Gruppen anzeigen

 
Rado Club Champion Trophy TC Rüthi (123168), MS  R4/R9 (Gruppenspiele Herren Aktive)
Gruppe 1
Rangliste
1Ammann Reto (R5) 3/3 (6-1) (41-15)
2Zhang Xunshuo (Rémi) (NC) 2/3 (5-2) (36-20)
3Gschwend Franz (R8) 1/3 (2-4) (17-28)
4Podosinnikow Vitali (R9) 0/3 (0-6) (5-36)

Matches
Ammann Reto  - Gschwend Franz  6:3  6:0   
Ammann Reto  - Podosinnikow Vitali  6:0  6:0   
Ammann Reto  - Zhang Xunshuo (Rémi)  7:5  4:6  6:1   
Gschwend Franz  - Podosinnikow Vitali  6:4  6:0   
Gschwend Franz  - Zhang Xunshuo (Rémi)  0:6  2:6   
Podosinnikow Vitali  - Zhang Xunshuo (Rémi)  0:6  1:6   
Gruppe 2
Rangliste
1Schneider Björn (R6) 3/3 (6-0) (36-15)
2Schlegel Fabian (R7) 2/3 (4-2) (32-20)
3Vogt Martin (R7) 1/3 (2-4) (20-28)
4Winter Michael (R8) 0/3 (0-6) (11-36)

Matches
Schlegel Fabian  - Schneider Björn  4:6  4:6   
Schlegel Fabian  - Vogt Martin  6:0  6:4   
Schlegel Fabian  - Winter Michael  6:1  6:3   
Schneider Björn  - Vogt Martin  6:1  6:3   
Schneider Björn  - Winter Michael  6:0  6:3   
Vogt Martin  - Winter Michael  6:2  6:2   
Gruppe 3
Rangliste
1Lechtenböhmer Georg (R4) 3/3 (6-0) (36-4)
2Eggenberger Pascal (R7) 2/3 (4-2) (29-29)
3Schlosser Iwan (R8) 1/3 (2-4) (20-26)
4Capoccia Fabio (R9) 0/3 (0-6) (11-37)

Matches
Capoccia Fabio  - Eggenberger Pascal  4:6  5:7   
Capoccia Fabio  - Lechtenböhmer Georg  0:6  0:6   
Capoccia Fabio  - Schlosser Iwan  1:6  1:6   
Eggenberger Pascal  - Lechtenböhmer Georg  0:6  4:6   
Eggenberger Pascal  - Schlosser Iwan  6:4  6:4   
Lechtenböhmer Georg  - Schlosser Iwan  6:0  6:0   
Gruppe 4
Rangliste
1Blöchlinger Frank (R5) 3/3 (6-0) (36-3)
2Mattle Thomas (R9) 2/3 (4-2) (25-16)
3Manser Thomas (R9) 1/3 (2-4) (17-27)
4Schlegel Nando (NC) 0/3 (0-6) (4-36)

Matches
Blöchlinger Frank  - Manser Thomas  6:1  6:1   
Blöchlinger Frank  - Mattle Thomas  6:0  6:1   
Blöchlinger Frank  - Schlegel Nando  6:0  6:0   
Manser Thomas  - Mattle Thomas  3:6  0:6   
Manser Thomas  - Schlegel Nando  6:1  6:2   
Mattle Thomas  - Schlegel Nando  6:0  6:1   
Gruppe 5
Rangliste
1Kühnis Urs (R5) 3/3 (6-0) (36-6)
2Schneider Pascal (R8) 2/3 (4-2) (26-14)
3Zäch Stefan (NC) 1/3 (2-4) (17-29)
4Schneider (Dachi) Marc (NC) 0/3 (0-6) (6-36)

Matches
Kühnis Urs  - Schneider Pascal  6:2  6:0   
Kühnis Urs  - Schneider (Dachi) Marc  6:0  6:1   
Kühnis Urs  - Zäch Stefan  6:1  6:2   
Schneider Pascal  - Schneider (Dachi) Marc  6:0  6:0   
Schneider Pascal  - Zäch Stefan  6:0  6:2   
Zäch Stefan  - Schneider (Dachi) Marc  6:4  6:1   
Gruppe 6
Rangliste
1Schlegel Janick (R6) 3/3 (6-0) (36-8)
2Schneider Marc (R7) 2/3 (4-3) (27-26)
3Metzger Andrin (R8) 1/3 (3-4) (28-25)
4Rinaldi Ramon (R8) 0/3 (0-6) (4-36)

Matches
Metzger Andrin  (WO) - Rinaldi Ramon   
Metzger Andrin  - Schlegel Janick  1:6  2:6   
Metzger Andrin  - Schneider Marc  3:6  6:1  4:6   
Rinaldi Ramon  - Schlegel Janick  3:6  0:6   
Rinaldi Ramon  - Schneider Marc  1:6  0:6   
Schlegel Janick  - Schneider Marc  6:0  6:2   
Gruppe 7
Rangliste
1Egger Immanuel (R7) 3/3 (6-0) (36-11)
2Wieder Marc (NC) 2/3 (4-2) (28-12)
3Büchel Michael (R6) 1/3 (2-4) (16-29)
4Plangg Andrè (R8) 0/3 (0-6) (8-36)

Matches
Büchel Michael  - Egger Immanuel  2:6  2:6   
Büchel Michael  - Plangg Andrè  6:2  6:3   
Büchel Michael  - Wieder Marc  (WO)  
Egger Immanuel  - Plangg Andrè  6:2  6:1   
Egger Immanuel  - Wieder Marc  6:1  6:3   
Plangg Andrè  - Wieder Marc  0:6  0:6   
Gruppe 8
Rangliste
1Hasler Patrick (R7) 3/3 (6-1) (41-16)
2Mattle Remo (R7) 1/3 (4-4) (41-39)
3Federer Jan (R9) 1/3 (3-5) (30-43)
4Schnüriger Nino (R7) 1/3 (2-5) (20-34)

Matches
Federer Jan  - Hasler Patrick  2:6  2:6   
Federer Jan  - Mattle Remo  4:6  7:6  6:4   
Federer Jan  - Schnüriger Nino  6:3  2:6  1:6   
Hasler Patrick  - Mattle Remo  4:6  7:6  6:0   
Hasler Patrick  (WO) - Schnüriger Nino   
Mattle Remo  - Schnüriger Nino  7:5  6:0   
zurück