Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Friedberg (123441), MS  R5/R9 (Vorrunde (bis 12.07.))
Gruppe 1
Classement
1Koller Adrian (R5) 3/3 (6-0) (36-6)
2Steingruber Kurt (R7) 2/3 (4-2) (30-12)
3Rutishauser Werner (R8) 0/2 (0-4) (0-24)
3Gmünder Cornel (R8) 0/2 (0-4) (0-24)

Matchs
Gmünder Cornel  - Rutishauser Werner     
Koller Adrian  (WO) - Gmünder Cornel   
Koller Adrian  (WO) - Rutishauser Werner   
Koller Adrian  - Steingruber Kurt  6:2  6:4   
Steingruber Kurt  (WO) - Gmünder Cornel   
Steingruber Kurt  (WO) - Rutishauser Werner   
Gruppe 2
Classement
1Beck Ruedi (R7) 3/3 (6-0) (36-2)
2Zollinger Kurt (R9) 2/3 (4-2) (25-15)
3Kunz Georg (NC) 1/3 (2-4) (16-24)
4Brülisauer Urs (R6) 0/3 (0-6) (0-36)

Matchs
Beck Ruedi  - Kunz Georg  6:0  6:1   
Beck Ruedi  - Zollinger Kurt  6:0  6:1   
Brülisauer Urs  - Beck Ruedi  (WO)  
Brülisauer Urs  - Kunz Georg  (WO)  
Brülisauer Urs  - Zollinger Kurt  (WO)  
Zollinger Kurt  - Kunz Georg  6:1  6:2   
Gruppe 3
Classement
1Dürr Daniel (R6) 3/3 (6-0) (36-5)
2Meier Markus (R8) 2/3 (4-3) (29-25)
3Thaler Elmar (R7) 1/3 (3-4) (26-28)
4Streuli Peter (NC) 0/3 (0-6) (3-36)

Matchs
Dürr Daniel  - Meier Markus  6:1  6:0   
Dürr Daniel  - Streuli Peter  6:0  6:0   
Dürr Daniel  - Thaler Elmar  6:2  6:2   
Meier Markus  - Streuli Peter  6:0  6:3   
Thaler Elmar  - Meier Markus  2:6  6:4  2:6   
Thaler Elmar  - Streuli Peter  6:0  6:0   
Gruppe 4
Classement
1Rechsteiner Kurt (R6) 3/3 (6-0) (36-13)
2Geisser Christian (NC) 2/3 (4-4) (37-38)
3Duerr Marius (R8) 1/3 (3-4) (32-38)
4Niedermann Walter (R7) 0/3 (1-6) (27-43)

Matchs
Duerr Marius  - Geisser Christian  6:2  5:7  2:6   
Niedermann Walter  - Duerr Marius  5:7  6:7   
Niedermann Walter  - Geisser Christian  6:4  5:7  2:6   
Rechsteiner Kurt  - Duerr Marius  6:2  6:3   
Rechsteiner Kurt  - Geisser Christian  6:4  6:1   
Rechsteiner Kurt  - Niedermann Walter  6:2  6:1   
Gruppe 5
Classement
1Wagner Elmar (R6) 3/3 (6-0) (36-6)
2Bolt Marco (R7) 2/3 (4-2) (27-22)
3Geser Hannes (NC) 1/3 (2-4) (17-31)
4Holliger Hans (NC) 0/3 (0-6) (15-36)

Matchs
Bolt Marco  - Geser Hannes  6:1  6:3   
Bolt Marco  - Holliger Hans  6:3  6:3   
Geser Hannes  - Holliger Hans  6:4  6:3   
Wagner Elmar  - Bolt Marco  6:2  6:1   
Wagner Elmar  - Geser Hannes  6:0  6:1   
Wagner Elmar  - Holliger Hans  6:0  6:2   
Gruppe 6
Classement
1Koller Benno (R7) 3/3 (6-0) (37-14)
2Kretz Max (R7) 2/3 (4-2) (31-17)
3Heuberger Markus (R9) 1/3 (2-5) (25-39)
4Walser Luzi (R8) 0/3 (1-6) (18-41)

Matchs
Koller Benno  - Heuberger Markus  6:1  7:5   
Koller Benno  - Kretz Max  6:4  6:3   
Koller Benno  - Walser Luzi  6:1  6:0   
Kretz Max  - Heuberger Markus  6:1  6:1   
Kretz Max  - Walser Luzi  6:2  6:1   
Walser Luzi  - Heuberger Markus  7:5  4:6  3:6   
Retour