Affichage des Groupes

 
Tournoi Champions Academy août 2020 (123582), MS 14&U R3/R9
1
Classement
1Chung Ruben (R6) 3/3 (6-1) (41-17)
2Lemmelet Nicolas (R3) 2/3 (5-2) (39-27)
3Mehra Rahul Eduardo (R8) 1/3 (2-4) (17-29)
4Castello Luka (R6) 0/3 (0-6) (12-36)

Matchs
Castello Luka  - Lemmelet Nicolas  4:6  2:6   
Castello Luka  - Mehra Rahul Eduardo  (WO)4:6  1:4   
Chung Ruben  - Castello Luka  6:1  6:0   
Chung Ruben  - Lemmelet Nicolas  6:3  4:6  7:6   
Chung Ruben  - Mehra Rahul Eduardo  6:1  6:0   
Lemmelet Nicolas  - Mehra Rahul Eduardo  6:4  6:0   
2
Classement
1Rudloff Franz-Eduard (R4) 3/3 (6-0) (36-2)
2Hatzakortzian Lucas (R6) 2/3 (4-2) (26-15)
3VOYTESHONOK Arnold (R8) 1/3 (2-4) (15-24)
4Trebeljahr Paul (R7) 0/3 (0-6) (0-36)

Matchs
Hatzakortzian Lucas  - Rudloff Franz-Eduard  0:6  2:6   
Hatzakortzian Lucas  (WO) - Trebeljahr Paul   
Hatzakortzian Lucas  - VOYTESHONOK Arnold  6:1  6:2   
Rudloff Franz-Eduard  - VOYTESHONOK Arnold  6:0  6:0   
Trebeljahr Paul  - Rudloff Franz-Eduard  (WO)  
Trebeljahr Paul  - VOYTESHONOK Arnold  (WO)  
3
Classement
1Dupanloup Emile (R4) 3/3 (6-0) (37-9)
2Oehrli Daniel (R5) 2/3 (4-2) (33-14)
3Nicolas Masashi (R7) 1/3 (2-4) (13-24)
4Trebeljahr Baptiste (R6) 0/3 (0-6) (0-36)

Matchs
Dupanloup Emile  - Oehrli Daniel  6:4  7:5   
Nicolas Masashi  - Dupanloup Emile  0:6  0:6   
Nicolas Masashi  - Oehrli Daniel  0:6  1:6   
Nicolas Masashi  (WO) - Trebeljahr Baptiste   
Trebeljahr Baptiste  - Dupanloup Emile  (WO)  
Trebeljahr Baptiste  - Oehrli Daniel  (WO)  
4
Classement
1Chassot Romain (R5) 3/3 (6-0) (36-5)
2Bourgin Vincent (R5) 2/3 (4-2) (27-12)
3Kinic Elias (R7) 1/3 (2-4) (14-24)
4Aydarov Nail (R6) 0/3 (0-6) (0-36)

Matchs
Aydarov Nail  - Chassot Romain  (WO)  
Aydarov Nail  - Kinic Elias  (WO)  
Bourgin Vincent  (WO) - Aydarov Nail   
Bourgin Vincent  - Chassot Romain  1:6  2:6   
Bourgin Vincent  - Kinic Elias  6:0  6:0   
Kinic Elias  - Chassot Romain  1:6  1:6   
5
Classement
1Merkt Bénédict (R5) 2/2 (4-0) (24-3)
2Forte Luc (R5) 1/2 (2-2) (14-14)
3Powell Noé (R7) 0/2 (0-4) (3-24)

Matchs
Merkt Bénédict  - Forte Luc  6:1  6:1   
Merkt Bénédict  - Powell Noé  6:1  6:0   
Powell Noé  - Forte Luc  2:6  0:6   
Retour