Gruppen anzeigen

 
Rado Club Champion Trophy TC Thoracker Muri (123821), MS  R3/R9 (Tennis-Liga Phase 1)
A1
Rangliste
1Gilgen Adrian (R4) 2/2 (4-0) (24-4)
2Thomen Renzo (R4) 1/2 (2-2) (16-18)
3Kunz Matthias (R6) 0/2 (0-4) (6-24)

Matches
Gilgen Adrian  - Thomen Renzo  6:3  6:1   
Kunz Matthias  - Gilgen Adrian  0:6  0:6   
Kunz Matthias  - Thomen Renzo  2:6  4:6   
A2
Rangliste
1Baumgartner Stefan (R4) 2/2 (4-1) (29-18)
2Neuenschwander Pascal (R5) 1/2 (3-2) (26-22)
3Locher Thomas (R6) 0/2 (0-4) (9-24)

Matches
Locher Thomas  - Baumgartner Stefan  2:6  2:6   
Locher Thomas  - Neuenschwander Pascal  1:6  4:6   
Neuenschwander Pascal  - Baumgartner Stefan  7:5  4:6  3:6   
A3
Rangliste
1Muster Thomas (R4) 2/2 (4-0) (24-10)
2Walker Philip (R4) 1/2 (2-2) (20-17)
3Zwahlen Dan (R6) 0/2 (0-4) (7-24)

Matches
Muster Thomas  - Walker Philip  6:4  6:4   
Zwahlen Dan  - Muster Thomas  0:6  2:6   
Zwahlen Dan  - Walker Philip  3:6  2:6   
B1
Rangliste
1Favarger Alexandre (R7) 2/2 (4-1) (25-19)
2Jacot André (R7) 1/2 (2-2) (17-17)
3Van der Linden Guido (R7) 0/2 (1-4) (19-25)

Matches
Favarger Alexandre  - Jacot André  6:2  6:3   
Favarger Alexandre  - Van der Linden Guido  6:4  1:6  6:4   
Jacot André  (WO) - Van der Linden Guido  6:4  3:1   
B2
Rangliste
1Steireif Christoph (R7) 2/2 (4-0) (24-3)
2Baumgartner Jean-Pierre (R7) 1/2 (2-2) (14-16)
3Pillonel Olivier (R7) 0/2 (0-4) (5-24)

Matches
Pillonel Olivier  - Baumgartner Jean-Pierre  (WO)4:6  0:4   
Pillonel Olivier  - Steireif Christoph  1:6  0:6   
Steireif Christoph  - Baumgartner Jean-Pierre  6:2  6:0   
B3
Rangliste
1Reverdin Matthias (R6) 2/2 (4-1) (27-14)
2Sigrist Roman (R7) 1/2 (3-2) (22-17)
3Winkler Roger (R7) 0/2 (0-4) (6-24)

Matches
Sigrist Roman  - Reverdin Matthias  3:6  6:3  1:6   
Winkler Roger  - Reverdin Matthias  3:6  1:6   
Winkler Roger  - Sigrist Roman  2:6  0:6   
B4
Rangliste
1Blättler Christoph (R5) 2/2 (4-0) (24-3)
2Reverdin Christoph (R7) 1/2 (2-2) (14-13)
3Schürch Beni (R6) 0/2 (0-4) (2-24)

Matches
Reverdin Christoph  - Blättler Christoph  2:6  0:6   
Reverdin Christoph  - Schürch Beni  6:0  6:1   
Schürch Beni  - Blättler Christoph  0:6  1:6   
B5
Rangliste
1Hess Nicolas (R7) 2/2 (4-0) (24-5)
2Moreno Antonio (R5) 1/2 (2-2) (16-13)
3Berchten Markus (R7) 0/2 (0-4) (2-24)

Matches
Berchten Markus  - Hess Nicolas  1:6  0:6   
Berchten Markus  - Moreno Antonio  0:6  1:6   
Hess Nicolas  - Moreno Antonio  6:3  6:1   
C1
Rangliste
1Messerli Pablo (R7) 3/3 (6-0) (36-8)
2Riesen Roman (R7) 2/3 (4-2) (30-22)
3Sigrist Nico (R7) 1/3 (2-4) (17-24)
4Simmen Stephan (NC) 0/3 (0-6) (7-36)

Matches
Messerli Pablo  (WO) - Simmen Stephan   
Riesen Roman  - Messerli Pablo  4:6  2:6   
Riesen Roman  - Simmen Stephan  6:4  6:3   
Sigrist Nico  - Messerli Pablo  1:6  1:6   
Sigrist Nico  - Riesen Roman  1:6  2:6   
Sigrist Nico  (WO) - Simmen Stephan   
C2
Rangliste
1Hess Manuel (NC) 3/3 (6-1) (37-19)
2Thierstein Simon (R7) 2/3 (5-2) (40-18)
3Messerli Leon (R8) 1/3 (2-4) (17-24)
4Kläy roger (R8) 0/3 (0-6) (3-36)

Matches
Kläy roger  - Hess Manuel  (WO)  
Kläy roger  - Thierstein Simon  0:6  3:6   
Messerli Leon  - Hess Manuel  1:6  2:6   
Messerli Leon  (WO) - Kläy roger   
Messerli Leon  - Thierstein Simon  0:6  2:6   
Thierstein Simon  - Hess Manuel  6:7  6:0  4:6   
C3
Rangliste
1Weiler Dominik (R8) 3/3 (6-0) (36-16)
2Hess Martin (R9) 2/3 (4-2) (29-23)
3Moser Philipp (NC) 1/3 (2-5) (24-35)
4Häfliger Urs (R8) 0/3 (1-6) (24-39)

Matches
Häfliger Urs  - Moser Philipp  (WO)6:2  5:7   
Häfliger Urs  - Weiler Dominik  4:6  2:6   
Hess Martin  - Häfliger Urs  6:3  6:4   
Hess Martin  - Moser Philipp  6:2  6:2   
Hess Martin  - Weiler Dominik  (WO)4:6  1:2   
Weiler Dominik  - Moser Philipp  6:2  6:3   
C4
Rangliste
1Kongkaew Surapong (R7) 3/3 (6-0) (37-14)
2Cafaro Noah (R7) 2/3 (4-3) (36-33)
3Würsch Diego (NC) 1/3 (3-5) (30-44)
4Strössler Ruedi (R7) 0/3 (1-6) (29-41)

Matches
Cafaro Noah  - Würsch Diego  6:4  4:6  6:2   
Kongkaew Surapong  - Cafaro Noah  6:3  7:5   
Kongkaew Surapong  - Strössler Ruedi  6:2  6:3   
Kongkaew Surapong  - Würsch Diego  6:0  6:1   
Strössler Ruedi  - Cafaro Noah  4:6  4:6   
Strössler Ruedi  - Würsch Diego  6:4  4:6  6:7   
C5
Rangliste
1Wenger Stefan (R9) 2/2 (4-0) (25-10)
2Schopfer Urs (R9) 1/2 (2-2) (15-18)
3Jacot Patrick (NC) 0/2 (0-4) (13-25)

Matches
Schopfer Urs  - Jacot Patrick  6:3  6:3   
Schopfer Urs  - Wenger Stefan  0:6  3:6   
Wenger Stefan  - Jacot Patrick  7:6  6:1   
C6
Rangliste
1Neuenschwander Andreas (R9) 2/2 (4-0) (24-7)
2Roth Christian (R9) 1/2 (2-2) (17-18)
3Costa Lorenz (R9) 0/2 (0-4) (9-25)

Matches
Costa Lorenz  - Neuenschwander Andreas  2:6  1:6   
Costa Lorenz  - Roth Christian  5:7  1:6   
Neuenschwander Andreas  - Roth Christian  6:0  6:4   
zurück