Gruppen anzeigen

 
Rado Club Champion Trophy TC Neubüel Wädenswil (123572), MS  R7/R9
Gruppe 1
Rangliste
1Wohlgemuth Dominic (R8) 3/3 (6-0) (37-10)
2Vögeli Philippe (R7) 3/4 (6-3) (40-28)
3Diener Andy (R7) 2/4 (5-4) (41-39)
4De Lieme Joel (R9) 1/3 (2-4) (15-31)
5Zeller Christof (NC) 0/4 (0-8) (24-49)

Matches
De Lieme Joel  - Diener Andy  1:6  2:6   
De Lieme Joel  - Vögeli Philippe  0:6  0:6   
De Lieme Joel  - Wohlgemuth Dominic     
De Lieme Joel  - Zeller Christof  6:4  6:3   
Diener Andy  - Vögeli Philippe  6:1  2:6  2:6   
Diener Andy  - Wohlgemuth Dominic  5:7  1:6   
Diener Andy  - Zeller Christof  6:4  7:6   
Vögeli Philippe  - Zeller Christof  6:2  6:4   
Wohlgemuth Dominic  - Vögeli Philippe  6:2  6:1   
Wohlgemuth Dominic  - Zeller Christof  6:1  6:0   
Gruppe 2
Rangliste
1Lay Meinrad (R9) 4/4 (8-0) (48-7)
2Krämer Ulrich (R7) 3/4 (6-2) (38-18)
3Schindler André (R8) 1/3 (2-4) (18-25)
4Oberholzer Hanspeter (R7) 1/4 (2-6) (16-41)
5Dutler Marc (NC) 0/3 (0-6) (7-36)

Matches
Dutler Marc  - Lay Meinrad  0:6  1:6   
Krämer Ulrich  - Dutler Marc  6:1  6:0   
Krämer Ulrich  - Lay Meinrad  1:6  1:6   
Krämer Ulrich  - Oberholzer Hanspeter  6:1  6:2   
Krämer Ulrich  - Schindler André  6:1  6:1   
Oberholzer Hanspeter  - Dutler Marc  6:4  6:1   
Oberholzer Hanspeter  - Lay Meinrad  0:6  0:6   
Oberholzer Hanspeter  - Schindler André  0:6  1:6   
Schindler André  - Dutler Marc     
Schindler André  - Lay Meinrad  2:6  2:6   
Gruppe 3
Rangliste
1Neugebauer Thilo (NC) 4/4 (8-0) (50-19)
2Baumbach Rolf (R7) 3/4 (6-2) (46-24)
3Hutter Daniel (R7) 2/4 (4-5) (37-37)
4Lustenberger Markus (R8) 1/4 (2-6) (21-43)
5Dilger Markus (R9) 0/4 (1-8) (21-52)

Matches
Baumbach Rolf  - Dilger Markus  6:0  6:1   
Baumbach Rolf  - Lustenberger Markus  6:3  6:1   
Baumbach Rolf  - Neugebauer Thilo  5:7  5:7   
Dilger Markus  - Neugebauer Thilo  0:6  3:6   
Hutter Daniel  - Baumbach Rolf  2:6  3:6   
Hutter Daniel  - Dilger Markus  6:2  4:6  6:2   
Hutter Daniel  - Lustenberger Markus  6:2  6:1   
Hutter Daniel  - Neugebauer Thilo  2:6  2:6   
Lustenberger Markus  - Dilger Markus  6:4  6:3   
Lustenberger Markus  - Neugebauer Thilo  0:6  2:6   
Gruppe 4
Rangliste
1Bähni Peter (R7) 4/4 (8-0) (48-10)
2Taddei Nicolo (R7) 3/4 (6-3) (46-28)
3Geiger Thomas (R9) 2/4 (5-4) (38-31)
4Yildirim Selcuk (R9) 0/3 (0-6) (9-36)
5Jucker Matthias (NC) 0/3 (0-6) (0-36)

Matches
Bähni Peter  (WO) - Jucker Matthias   
Bähni Peter  - Taddei Nicolo  6:4  6:2   
Geiger Thomas  - Bähni Peter  2:6  0:6   
Geiger Thomas  (WO) - Jucker Matthias   
Geiger Thomas  - Taddei Nicolo  5:7  6:3  1:6   
Taddei Nicolo  (WO) - Jucker Matthias   
Yildirim Selcuk  - Bähni Peter  1:6  1:6   
Yildirim Selcuk  - Geiger Thomas  3:6  0:6   
Yildirim Selcuk  - Jucker Matthias     
Yildirim Selcuk  - Taddei Nicolo  2:6  2:6   
Gruppe 5
Rangliste
1Mohr Marcel (R7) 4/4 (8-1) (54-20)
2Boakes James (R9) 3/4 (7-2) (49-31)
3Leuthold Martin (NC) 2/4 (4-4) (34-27)
4Agarwal Sunil (R8) 1/4 (2-6) (19-43)
5Willi Gian-Leo (R9) 0/4 (0-8) (14-49)

Matches
Agarwal Sunil  - Boakes James  2:6  0:6   
Agarwal Sunil  - Leuthold Martin  3:6  0:6   
Agarwal Sunil  - Willi Gian-Leo  6:1  7:6   
Leuthold Martin  - Boakes James  2:6  4:6   
Mohr Marcel  - Agarwal Sunil  6:1  6:0   
Mohr Marcel  - Boakes James  5:7  6:1  7:5   
Mohr Marcel  - Leuthold Martin  6:4  6:0   
Mohr Marcel  - Willi Gian-Leo  6:1  6:1   
Willi Gian-Leo  - Boakes James  4:6  1:6   
Willi Gian-Leo  - Leuthold Martin  0:6  0:6   
zurück