho Hercules  - Graf Manuel  0:6  0:6   
Erni Andreas  - Bär Kevin  6:1  6:1   
Erni Andreas  - Carvalho Hercules     
Erni Andreas  (WO) - Graf Manuel   
Erni Andreas  - Römer Marcel  7:6  6:3   
Römer Marcel  - Bär Kevin  2:6  6:7   
Römer Marcel  - Carvalho Hercules  6:0  6:1   
Römer Marcel  - Graf Manuel  4:6  2:6   
Flückiger
Rangliste
1Pedrocchi Marco (R7) 3/4 (6-2) (39-18)
2Flückiger Sven (R6) 2/2 (4-0) (24-6)
3Jürgens Wolfgang (R7) 2/4 (4-4) (30-32)
4Herzog Marc (R9) 1/3 (2-4) (19-31)
5Müller Niilo (R9) 0/3 (0-6) (12-37)

Matches
Flückiger Sven  - Herzog Marc     
Flückiger Sven  - Jürgens Wolfgang  6:3  6:0   
Flückiger Sven  - Müller Niilo     
Flückiger Sven  - Pedrocchi Marco  6:2  6:1   
Jürgens Wolfgang  - Herzog Marc  6:2  6:3   
Jürgens Wolfgang  - Müller Niilo  6:2  6:1   
Jürgens Wolfgang  - Pedrocchi Marco  2:6  1:6   
Müller Niilo  - Herzog Marc  5:7  2:6   
Pedrocchi Marco  - Herzog Marc  6:1  6:0   
Pedrocchi Marco  - Müller Niilo  6:0  6:2   
Glättli
Rangliste
1Glättli Thomas (R5) 3/3 (6-0) (36-8)
2Jensen Noel (R8) 1/2 (2-2) (15-18)
3Inderbitzin Peter (R7) 0/1 (0-2) (4-12)
4Von Salis Nicolà (R8) 0/2 (0-4) (8-25)

Matches
Glättli Thomas  - Inderbitzin Peter  6:2  6:2   
Glättli Thomas  - Jensen Noel  6:0  6:2   
Glättli Thomas  - Von Salis Nicolà  6:2  6:0   
Inderbitzin Peter  - Jensen Noel     
Inderbitzin Peter  - Von Salis Nicolà     
Jensen Noel  - Von Salis Nicolà  6:0  7:6   
Isenring
Rangliste
1Jehli Simon (R7) 4/4 (8-0) (48-18)
2Isenring Wiliam (R6) 3/4 (6-3) (45-35)
3Oesch Philipp (R9) 2/4 (5-4) (45-30)
4Bielser Beat (R7) 1/4 (2-6) (16-37)
5Steinacher Oskar (R9) 0/4 (0-8) (14-48)

Matches
Bielser Beat  - Oesch Philipp  1:6  1:6   
Bielser Beat  - Steinacher Oskar  6:0  6:1   
Isenring Wiliam  - Bielser Beat  6:0  6:1   
Isenring Wiliam  - Jehli Simon  2:6  4:6   
Isenring Wiliam  - Oesch Philipp  1:6  7:5  7:5   
Isenring Wiliam  - Steinacher Oskar  6:2  6:4   
Jehli Simon  - Bielser Beat  6:0  6:1   
Jehli Simon  - Oesch Philipp  6:2  6:3   
Jehli Simon  - Steinacher Oskar  6:2  6:4   
Oesch Philipp  - Steinacher Oskar  6:1  6:0   
Jost
Rangliste
1Stephan Torben (R8) 4/4 (8-0) (49-15)
2Jost Christoph (R6) 3/4 (6-2) (45-23)
3Bucher Hansjörg (R7) 1/4 (3-6) (33-45)
4Schumacher Frederic (R7) 1/4 (2-6) (23-44)
5Gatti René (R9) 1/4 (2-7) (29-52)

Matches
Bucher Hansjörg  - Gatti René  5:7  6:4  4:6   
Bucher Hansjörg  - Stephan Torben  1:6  1:6   
Jost Christoph  - Bucher Hansjörg  6:1  6:3   
Jost Christoph  - Gatti René  6:1  6:1   
Jost Christoph  - Schumacher Frederic  6:1  6:3   
Jost Christoph  - Stephan Torben  5:7  4:6   
Schumacher Frederic  - Bucher Hansjörg  3:6  1:6   
Schumacher Frederic  - Gatti René  7:6  6:2   
Schumacher Frederic  - Stephan Torben  1:6  1:6   
Stephan Torben  - Gatti René  6:2  6:0   
Kälin
Rangliste
1Helg Roman (R7) 3/3 (6-0) (36-19)
2Kälin Werner (R5) 3/4 (6-3) (49-36)
3Peter Georg (R9) 2/4 (4-4) (43-42)
4Simmen Jean-Marc (R8) 0/2 (0-4) (13-25)
5Palaver Eduard (R7) 0/3 (1-6) (24-43)

Matches
Helg Roman  - Palaver Eduard  6:2  6:3   
Helg Roman  - Peter Georg  6:4  6:4   
Helg Roman  - Simmen Jean-Marc     
Kälin Werner  - Helg Roman  3:6  3:6   
Kälin Werner  - Palaver Eduard  6:7  6:3  6:0   
Kälin Werner  - Peter Georg  6:3  7:6   
Kälin Werner  - Simmen Jean-Marc  6:1  6:4   
Palaver Eduard  - Peter Georg  6:7  3:6   
Palaver Eduard  - Simmen Jean-Marc     
Simmen Jean-Marc  - Peter Georg  5:7  3:6   
Köbeli
Rangliste
1Roth Stephan (R6) 4/4 (8-1) (52-32)
2Köbeli Heinz (R5) 3/4 (7-2) (52-21)
3Weiss Bernhard (R8) 2/4 (4-4) (31-28)
4Pedrocchi Luca (R7) 1/4 (2-6) (23-39)
5Rickert Willy (R9) 0/4 (0-8) (10-48)

Matches
Köbeli Heinz  - Pedrocchi Luca  6:0  6:0   
Köbeli Heinz  - Rickert Willy  6:2  6:1   
Köbeli Heinz  - Roth Stephan  6:3  4:6  6:7   
Köbeli Heinz  - Weiss Bernhard  6:1  6:1   
Pedrocchi Luca  - Rickert Willy  6:1  6:2   
Pedrocchi Luca  - Weiss Bernhard  1:6  3:6   
Roth Stephan  - Pedrocchi Luca  6:4  6:3   
Roth Stephan  - Rickert Willy  6:1  6:3   
Roth Stephan  - Weiss Bernhard  6:2  6:3   
Weiss Bernhard  - Rickert Willy  6:0  6:0   
Marx
Rangliste
1Marx Olaf (R4) 4/4 (8-1) (54-13)
2Schweitzer Jan (R7) 3/4 (6-2) (38-25)
3Herzog Patrick (R7) 2/4 (4-5) (33-38)
4Staub Yves (R9) 1/4 (4-6) (31-46)
5Beusch Paolo (R8) 0/4 (0-8) (14-48)

Matches
Beusch Paolo  - Schweitzer Jan  3:6  4:6   
Herzog Patrick  - Beusch Paolo  6:3  6:1   
Herzog Patrick  - Schweitzer Jan  1:6  3:6   
Herzog Patrick  - Staub Yves  1:6  6:4  6:0   
Marx Olaf  (WO) - Beusch Paolo   
Marx Olaf  - Herzog Patrick  6:0  6:4   
Marx Olaf  - Schweitzer Jan  6:1  6:1   
Marx Olaf  - Staub Yves  6:0  6:7  6:0   
Staub Yves  - Beusch Paolo  6:3  6:0   
Staub Yves  - Schweitzer Jan  1:6  1:6   
Rösner
Rangliste
1Rösner Stefan (R6) 3/3 (6-0) (36-13)
2Horisberger Mike (R7) 2/3 (4-2) (31-14)
3Schiemann Jeff (R8) 1/3 (2-4) (17-26)
4Seiler Hanspeter (R9) 0/3 (0-6) (5-36)

Matches
Horisberger Mike  - Schiemann Jeff  6:1  6:0   
Horisberger Mike  - Seiler Hanspeter  6:0  6:1   
Rösner Stefan  - Horisberger Mike  6:3  6:4   
Rösner Stefan  - Schiemann Jeff  6:2  6:2   
Rösner Stefan  - Seiler Hanspeter  6:1  6:1   
Schiemann Jeff  - Seiler Hanspeter  6:0  6:2   
Santoni
Rangliste
1Santoni Marco (R4) 4/4 (8-1) (51-13)
2Oesch Florian (R7) 3/4 (7-3) (47-24)
3Lenzner Bertrand (R7) 2/4 (5-4) (33-25)
4Ernst Max (R9) 1/4 (2-6) (12-37)
5Döring David (R9) 0/4 (0-8) (4-48)

Matches
Döring David  - Ernst Max  0:6  1:6   
Lenzner Bertrand  - Döring David  6:0  6:1   
Lenzner Bertrand  (WO) - Ernst Max   
Oesch Florian  - Döring David  6:0  6:1   
Oesch Florian  (WO) - Ernst Max   
Oesch Florian  - Lenzner Bertrand  0:6  6:2  6:0   
Santoni Marco  - Döring David  6:1  6:0   
Santoni Marco  - Ernst Max  6:0  6:0   
Santoni Marco  - Lenzner Bertrand  6:1  6:0   
Santoni Marco  - Oesch Florian  3:6  6:1  6:4   
Schweitzer
Rangliste
1Schweitzer Frank (R6) 3/4 (7-2) (49-26)
2Juchli Reto (R7) 3/4 (6-3) (45-30)
3Rickert Daniel (R8) 3/4 (6-3) (45-33)
4Knutti Bruno (R7) 0/3 (1-6) (21-39)
5Tanner Janis (R9) 0/3 (0-6) (4-36)

Matches
Juchli Reto  - Knutti Bruno  6:3  6:3   
Juchli Reto  - Rickert Daniel  4:6  2:6   
Juchli Reto  - Tanner Janis  6:0  6:0   
Knutti Bruno  - Rickert Daniel  6:3  3:6  3:6   
Knutti Bruno  - Tanner Janis     
Rickert Daniel  - Tanner Janis  6:2  6:0   
Schweitzer Frank  - Juchli Reto  6:3  3:6  3:6   
Schweitzer Frank  - Knutti Bruno  6:1  6:2   
Schweitzer Frank  - Rickert Daniel  6:1  7:5   
Schweitzer Frank  - Tanner Janis  6:1  6:1   
Wuillemin
Rangliste
1Wuillemin Etienne (R6) 3/3 (6-0) (36-7)
2Götschmann Thomas (R7) 3/4 (6-2) (39-20)
3Ehrbar Benno (R7) 2/4 (4-4) (36-26)
4Simonet Beat (R8) 1/3 (2-4) (13-27)
5Grunder Killian (R9) 0/4 (0-8) (4-48)

Matches
Ehrbar Benno  - Grunder Killian  6:0  6:0   
Ehrbar Benno  - Simonet Beat  6:0  6:1   
Götschmann Thomas  - Ehrbar Benno  7:5  6:3   
Götschmann Thomas  - Grunder Killian  6:0  6:0   
Götschmann Thomas  - Simonet Beat  6:0  6:0   
Simonet Beat  - Grunder Killian  6:1  6:2   
Wuillemin Etienne  - Ehrbar Benno  6:2  6:2   
Wuillemin Etienne  - Götschmann Thomas  6:1  6:1   
Wuillemin Etienne  - Grunder Killian  6:1  6:0   
Wuillemin Etienne  - Simonet Beat     
zurück