Affichage des Groupes

 
Ruedis Seniorencup TRIMBACH (125153), MS 65+ R5/R7
A
Classement
1Thalmann André (R5) 3/3 (6-0) (37-11)
2Fuchs Wolfram (R5) 2/3 (4-3) (24-25)
3Morgenthaler Werner (R6) 1/3 (3-4) (32-24)
4Meister Marcel (R6) 0/3 (0-6) (3-36)

Matchs
Meister Marcel  - Fuchs Wolfram  0:6  1:6   
Meister Marcel  - Morgenthaler Werner  1:6  0:6   
Meister Marcel  - Thalmann André  1:6  0:6   
Morgenthaler Werner  - Fuchs Wolfram  6:7  6:2  4:10   
Thalmann André  - Fuchs Wolfram  6:1  6:1   
Thalmann André  - Morgenthaler Werner  7:5  6:3   
B
Classement
1Oberli Heinz (R6) 3/3 (6-0) (36-5)
2Hofer Robert (R5) 2/3 (4-3) (25-28)
3Bögli Rolf (R5) 1/3 (3-4) (20-25)
4Bochsler Pius (R6) 0/3 (0-6) (14-37)

Matchs
Bögli Rolf  - Bochsler Pius  6:2  6:1   
Bögli Rolf  - Hofer Robert  1:6  6:3  7:10   
Hofer Robert  - Bochsler Pius  7:5  6:4   
Oberli Heinz  - Bochsler Pius  6:0  6:2   
Oberli Heinz  - Bögli Rolf  6:1  6:0   
Oberli Heinz  - Hofer Robert  6:1  6:1   
C
Classement
1Neuhaus Heinz (R5) 3/3 (6-1) (32-18)
2Bächli Alex (R5) 2/3 (4-2) (31-17)
3Gennarini Enrico (R6) 1/3 (3-4) (20-20)
4Howald Peter (R6) 0/3 (0-6) (8-36)

Matchs
Bächli Alex  - Gennarini Enrico  6:1  6:1   
Bächli Alex  - Howald Peter  6:1  6:2   
Bächli Alex  - Neuhaus Heinz  3:6  4:6   
Gennarini Enrico  (WO) - Howald Peter   
Gennarini Enrico  - Neuhaus Heinz  0:6  6:1  5:10   
Neuhaus Heinz  - Howald Peter  6:2  6:3   
D
Classement
1Tschiemer Rolf (R6) 3/3 (6-2) (36-32)
2Schafer Jean-Louis (R5) 2/3 (5-2) (36-24)
3Stuber Ernst (R7) 1/3 (2-4) (28-35)
4Winistörfer Urs (R5) 0/3 (1-6) (30-39)

Matchs
Schafer Jean-Louis  - Tschiemer Rolf  (WO)6:2  5:4   
Schafer Jean-Louis  - Winistörfer Urs  7:5  6:3   
Stuber Ernst  - Schafer Jean-Louis  3:6  3:6   
Stuber Ernst  - Tschiemer Rolf  5:7  4:6   
Stuber Ernst  - Winistörfer Urs  6:4  7:6   
Winistörfer Urs  - Tschiemer Rolf  7:5  5:7  10:12   
E
Classement
1Arnold Markus (R5) 3/3 (6-0) (37-18)
2Müri Jörg (R5) 2/3 (4-2) (33-18)
3Zanni Miro (R6) 1/3 (2-4) (21-28)
4Von Felten Rolf (R6) 0/3 (0-6) (9-36)

Matchs
Müri Jörg  - Arnold Markus  3:6  6:7   
Müri Jörg  - Zanni Miro  6:3  6:1   
Von Felten Rolf  - Arnold Markus  3:6  1:6   
Von Felten Rolf  - Müri Jörg  0:6  1:6   
Von Felten Rolf  - Zanni Miro  1:6  3:6   
Zanni Miro  - Arnold Markus  4:6  1:6   
F
Classement
1Siegenthaler Rolf (R5) 3/3 (6-1) (35-23)
2Goetz Ernst (R5) 2/3 (5-3) (33-20)
3Von Arx Max (R6) 1/3 (3-4) (30-32)
4Nyffenegger Beat (R6) 0/3 (0-6) (13-36)

Matchs
Goetz Ernst  - Siegenthaler Rolf  6:3  4:6  8:10   
Goetz Ernst  - Von Arx Max  4:6  6:2  10:4   
Nyffenegger Beat  - Goetz Ernst  2:6  0:6   
Nyffenegger Beat  - Siegenthaler Rolf  1:6  2:6   
Nyffenegger Beat  - Von Arx Max  4:6  4:6   
Siegenthaler Rolf  - Von Arx Max  6:4  7:6   
Retour