Gruppen anzeigen

 
Rado Club Champion Trophy TC Zumikon (123115), MS  R1/R9
1
Rangliste
1Dietrich Gregor (R3) 5/5 (10-1) (58-21)
2Sjödin Johan (R5) 4/5 (8-4) (52-35)
3Gärtner Florian (R5) 3/5 (8-5) (50-34)
4Klauser Marius (R5) 2/5 (4-7) (35-55)
5Perrenoud Joel (R6) 1/5 (5-8) (45-47)
6Krinner Riccardo (R9) 0/5 (0-10) (12-60)

Matches
Dietrich Gregor  - Krinner Riccardo  6:2  6:1   
Dietrich Gregor  - Perrenoud Joel  6:1  6:0   
Dietrich Gregor  - Sjödin Johan  6:4  6:2   
Gärtner Florian  - Dietrich Gregor  0:6  6:3  3:10   
Gärtner Florian  - Krinner Riccardo  6:1  6:0   
Gärtner Florian  - Perrenoud Joel  4:6  6:4  10:6   
Gärtner Florian  - Sjödin Johan  3:6  6:3  7:10   
Klauser Marius  - Dietrich Gregor  3:6  2:6   
Klauser Marius  - Gärtner Florian  3:6  0:6   
Klauser Marius  - Krinner Riccardo  6:4  6:4   
Klauser Marius  - Perrenoud Joel  5:7  6:4  11:9   
Klauser Marius  - Sjödin Johan  (WO)3:6  0:3   
Perrenoud Joel  (WO) - Krinner Riccardo   
Sjödin Johan  (WO) - Krinner Riccardo   
Sjödin Johan  - Perrenoud Joel  4:6  7:5  10:3   
2
Rangliste
1Ungvari Etele (R3) 3/3 (6-0) (36-6)
2Frank Terence (R4) 2/3 (4-2) (26-20)
3Löw Arnold (R6) 1/1 (2-0) (12-2)
4Fürst Jean - Michel (R5) 1/3 (2-4) (19-31)
5Furrer Max (R6) 0/4 (0-8) (15-49)

Matches
Frank Terence  - Furrer Max  6:3  6:0   
Frank Terence  - Fürst Jean - Michel  6:1  6:4   
Frank Terence  - Löw Arnold     
Furrer Max  - Fürst Jean - Michel  1:6  6:7   
Furrer Max  - Löw Arnold  1:6  1:6   
Löw Arnold  - Fürst Jean - Michel     
Ungvari Etele  - Frank Terence  6:1  6:1   
Ungvari Etele  - Furrer Max  6:1  6:2   
Ungvari Etele  - Fürst Jean - Michel  6:1  6:0   
Ungvari Etele  - Löw Arnold     
3
Rangliste
1Dorey Fabien (R3) 4/4 (8-0) (48-17)
2Specker Manuel (R4) 3/4 (6-2) (42-21)
3Rochat Alexandre (R6) 2/4 (4-4) (31-34)
4Zimmermann Florian (R5) 1/4 (2-6) (27-39)
5Corrodi Ivo (R7) 0/4 (0-8) (11-48)

Matches
Corrodi Ivo  - Dorey Fabien  3:6  1:6   
Corrodi Ivo  - Rochat Alexandre  1:6  1:6   
Corrodi Ivo  - Zimmermann Florian  1:6  1:6   
Dorey Fabien  - Rochat Alexandre  6:0  6:3   
Dorey Fabien  - Zimmermann Florian  6:3  6:1   
Rochat Alexandre  - Zimmermann Florian  6:3  7:5   
Specker Manuel  - Corrodi Ivo  6:1  6:2   
Specker Manuel  - Dorey Fabien  4:6  2:6   
Specker Manuel  - Rochat Alexandre  6:0  6:3   
Specker Manuel  - Zimmermann Florian  6:1  6:2   
4
Rangliste
1Furrer Tim (R5) 3/4 (6-3) (44-33)
2Bachmann Christoph (R5) 3/4 (7-3) (47-37)
3Liechti Xavier (R3) 2/4 (5-4) (37-40)
4Graber Nicolas (R4) 1/4 (2-7) (38-48)
5Leresche Patrick (R6) 1/4 (3-6) (29-37)

Matches
Bachmann Christoph  - Furrer Tim  7:6  3:6  7:10   
Bachmann Christoph  - Graber Nicolas  7:6  6:0   
Bachmann Christoph  - Leresche Patrick  6:4  6:3   
Bachmann Christoph  (WO) - Liechti Xavier  4:6  5:5   
Furrer Tim  - Graber Nicolas  7:6  6:3   
Furrer Tim  - Leresche Patrick  6:1  6:1   
Leresche Patrick  - Graber Nicolas  7:6  1:6  9:11   
Liechti Xavier  - Furrer Tim  6:4  6:2   
Liechti Xavier  - Graber Nicolas  7:5  7:5   
Liechti Xavier  - Leresche Patrick  (WO)  
5
Rangliste
1Spicak André (R4) 4/4 (8-0) (48-9)
2Graf Raphael (R5) 2/3 (4-3) (23-25)
3Mihlberg Fredrik (R6) 2/3 (4-3) (23-27)
4Buehrer Stefan (R5) 1/4 (4-6) (34-33)
5Hew Lucas (R7) 0/4 (0-8) (14-48)

Matches
Buehrer Stefan  - Mihlberg Fredrik  6:2  4:6  7:10   
Graf Raphael  - Buehrer Stefan  6:4  1:6  10:5   
Graf Raphael  - Mihlberg Fredrik     
Hew Lucas  - Buehrer Stefan  1:6  3:6   
Hew Lucas  - Graf Raphael  2:6  1:6   
Hew Lucas  - Mihlberg Fredrik  3:6  2:6   
Spicak André  - Buehrer Stefan  6:2  6:0   
Spicak André  - Graf Raphael  6:1  6:2   
Spicak André  - Hew Lucas  6:1  6:1   
Spicak André  - Mihlberg Fredrik  6:0  6:2   
6
Rangliste
1Sesboué Jean-Pierre (R5) 3/3 (6-1) (38-22)
2Stengard Petter (R4) 2/4 (4-6) (25-38)
3Schneider Dominic (R5) 2/4 (6-5) (38-37)
4Pargätzi Oliver (R6) 1/3 (4-4) (29-25)
5Michels Lars (R6) 1/4 (2-6) (34-42)

Matches
Michels Lars  - Stengard Petter  6:4  6:0   
Pargätzi Oliver  - Michels Lars  7:5  6:2   
Pargätzi Oliver  - Schneider Dominic  4:6  6:1  10:12   
Pargätzi Oliver  - Sesboué Jean-Pierre     
Pargätzi Oliver  - Stengard Petter  0:6  6:3  6:10   
Schneider Dominic  - Michels Lars  6:4  6:1   
Schneider Dominic  - Stengard Petter  2:6  6:2  8:10   
Sesboué Jean-Pierre  - Michels Lars  6:4  7:6   
Sesboué Jean-Pierre  - Schneider Dominic  6:3  6:7  10:4   
Sesboué Jean-Pierre  - Stengard Petter  6:1  6:1   
7
Rangliste
1Von Stauffenberg Christoph (R4) 4/5 (9-2) (56-33)
2Györke Stefan (R5) 4/5 (8-4) (49-32)
3Potthoff Christian (R5) 3/5 (7-4) (50-37)
4Lippuner Simon (R6) 3/5 (7-5) (49-44)
5Gysin Marc (R8) 0/4 (0-8) (25-50)
6Ehrat Marco Alessandro (R6) 0/4 (0-8) (15-48)

Matches
Ehrat Marco Alessandro  - Gysin Marc     
Ehrat Marco Alessandro  - Lippuner Simon  3:6  4:6   
Ehrat Marco Alessandro  - Potthoff Christian  1:6  2:6   
Györke Stefan  - Ehrat Marco Alessandro  6:1  6:0   
Györke Stefan  - Gysin Marc  6:3  6:2   
Györke Stefan  - Lippuner Simon  3:6  6:0  10:7   
Györke Stefan  - Potthoff Christian  6:1  1:6  10:8   
Györke Stefan  - Von Stauffenberg Christoph  5:7  2:6   
Lippuner Simon  - Gysin Marc  6:4  7:5   
Potthoff Christian  - Gysin Marc  6:1  7:5   
Potthoff Christian  - Lippuner Simon  6:4  6:3   
Von Stauffenberg Christoph  - Ehrat Marco Alessandro  6:3  6:1   
Von Stauffenberg Christoph  - Gysin Marc  6:4  6:1   
Von Stauffenberg Christoph  - Lippuner Simon  6:4  0:6  4:10   
Von Stauffenberg Christoph  - Potthoff Christian  7:5  6:1   
zurück