Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Ecublens (123194), MS  R1/R9 (Première phase du tournoi - group phase)
Groupe A
Classement
1Schilt Stéphane (R4) 4/4 (8-1) (50-15)
2Dumont Arthur (R9) 2/3 (5-2) (35-17)
3Schaad Didier (R7) 1/3 (2-4) (15-31)
4Rabier Jean-Marc (NC) 0/2 (0-4) (7-25)
5Kouznetsov Dmitri (R7) 0/2 (0-4) (5-24)

Matchs
Kouznetsov Dmitri  - Dumont Arthur  3:6  0:6   
Rabier Jean-Marc  - Dumont Arthur     
Rabier Jean-Marc  - Kouznetsov Dmitri     
Schaad Didier  - Dumont Arthur  (WO)  
Schaad Didier  - Kouznetsov Dmitri     
Schaad Didier  - Rabier Jean-Marc  6:2  7:5   
Schilt Stéphane  - Dumont Arthur  6:2  2:6  6:3   
Schilt Stéphane  - Kouznetsov Dmitri  6:2  6:0   
Schilt Stéphane  - Rabier Jean-Marc  6:0  6:0   
Schilt Stéphane  - Schaad Didier  6:1  6:1   
Groupe B
Classement
1Gely David (R5) 4/4 (8-1) (56-31)
2Perreaud Pascal (R7) 3/4 (6-2) (40-21)
3Gisclon Marc (R9) 2/4 (5-5) (46-46)
4Isoz Florian (R7) 1/4 (3-7) (38-50)
5Tramparulo Giovanni (NC) 0/4 (1-8) (21-53)

Matchs
Gely David  - Tramparulo Giovanni  6:2  6:2   
Gisclon Marc  - Gely David  5:7  7:6  2:6   
Gisclon Marc  - Tramparulo Giovanni  6:1  6:2   
Isoz Florian  - Gely David  5:7  4:6   
Isoz Florian  - Gisclon Marc  6:2  4:6  2:6   
Isoz Florian  - Perreaud Pascal  0:6  0:6   
Isoz Florian  (WO) - Tramparulo Giovanni  4:6  7:5   
Perreaud Pascal  - Gely David  0:6  4:6   
Perreaud Pascal  - Gisclon Marc  6:3  6:3   
Perreaud Pascal  - Tramparulo Giovanni  6:1  6:2   
Groupe C
Classement
1Tonnerre Quentin (R6) 4/4 (8-0) (48-16)
2Smith Nathaniel (R7) 3/4 (6-3) (44-34)
3Monnier Valentin (R9) 2/4 (4-4) (37-35)
4Baumann Patrick (R7) 0/3 (1-6) (21-40)
5Dumas Louis (NC) 0/3 (0-6) (11-36)

Matchs
Baumann Patrick  - Dumas Louis     
Monnier Valentin  - Baumann Patrick  7:6  6:0   
Monnier Valentin  - Dumas Louis  6:2  6:2   
Smith Nathaniel  - Baumann Patrick  6:2  3:6  6:1   
Smith Nathaniel  - Dumas Louis  6:1  6:2   
Smith Nathaniel  - Monnier Valentin  6:4  7:6   
Smith Nathaniel  - Tonnerre Quentin  2:6  2:6   
Tonnerre Quentin  - Baumann Patrick  6:4  6:2   
Tonnerre Quentin  - Dumas Louis  6:1  6:3   
Tonnerre Quentin  - Monnier Valentin  6:1  6:1   
Groupe D
Classement
1Meyer David (R7) 2/3 (5-3) (42-32)
2Dixit Jash (R8) 1/1 (2-1) (18-15)
3Donnini Olivier (R9) 0/1 (1-2) (11-15)
4T'serstevens Louis (NC) 0/1 (0-2) (3-12)

Matchs
Dixit Jash  - Donnini Olivier     
Dixit Jash  - T'serstevens Louis     
Donnini Olivier  - T'serstevens Louis     
Meyer David  - Dixit Jash  7:5  5:7  3:6   
Meyer David  - Donnini Olivier  6:2  3:6  6:3   
Meyer David  - T'serstevens Louis  6:1  6:2   
Groupe E
Classement
1Boisot Sylvain (R6) 3/3 (6-0) (36-4)
2Quevedo Federico (R9) 2/3 (4-3) (31-26)
3Barras David (R7) 1/3 (3-4) (28-32)
4Rashiti Andi (R9) 0/3 (0-6) (3-36)

Matchs
Barras David  - Quevedo Federico  6:7  6:4  2:6   
Barras David  - Rashiti Andi  6:2  6:1   
Boisot Sylvain  - Barras David  6:1  6:1   
Boisot Sylvain  - Quevedo Federico  6:1  6:1   
Boisot Sylvain  (WO) - Rashiti Andi   
Rashiti Andi  - Quevedo Federico  (WO)  
Groupe F
Classement
1Abi Karam Elio (R7) 4/4 (8-0) (48-6)
2GONIN Hervé (R6) 3/4 (6-2) (38-17)
3Martinet Nicolas (R9) 2/4 (4-4) (27-37)
4Cornaton Adrien (NC) 1/4 (2-7) (25-51)
5Peguiron Yvan (R9) 0/4 (1-8) (25-52)

Matchs
Abi Karam Elio  - Cornaton Adrien  6:0  6:0   
Abi Karam Elio  - Martinet Nicolas  6:1  6:2   
Abi Karam Elio  - Peguiron Yvan  6:1  6:0   
Cornaton Adrien  - Peguiron Yvan  6:3  3:6  7:6   
GONIN Hervé  - Abi Karam Elio  1:6  1:6   
GONIN Hervé  - Cornaton Adrien  6:1  6:2   
GONIN Hervé  - Martinet Nicolas  6:0  6:0   
GONIN Hervé  - Peguiron Yvan  6:1  6:1   
Martinet Nicolas  - Cornaton Adrien  6:2  6:4   
Martinet Nicolas  (WO) - Peguiron Yvan  6:3  3:4   
Groupe G
Classement
1Genton Olivier (R7) 3/3 (6-0) (37-9)
2Leresche François (R7) 2/3 (4-2) (32-13)
3Costa Danilo (NC) 0/2 (0-4) (1-24)
4Rashiti Albi (R9) 0/2 (0-4) (0-24)

Matchs
Genton Olivier  - Costa Danilo  6:1  6:0   
Genton Olivier  - Rashiti Albi  6:0  6:0   
Leresche François  - Costa Danilo  6:0  6:0   
Leresche François  - Genton Olivier  3:6  5:7   
Leresche François  - Rashiti Albi  6:0  6:0   
Rashiti Albi  - Costa Danilo     
Groupe H
Classement
1Dupertuis René (R7) 2/2 (4-1) (27-15)
2Scheuner Alexandre (R7) 2/3 (5-2) (32-15)
3Jaekle Loïc (R9) 0/1 (0-2) (0-12)
4Montagnese Mauro (R8) 0/2 (0-4) (7-24)

Matchs
Dupertuis René  - Montagnese Mauro  6:4  6:3   
Jaekle Loïc  - Dupertuis René     
Jaekle Loïc  - Montagnese Mauro     
Scheuner Alexandre  - Dupertuis René  1:6  6:3  1:6   
Scheuner Alexandre  - Jaekle Loïc  6:0  6:0   
Scheuner Alexandre  (WO) - Montagnese Mauro   
Retour