Gruppen anzeigen

 
Rado Club Champion Trophy TC Airport Bassersdorf (122727), MS  R6/R9 (& ohne Lizenz, Gruppenspiele)
Federer
Rangliste
1Weiner Michael (R6) 4/4 (8-0) (48-11)
2Stierli Kim (R7) 3/4 (6-4) (47-40)
3Bratschi Sven (R8) 1/4 (4-6) (35-39)
4Portal Erick (R8) 1/4 (3-7) (36-53)
5Martin Patrick (R7) 1/4 (2-6) (16-39)

Matches
Bratschi Sven  (WO) - Martin Patrick   
Bratschi Sven  - Portal Erick  6:3  3:6  3:6   
Bratschi Sven  - Stierli Kim  2:6  6:0  3:6   
Bratschi Sven  - Weiner Michael  0:6  0:6   
Portal Erick  - Martin Patrick  2:6  1:6   
Portal Erick  - Weiner Michael  1:6  0:6   
Stierli Kim  (WO) - Martin Patrick   
Stierli Kim  - Portal Erick  3:6  7:6  7:5   
Stierli Kim  - Weiner Michael  4:6  2:6   
Weiner Michael  - Martin Patrick  6:4  6:0   
Nadal
Rangliste
1Sonderegger Daniel (R6) 4/4 (8-0) (48-10)
2Zürni Markus (R7) 3/4 (6-3) (41-31)
3Fuchs Marcel (R7) 2/4 (5-4) (36-39)
4Wuggenig Sacha (R8) 1/4 (2-6) (27-41)
5Theess Daniel (R8) 0/4 (0-8) (18-49)

Matches
Sonderegger Daniel  - Fuchs Marcel  6:1  6:1   
Sonderegger Daniel  - Wuggenig Sacha  6:2  6:1   
Theess Daniel  - Fuchs Marcel  5:7  4:6   
Theess Daniel  - Sonderegger Daniel  1:6  1:6   
Theess Daniel  - Wuggenig Sacha  1:6  3:6   
Wuggenig Sacha  - Fuchs Marcel  2:6  3:6   
Zürni Markus  - Fuchs Marcel  1:6  6:3  6:0   
Zürni Markus  - Sonderegger Daniel  1:6  2:6   
Zürni Markus  - Theess Daniel  6:1  6:2   
Zürni Markus  - Wuggenig Sacha  6:2  7:5   
Thiem
Rangliste
1Agamemnon Andreas (R7) 5/5 (10-0) (61-13)
2Ruch Sebastien (R6) 4/5 (8-3) (53-33)
3Martin Kai (R7) 2/5 (5-7) (50-58)
4Graf Matthias (R7) 2/5 (5-8) (48-62)
5Menzi Fabio (NC) 1/4 (3-6) (33-50)
6Ehrensberger Heinz (R9) 0/4 (1-8) (20-49)

Matches
Agamemnon Andreas  - Ehrensberger Heinz  6:0  6:0   
Agamemnon Andreas  - Menzi Fabio  6:1  7:5   
Graf Matthias  - Agamemnon Andreas  0:6  1:6   
Graf Matthias  - Ehrensberger Heinz  1:6  6:4  6:3   
Graf Matthias  - Menzi Fabio  6:7  6:0  6:3   
Martin Kai  - Agamemnon Andreas  1:6  3:6   
Martin Kai  - Ehrensberger Heinz  6:3  6:0   
Martin Kai  - Graf Matthias  6:4  2:6  7:6   
Martin Kai  - Menzi Fabio  4:6  3:6   
Menzi Fabio  - Ehrensberger Heinz  16.8.2020  22:00 
Ruch Sebastien  - Agamemnon Andreas  2:6  0:6   
Ruch Sebastien  - Ehrensberger Heinz  6:2  6:2   
Ruch Sebastien  - Graf Matthias  6:0  6:0   
Ruch Sebastien  - Martin Kai  6:2  3:6  6:4   
Ruch Sebastien  - Menzi Fabio  6:3  6:2   
Zverev
Rangliste
1Schönholzer Tobias (R6) 5/5 (10-2) (70-32)
2Sonderegger Dominic (R6) 4/5 (9-4) (63-45)
3Martinez David (R7) 2/5 (6-7) (57-52)
4Siegrist Roger (R9) 2/5 (6-7) (65-64)
5Reinmann André (R7) 2/5 (6-7) (58-62)
6Balzer Jörg (NC) 0/5 (0-10) (2-60)

Matches
Balzer Jörg  - Reinmann André  0:6  1:6   
Balzer Jörg  - Siegrist Roger  0:6  0:6   
Balzer Jörg  - Sonderegger Dominic  1:6  0:6   
Martinez David  - Balzer Jörg  6:0  6:0   
Martinez David  - Reinmann André  4:6  6:3  6:3   
Martinez David  - Siegrist Roger  4:6  6:1  4:6   
Martinez David  - Sonderegger Dominic  6:3  2:6  2:6   
Schönholzer Tobias  - Balzer Jörg  6:0  6:0   
Schönholzer Tobias  - Martinez David  6:2  6:3   
Schönholzer Tobias  - Reinmann André  6:3  6:1   
Schönholzer Tobias  - Siegrist Roger  6:7  6:4  6:3   
Schönholzer Tobias  - Sonderegger Dominic  6:0  4:6  6:3   
Siegrist Roger  - Reinmann André  5:7  7:6  6:7   
Siegrist Roger  - Sonderegger Dominic  4:6  4:6   
Sonderegger Dominic  - Reinmann André  6:2  3:6  6:2   
zurück