Affichage des Groupes

 
ZSLTM 2020_Pfannenstiel (124859), MS 45+ R5/R7
Gruppe 1
Classement
1Buehrer Stefan (R5) 3/3 (6-0) (36-7)
2Meier Stephan (R6) 2/3 (4-3) (27-27)
3Mark Daniel (R7) 1/3 (3-4) (22-28)
4Demircan Gürkan (R6) 0/3 (0-6) (13-36)

Matchs
Buehrer Stefan  - Mark Daniel  6:0  6:2   
Buehrer Stefan  - Meier Stephan  6:4  6:0   
Demircan Gürkan  - Buehrer Stefan  1:6  0:6   
Demircan Gürkan  - Mark Daniel  4:6  1:6   
Demircan Gürkan  - Meier Stephan  4:6  3:6   
Meier Stephan  - Mark Daniel  6:2  4:6  10:3   
Gruppe 2
Classement
1Quiriconi Luca (R5) 3/3 (6-0) (36-8)
2Gyarmathy Kornel (R6) 1/3 (3-4) (22-31)
3Herrmann Stephan (R6) 1/3 (2-4) (23-33)
4Matthey Rémy (R7) 1/3 (2-5) (24-33)

Matchs
Herrmann Stephan  - Gyarmathy Kornel  6:7  3:6   
Herrmann Stephan  - Matthey Rémy  6:4  6:4   
Herrmann Stephan  - Quiriconi Luca  1:6  1:6   
Matthey Rémy  - Gyarmathy Kornel  3:6  6:3  10:6   
Matthey Rémy  - Quiriconi Luca  3:6  3:6   
Quiriconi Luca  - Gyarmathy Kornel  6:0  6:0   
Gruppe 3
Classement
1Dornedden Jens (R5) 3/3 (6-0) (36-9)
2Bodenwinkler Hubert (R6) 1/3 (3-4) (23-23)
3Bühler Gregor (R6) 1/3 (2-4) (16-32)
4Hari Marc (R7) 1/3 (2-5) (22-33)

Matchs
Bühler Gregor  - Bodenwinkler Hubert  2:6  1:6   
Bühler Gregor  - Dornedden Jens  0:6  0:6   
Bühler Gregor  - Hari Marc  6:3  7:5   
Dornedden Jens  - Bodenwinkler Hubert  6:1  6:2   
Hari Marc  - Bodenwinkler Hubert  1:6  6:2  10:7   
Hari Marc  - Dornedden Jens  3:6  3:6   
Gruppe 4
Classement
1Schümperli Alexander (R6) 3/3 (6-0) (36-14)
2Müller Lothar (R6) 2/3 (4-2) (28-18)
3Schwarz Richard (R5) 1/3 (2-5) (22-30)
4Durrer Peter (R7) 0/3 (1-6) (11-35)

Matchs
Durrer Peter  - Müller Lothar  1:6  0:6   
Schümperli Alexander  - Durrer Peter  6:1  6:3   
Schümperli Alexander  - Müller Lothar  6:3  6:1   
Schwarz Richard  - Durrer Peter  6:0  4:6  10:6   
Schwarz Richard  - Müller Lothar  2:6  3:6   
Schwarz Richard  - Schümperli Alexander  4:6  2:6   
Gruppe 5
Classement
1Zodel Oskar (R6) 3/3 (6-0) (36-9)
2Piqué Stéphane (R6) 2/3 (4-2) (29-24)
3Bleiker Rolf (R7) 1/3 (2-4) (24-28)
4Soerensen Andreas (R6) 0/3 (0-6) (8-36)

Matchs
Bleiker Rolf  - Soerensen Andreas  6:3  6:0   
Bleiker Rolf  - Zodel Oskar  1:6  2:6   
Piqué Stéphane  - Bleiker Rolf  6:3  7:6   
Piqué Stéphane  - Soerensen Andreas  6:1  6:2   
Piqué Stéphane  - Zodel Oskar  4:6  0:6   
Soerensen Andreas  - Zodel Oskar  1:6  1:6   
Gruppe 6
Classement
1Häberli Oliver A . (R5) 3/3 (6-0) (37-16)
2Lieb Thomas (R5) 2/3 (4-2) (33-22)
3Dietl Helmut (R6) 1/3 (2-5) (17-32)
4Vassall-Adams Daniel (R6) 0/3 (1-6) (15-32)

Matchs
Dietl Helmut  - Vassall-Adams Daniel  6:2  1:6  10:2   
Häberli Oliver A .  - Dietl Helmut  6:1  6:3   
Häberli Oliver A .  - Vassall-Adams Daniel  6:1  6:2   
Lieb Thomas  - Dietl Helmut  6:4  6:1   
Lieb Thomas  - Häberli Oliver A .  3:6  6:7   
Lieb Thomas  - Vassall-Adams Daniel  6:2  6:2   
Retour