Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Uitikon (124296), MS 45+ R1/R9 (Herren Einzel 45+ Gruppen)
Gruppe 1
Classement
1Hiltgen Alain (R4) 6/6 (12-2) (80-29)
2Styger Rolf (R7) 4/6 (9-4) (62-38)
3Baschung Lionel (R6) 3/4 (7-3) (49-35)
4Noci Lorenzo (R7) 3/6 (7-6) (61-53)
5Rickenmann Dieter (R7) 2/5 (4-7) (37-55)
6Schibli André (R8) 1/6 (3-10) (40-64)
7Spoerri Ueli (NC) 0/5 (0-10) (5-60)

Matchs
Baschung Lionel  - Hiltgen Alain  6:4  2:6  1:6   
Baschung Lionel  - Rickenmann Dieter     
Baschung Lionel  - Schibli André  6:2  6:1   
Baschung Lionel  - Spoerri Ueli     
Baschung Lionel  - Styger Rolf  6:3  6:1   
Noci Lorenzo  - Baschung Lionel  6:3  5:7  1:6   
Noci Lorenzo  - Hiltgen Alain  2:6  2:6   
Noci Lorenzo  - Rickenmann Dieter  6:0  7:5   
Noci Lorenzo  - Schibli André  7:5  6:1   
Noci Lorenzo  - Spoerri Ueli  6:0  6:1   
Noci Lorenzo  - Styger Rolf  1:6  6:7   
Rickenmann Dieter  - Hiltgen Alain  1:6  3:6   
Rickenmann Dieter  - Schibli André  2:6  6:4  7:6   
Rickenmann Dieter  - Spoerri Ueli  6:2  6:0   
Rickenmann Dieter  - Styger Rolf  1:6  0:6   
Schibli André  - Hiltgen Alain  2:6  0:6   
Schibli André  (WO) - Spoerri Ueli   
Spoerri Ueli  - Hiltgen Alain  1:6  0:6   
Styger Rolf  - Hiltgen Alain  (WO)6:4  3:6   
Styger Rolf  (WO) - Schibli André  6:1   
Styger Rolf  - Spoerri Ueli  6:0  6:1   
Gruppe 2
Classement
1Jäger David (R5) 7/7 (14-0) (84-20)
2Tschudi Martin (R6) 6/7 (12-2) (79-28)
3Stadelmann Robert (R5) 5/7 (10-4) (70-42)
4Perrenoud Alain-Robert (R7) 4/7 (8-8) (60-77)
5Wunderlin Marc (R7) 3/7 (7-8) (62-60)
6Reimann Philippe (R9) 1/6 (3-10) (47-64)
7Hägeli Stephan (R8) 1/6 (2-11) (33-71)
8Douglas Gene (NC) 0/7 (1-14) (13-86)

Matchs
Douglas Gene  - Hägeli Stephan  6:2  0:6  4:6   
Jäger David  - Douglas Gene  6:0  6:0   
Jäger David  - Hägeli Stephan  6:0  6:2   
Jäger David  - Perrenoud Alain-Robert  6:0  6:1   
Jäger David  - Reimann Philippe  6:4  6:0   
Jäger David  - Stadelmann Robert  6:3  6:1   
Jäger David  - Tschudi Martin  6:3  6:4   
Jäger David  - Wunderlin Marc  6:0  6:2   
Perrenoud Alain-Robert  (WO) - Douglas Gene   
Perrenoud Alain-Robert  - Hägeli Stephan  6:4  7:5   
Reimann Philippe  - Douglas Gene  6:0  6:0   
Reimann Philippe  - Hägeli Stephan     
Reimann Philippe  - Perrenoud Alain-Robert  6:7  6:2  4:6   
Stadelmann Robert  - Douglas Gene  6:1  6:1   
Stadelmann Robert  - Hägeli Stephan  6:3  6:1   
Stadelmann Robert  - Perrenoud Alain-Robert  6:0  6:1   
Stadelmann Robert  - Reimann Philippe  7:5  6:2   
Tschudi Martin  - Douglas Gene  6:0  6:1   
Tschudi Martin  - Hägeli Stephan  6:1  6:0   
Tschudi Martin  - Perrenoud Alain-Robert  6:0  6:2   
Tschudi Martin  - Reimann Philippe  6:3  6:0   
Tschudi Martin  - Stadelmann Robert  6:2  6:3   
Tschudi Martin  - Wunderlin Marc  6:4  6:0   
Wunderlin Marc  (WO) - Douglas Gene   
Wunderlin Marc  - Hägeli Stephan  6:2  6:1   
Wunderlin Marc  - Perrenoud Alain-Robert  6:7  6:3  4:6   
Wunderlin Marc  - Reimann Philippe  6:3  6:2   
Wunderlin Marc  - Stadelmann Robert  2:6  2:6   
Gruppe 3
Classement
1Krüsi Peter (R6) 6/6 (12-1) (77-31)
2Hugelshofer Jan (R5) 5/6 (10-2) (69-34)
3Ris Kurt (R6) 4/6 (9-5) (68-50)
4Can Ünal (R8) 3/6 (7-6) (55-56)
5Sen Gupta Rahul (R9) 1/5 (2-9) (31-60)
6Frei David (NC) 1/5 (2-9) (27-63)
7Theiler Lukas (R7) 0/6 (2-12) (45-78)

Matchs
Frei David  - Can Ünal  2:6  2:6   
Hugelshofer Jan  - Can Ünal  6:0  6:1   
Hugelshofer Jan  - Frei David  6:3  6:2   
Hugelshofer Jan  - Krüsi Peter  4:6  5:7   
Hugelshofer Jan  - Sen Gupta Rahul  6:2  6:2   
Hugelshofer Jan  - Theiler Lukas  6:2  6:2   
Krüsi Peter  - Can Ünal  7:6  6:0   
Krüsi Peter  - Frei David  6:1  6:1   
Krüsi Peter  - Sen Gupta Rahul  6:0  6:3   
Ris Kurt  - Can Ünal  6:4  4:6  6:2   
Ris Kurt  - Frei David  6:1  6:0   
Ris Kurt  - Hugelshofer Jan  4:6  3:6   
Ris Kurt  - Krüsi Peter  2:6  6:3  1:6   
Ris Kurt  - Sen Gupta Rahul  6:2  6:2   
Ris Kurt  - Theiler Lukas  6:2  6:4   
Sen Gupta Rahul  - Can Ünal  4:6  1:6   
Sen Gupta Rahul  - Frei David     
Theiler Lukas  - Can Ünal  3:6  3:6   
Theiler Lukas  - Frei David  5:7  6:2  4:6   
Theiler Lukas  - Krüsi Peter  2:6  0:6   
Theiler Lukas  - Sen Gupta Rahul  4:6  6:3  2:6   
Gruppe 4
Classement
1Suffert Christian (R5) 6/6 (12-0) (72-21)
2Moser Herbert (R5) 5/6 (10-2) (66-30)
3Schenk Guido (R8) 4/6 (8-4) (58-29)
4Bläsi Giovanni (R6) 3/6 (6-6) (50-47)
5Steuble Kurt (R7) 2/6 (4-8) (40-55)
6Bühlmann Jürg (R9) 1/6 (2-10) (26-67)
7Schmid Peter (R9) 0/6 (0-12) (9-72)

Matchs
Bläsi Giovanni  - Bühlmann Jürg  6:0  6:4   
Bläsi Giovanni  - Moser Herbert  5:7  3:6   
Bläsi Giovanni  - Schenk Guido  (WO)0:3   
Bläsi Giovanni  - Schmid Peter  6:1  6:0   
Bläsi Giovanni  - Steuble Kurt  6:0  7:5   
Bläsi Giovanni  - Suffert Christian  4:6  1:6   
Moser Herbert  - Bühlmann Jürg  6:0  6:1   
Moser Herbert  - Schenk Guido  6:2  6:3   
Moser Herbert  - Steuble Kurt  6:2  6:2   
Moser Herbert  - Suffert Christian  3:6  2:6   
Schenk Guido  - Bühlmann Jürg  6:0  6:1   
Schenk Guido  - Suffert Christian  4:6  1:6   
Schmid Peter  - Bühlmann Jürg  3:6  4:6   
Schmid Peter  - Moser Herbert  0:6  0:6   
Schmid Peter  - Schenk Guido  0:6  0:6   
Schmid Peter  - Steuble Kurt  0:6  0:6   
Schmid Peter  - Suffert Christian  1:6  0:6   
Steuble Kurt  - Bühlmann Jürg  6:4  6:2   
Steuble Kurt  - Schenk Guido  3:6  1:6   
Steuble Kurt  - Suffert Christian  3:6  0:6   
Suffert Christian  - Bühlmann Jürg  6:0  6:2   
Retour