Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Gossau SG (123633), MS  R1/R9 (Herren Quali)
Gruppe 1
Classement
1Schneider Gerold (R5) 2/2 (4-0) (24-13)
2Nikolussi Fabian (R5) 1/2 (2-2) (19-20)
3Tognazzi Stefano (R5) 0/2 (0-4) (14-24)

Matchs
Nikolussi Fabian  - Tognazzi Stefano  6:4  6:4   
Schneider Gerold  - Nikolussi Fabian  6:3  6:4   
Schneider Gerold  - Tognazzi Stefano  6:3  6:3   
Gruppe 2
Classement
1Büsser Claudio (R6) 2/2 (4-0) (24-7)
2Reisser Felix (R6) 1/2 (2-2) (15-14)
3Ammann Ralph (R6) 0/2 (0-4) (6-24)

Matchs
Ammann Ralph  - Büsser Claudio  4:6  0:6   
Ammann Ralph  - Reisser Felix  2:6  0:6   
Reisser Felix  - Büsser Claudio  1:6  2:6   
Gruppe 3
Classement
1Luciano Marco (R7) 3/3 (6-1) (42-25)
2Stambach Matthias (R6) 2/3 (5-2) (39-30)
3Hefti David (R6) 1/3 (2-4) (27-31)
4Jetter Dominik (R7) 0/3 (0-6) (15-37)

Matchs
Hefti David  - Jetter Dominik  7:5  6:1   
Hefti David  - Luciano Marco  1:6  5:7   
Hefti David  - Stambach Matthias  4:6  4:6   
Jetter Dominik  - Luciano Marco  3:6  1:6   
Stambach Matthias  - Jetter Dominik  6:3  6:2   
Stambach Matthias  - Luciano Marco  4:6  7:5  4:6   
Gruppe 4
Classement
1Pulfer Michael (R7) 3/3 (6-0) (36-7)
2Berger Matthias (R7) 2/3 (4-2) (25-23)
3Breitenmoser Manuel (R7) 1/3 (2-4) (22-32)
4Netzer Roland (R7) 0/3 (0-6) (16-37)

Matchs
Berger Matthias  - Breitenmoser Manuel  6:3  6:4   
Berger Matthias  - Netzer Roland  6:0  6:4   
Berger Matthias  - Pulfer Michael  0:6  1:6   
Breitenmoser Manuel  - Netzer Roland  6:2  7:6   
Pulfer Michael  - Breitenmoser Manuel  6:0  6:2   
Pulfer Michael  - Netzer Roland  6:3  6:1   
Gruppe 5
Classement
1Aemisegger Sandor (R8) 3/3 (6-1) (36-14)
2Spring Daniel (R8) 2/3 (4-3) (30-29)
3Gmünder Kevin (R8) 1/3 (3-4) (23-28)
4Lehmann Leonhard (R7) 0/3 (1-6) (21-39)

Matchs
Aemisegger Sandor  - Gmünder Kevin  0:6  6:1  6:1   
Aemisegger Sandor  - Spring Daniel  6:1  6:2   
Gmünder Kevin  - Spring Daniel  1:6  2:6   
Lehmann Leonhard  - Aemisegger Sandor  3:6  0:6   
Lehmann Leonhard  - Gmünder Kevin  4:6  0:6   
Lehmann Leonhard  - Spring Daniel  6:3  4:6  4:6   
Gruppe 6
Classement
1Spring Dominik (R8) 3/3 (6-0) (36-14)
2Griesinger Simon (NC) 2/3 (4-2) (28-25)
3Ammann Andreas (R8) 1/3 (2-4) (24-24)
4Grunder Michel (NC) 0/3 (0-6) (11-36)

Matchs
Ammann Andreas  - Griesinger Simon  3:6  4:6   
Ammann Andreas  - Grunder Michel  6:0  6:0   
Ammann Andreas  - Spring Dominik  3:6  2:6   
Grunder Michel  - Griesinger Simon  4:6  2:6   
Spring Dominik  - Griesinger Simon  6:1  6:3   
Spring Dominik  - Grunder Michel  6:3  6:2   
Retour