Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Rüschlikon (123724), MS 45+ R7/R9 (45+ R7)
Gruppe 1
Classement
1Scheidegger Jean-Jacques (R8) 3/4 (6-2) (45-31)
2Stary Reinhard (R7) 2/3 (4-3) (32-34)
3Hugelshofer Jan (R7) 2/3 (5-3) (45-34)
4Eggimann Werner (R8) 0/1 (0-2) (7-12)
5Ramseyer Sven (R8) 0/3 (1-6) (24-42)

Matchs
Eggimann Werner  - Scheidegger Jean-Jacques  3:6  4:6   
Eggimann Werner  - Stary Reinhard     
Hugelshofer Jan  - Eggimann Werner     
Hugelshofer Jan  - Ramseyer Sven  6:3  5:7  6:0   
Hugelshofer Jan  - Scheidegger Jean-Jacques  6:4  6:4   
Hugelshofer Jan  - Stary Reinhard  6:3  6:7  4:6   
Ramseyer Sven  - Eggimann Werner     
Ramseyer Sven  - Scheidegger Jean-Jacques  3:6  5:7   
Ramseyer Sven  - Stary Reinhard  3:6  3:6   
Scheidegger Jean-Jacques  - Stary Reinhard  6:4  6:0   
Gruppe 2
Classement
1Van'T Riet Henk (R9) 5/5 (10-0) (60-11)
2Utterman Johan (R8) 3/4 (6-2) (39-25)
3Deuber Roger (R7) 3/5 (6-5) (50-42)
4Fehr Walter (R7) 2/5 (5-7) (44-55)
5Deroux Thomas (R8) 1/4 (3-6) (27-45)
6Frey Paul (R8) 0/5 (0-10) (19-61)

Matchs
Deroux Thomas  - Deuber Roger  2:6  1:6   
Deroux Thomas  - Fehr Walter  6:3  1:6  1:6   
Deroux Thomas  - Utterman Johan     
Deroux Thomas  - Van'T Riet Henk  2:6  2:6   
Deuber Roger  - Fehr Walter  4:6  6:2  6:3   
Deuber Roger  - Utterman Johan  6:7  2:6   
Frey Paul  - Deroux Thomas  2:6  4:6   
Frey Paul  - Deuber Roger  2:6  1:6   
Frey Paul  - Fehr Walter  1:6  6:7   
Frey Paul  - Utterman Johan  0:6  3:6   
Frey Paul  - Van'T Riet Henk  0:6  0:6   
Utterman Johan  - Fehr Walter  6:2  6:0   
Van'T Riet Henk  - Deuber Roger  6:1  6:1   
Van'T Riet Henk  - Fehr Walter  6:3  6:0   
Van'T Riet Henk  - Utterman Johan  6:2  6:0   
Gruppe 3
Classement
1Fischer Andreas (R9) 5/5 (10-0) (62-27)
2Blackwell Timothy (R7) 3/5 (7-4) (55-44)
3Collier Paul (R8) 3/5 (7-5) (59-49)
4Frei Stefan (R7) 3/5 (6-5) (57-46)
5Bollier Werner (R8) 1/5 (2-8) (26-52)
6Jüdt Frank Oliver (R9) 0/5 (0-10) (19-60)

Matchs
Bollier Werner  - Blackwell Timothy  2:6  1:6   
Bollier Werner  - Collier Paul  0:6  1:6   
Bollier Werner  - Frei Stefan  0:6  2:6   
Bollier Werner  - Jüdt Frank Oliver  6:2  6:1   
Collier Paul  - Blackwell Timothy  4:6  6:4  7:6   
Fischer Andreas  - Blackwell Timothy  6:1  6:1   
Fischer Andreas  - Bollier Werner  6:3  7:5   
Fischer Andreas  - Collier Paul  6:1  6:4   
Fischer Andreas  - Frei Stefan  6:2  7:6   
Fischer Andreas  - Jüdt Frank Oliver  6:2  6:2   
Frei Stefan  - Blackwell Timothy  5:7  4:6   
Frei Stefan  - Collier Paul  4:6  6:3  6:4   
Jüdt Frank Oliver  - Blackwell Timothy  2:6  1:6   
Jüdt Frank Oliver  - Collier Paul  4:6  0:6   
Jüdt Frank Oliver  - Frei Stefan  3:6  2:6   
Gruppe 4
Classement
1Eberle Reto (R7) 4/4 (8-0) (49-22)
2Schmidt Thomas (R7) 3/3 (6-1) (43-23)
3Mullins Douglas (R7) 3/4 (6-3) (46-40)
4Magnabosco Claudio (R8) 2/5 (5-7) (64-66)
5Vorburger Markus (R8) 1/5 (3-9) (41-64)
6Effenberger Dirk (R9) 0/5 (2-10) (40-68)

Matchs
Eberle Reto  - Effenberger Dirk  6:3  6:2   
Eberle Reto  - Magnabosco Claudio  6:1  7:5   
Eberle Reto  - Mullins Douglas  6:3  6:2   
Eberle Reto  - Schmidt Thomas     
Eberle Reto  - Vorburger Markus  6:4  6:2   
Effenberger Dirk  - Schmidt Thomas  1:6  5:7   
Magnabosco Claudio  - Effenberger Dirk  6:4  7:5   
Magnabosco Claudio  - Schmidt Thomas  6:7  7:5  4:6   
Mullins Douglas  - Effenberger Dirk  6:4  2:6  6:1   
Mullins Douglas  - Magnabosco Claudio  7:5  7:5   
Mullins Douglas  - Schmidt Thomas     
Mullins Douglas  - Vorburger Markus  7:6  6:1   
Vorburger Markus  - Effenberger Dirk  4:6  6:2  6:1   
Vorburger Markus  - Magnabosco Claudio  3:6  7:6  2:6   
Vorburger Markus  - Schmidt Thomas  0:6  0:6   
Gruppe 5
Classement
1Hannemann Olaf (R7) 5/5 (10-1) (65-25)
2Lichtenstein Norbert (R7) 4/5 (9-3) (66-46)
3Bates Richard (R7) 3/5 (6-5) (54-57)
4Salomone Marc (R8) 2/5 (4-6) (43-50)
5Blaser Herbert (R9) 1/5 (3-8) (41-60)
6Gratzer Stefan (R8) 0/5 (1-10) (36-67)

Matchs
Bates Richard  - Blaser Herbert  6:2  7:5   
Bates Richard  - Hannemann Olaf  1:6  1:6   
Bates Richard  - Lichtenstein Norbert  4:6  3:6   
Bates Richard  - Salomone Marc  7:5  7:5   
Blaser Herbert  - Lichtenstein Norbert  0:6  7:5  4:6   
Gratzer Stefan  - Bates Richard  7:5  5:7  4:6   
Gratzer Stefan  - Blaser Herbert  5:7  1:6   
Gratzer Stefan  - Hannemann Olaf  1:6  1:6   
Gratzer Stefan  - Lichtenstein Norbert  2:6  3:6   
Gratzer Stefan  - Salomone Marc  4:6  3:6   
Hannemann Olaf  - Blaser Herbert  6:3  6:2   
Hannemann Olaf  - Lichtenstein Norbert  6:4  5:7  6:2   
Salomone Marc  - Blaser Herbert  6:2  6:3   
Salomone Marc  - Hannemann Olaf  2:6  1:6   
Salomone Marc  - Lichtenstein Norbert  2:6  4:6   
Retour