Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Lutry (123792), MS  R1/R9 (Groupe)
Groupe 1 (R1-R5)
Classement
1Kauffmann Kenzo (R1) 2/2 (4-0) (24-3)
3Adam John (R6) 0/1 (0-2) (2-12)
4Blardone Oscar (R4) 0/1 (0-2) (1-12)

Matchs
Blardone Oscar  - Adam John     
Kauffmann Kenzo  - Adam John  6:1  6:1   
Kauffmann Kenzo  - Blardone Oscar  6:1  6:0   
Groupe 2 (R1-R5)
Classement
1Gleich-Nagel Tobias (R2) 3/3 (6-0) (36-12)
2Schupbach Ian (R4) 2/3 (4-2) (29-16)
3Perret Richard (R5) 1/3 (2-4) (18-28)
4Cuennet Pascal (R5) 0/3 (0-6) (9-36)

Matchs
Cuennet Pascal  - Gleich-Nagel Tobias  2:6  2:6   
Cuennet Pascal  - Perret Richard  3:6  1:6   
Cuennet Pascal  - Schupbach Ian  0:6  1:6   
Perret Richard  - Gleich-Nagel Tobias  0:6  3:6   
Perret Richard  - Schupbach Ian  1:6  2:6   
Schupbach Ian  - Gleich-Nagel Tobias  3:6  2:6   
Groupe 3 (R1-R5)
Classement
1Forster Sélim (R4) 2/2 (4-0) (26-12)
2Chauffat Sebastien (R5) 1/2 (2-2) (22-17)
4Stanisavljevic Mateja (R4) 0/2 (0-4) (5-24)

Matchs
Forster Sélim  - Chauffat Sebastien  7:5  7:5   
Forster Sélim  - Stanisavljevic Mateja  6:0  6:2   
Stanisavljevic Mateja  - Chauffat Sebastien  1:6  2:6   
Groupe 4 (R1-R5)
Classement
1Klipfel Loick (R2) 3/3 (6-0) (36-8)
2Forster Dan (R5) 2/3 (4-2) (29-18)
3Remy Pierre-Yves (R4) 1/3 (2-4) (18-24)
4Spera Matt (R6) 0/3 (0-6) (3-36)

Matchs
Forster Dan  - Klipfel Loick  4:6  1:6   
Forster Dan  - Spera Matt  6:1  6:1   
Remy Pierre-Yves  - Forster Dan  3:6  1:6   
Remy Pierre-Yves  - Klipfel Loick  0:6  2:6   
Remy Pierre-Yves  - Spera Matt  6:0  6:0   
Spera Matt  - Klipfel Loick  0:6  1:6   
Groupe 5 (R6-NC)
Classement
1Fallot Alain (R6) 4/4 (8-1) (52-26)
2Da Silva Antonio (R8) 1/2 (3-2) (22-17)
3Ritter Alexandre (R7) 1/2 (2-2) (18-14)
4Hermes Rolf (R9) 0/1 (0-2) (7-13)
5Forster Peter (NC) 0/3 (0-6) (7-36)

Matchs
Fallot Alain  - Da Silva Antonio  6:3  3:6  6:1   
Fallot Alain  - Forster Peter  6:1  6:2   
Fallot Alain  - Hermes Rolf  6:1  7:6   
Fallot Alain  - Ritter Alexandre  6:4  6:2   
Forster Peter  - Da Silva Antonio  1:6  1:6   
Forster Peter  - Hermes Rolf     
Hermes Rolf  - Da Silva Antonio     
Ritter Alexandre  - Da Silva Antonio     
Ritter Alexandre  - Forster Peter  6:0  6:2   
Ritter Alexandre  - Hermes Rolf     
Groupe 6 (R6-NC)
Classement
1Cogliati Serge (R7) 3/3 (6-1) (42-20)
2Délitroz Stéphane (R7) 3/4 (7-2) (50-33)
3Dénériaz Christian (R6) 1/3 (2-4) (21-29)
4Terrier Matthieu (NC) 0/1 (0-2) (7-13)
5Dobler Alain (R8) 0/3 (0-6) (11-36)

Matchs
Cogliati Serge  - Dénériaz Christian  6:2  6:3   
Cogliati Serge  - Dobler Alain  6:1  6:1   
Cogliati Serge  - Terrier Matthieu     
Délitroz Stéphane  - Cogliati Serge  2:6  7:6  4:6   
Délitroz Stéphane  - Dénériaz Christian  6:2  6:2   
Délitroz Stéphane  - Dobler Alain  6:2  6:2   
Délitroz Stéphane  - Terrier Matthieu  7:5  6:2   
Dénériaz Christian  - Dobler Alain  6:4  6:1   
Dénériaz Christian  - Terrier Matthieu     
Terrier Matthieu  - Dobler Alain     
Groupe 7 (R6-NC)
Classement
1Debonneville Mathieu (NC) 3/3 (6-0) (37-12)
2Amy David (R7) 2/3 (4-2) (32-24)
3Lundberg Johan (NC) 1/3 (2-4) (25-25)
4Cabrini Albert (R8) 0/3 (0-6) (3-36)

Matchs
Amy David  - Lundberg Johan  7:6  6:2   
Cabrini Albert  - Amy David  1:6  2:6   
Cabrini Albert  - Debonneville Mathieu  0:6  0:6   
Cabrini Albert  - Lundberg Johan  (WO)  
Debonneville Mathieu  - Amy David  7:5  6:2   
Debonneville Mathieu  - Lundberg Johan  6:2  6:3   
Groupe 8 (R6-NC)
Classement
1Camponovo Joachim (R7) 4/4 (8-0) (48-16)
2Schueppen Christian (R6) 3/4 (6-4) (48-40)
3Nguyen Son (R7) 1/3 (3-4) (29-29)
4Amy Alain (R8) 0/2 (0-4) (7-24)
5von Arx Alex (NC) 0/3 (1-6) (17-40)

Matchs
Amy Alain  - Camponovo Joachim  2:6  2:6   
Amy Alain  - Nguyen Son     
Amy Alain  - Schueppen Christian  0:6  3:6   
Amy Alain  - von Arx Alex     
Nguyen Son  - Camponovo Joachim  3:6  1:6   
Nguyen Son  - Schueppen Christian  6:4  4:6  3:6   
Schueppen Christian  - Camponovo Joachim  1:6  3:6   
von Arx Alex  - Camponovo Joachim  2:6  2:6   
von Arx Alex  - Nguyen Son  1:6  0:6   
von Arx Alex  - Schueppen Christian  6:4  3:6  3:6   
Groupe 9 (R6-NC)
Classement
1Sajadi Reza (R7) 4/4 (8-0) (48-6)
2Pouppez Giovanni (R7) 2/3 (4-3) (29-28)
3Munari Philippe (R7) 1/3 (3-4) (31-30)
4Paetzel Peter (R8) 1/4 (2-6) (18-44)
5N'Lep Stéphane (R9) 0/2 (0-4) (7-25)

Matchs
Munari Philippe  - N'Lep Stéphane     
Munari Philippe  - Paetzel Peter  6:0  7:5   
Munari Philippe  - Pouppez Giovanni  6:7  6:0  4:6   
Munari Philippe  - Sajadi Reza  2:6  0:6   
N'Lep Stéphane  - Paetzel Peter  1:6  6:7   
N'Lep Stéphane  - Pouppez Giovanni     
N'Lep Stéphane  - Sajadi Reza  0:6  0:6   
Paetzel Peter  - Pouppez Giovanni  0:6  0:6   
Sajadi Reza  - Paetzel Peter  6:0  6:0   
Sajadi Reza  - Pouppez Giovanni  6:1  6:3   
Retour