Gruppen anzeigen

 
Sporting Derendingen Open 2020 powered by N-Series Swiss Tennis (CHF 15'000) (125158), MS  N1/R1 (18. - 21. August 2020)
Gruppe 1 (Dienstag)
Rangliste
1Zimmermann Ilias (N3 34) 2/2 (4-1) (21-18)
2Baltensperger Raphael (N2 13) 1/2 (3-2) (22-10)
3Feldbausch Kilian (N4 118) 0/2 (0-4) (10-25)

Matches
Baltensperger Raphael  - Zimmermann Ilias  4:6  6:1  7:10   
Feldbausch Kilian  - Baltensperger Raphael  1:6  1:6   
Feldbausch Kilian  - Zimmermann Ilias  3:6  5:7   
Gruppe 2 (Dienstag)
Rangliste
1Stäheli Luca (N2 17) 1/2 (3-2) (22-20)
2Kahoun Jacob (N3 42) 1/2 (2-2) (19-15)
3Tanner Gian-Luca (N3 45) 1/2 (2-3) (15-21)

Matches
Kahoun Jacob  - Stäheli Luca  5:7  2:6   
Kahoun Jacob  - Tanner Gian-Luca  6:0  6:2   
Stäheli Luca  - Tanner Gian-Luca  7:6  2:6  5:10   
Gruppe 3 (Mittwoch)
Rangliste
1Parizzia Nicolás (N3 41) 2/2 (4-1) (25-15)
2Martinez Mirko (N2 19) 1/2 (3-2) (22-14)
3Burdet Adrien (N3 70) 0/2 (0-4) (6-24)

Matches
Burdet Adrien  - Martinez Mirko  0:6  1:6   
Burdet Adrien  - Parizzia Nicolás  3:6  2:6   
Parizzia Nicolás  - Martinez Mirko  6:7  6:3  12:10   
Gruppe 4 (Mittwoch)
Rangliste
1Ben Abdennibi Sami (N3 53) 2/2 (4-1) (22-19)
2Lanz Mischa (N2 24) 1/2 (2-2) (20-15)
3Uryson Nicolas (N2 25) 0/2 (1-4) (14-22)

Matches
Ben Abdennibi Sami  - Uryson Nicolas  2:6  7:5  10:5   
Lanz Mischa  - Ben Abdennibi Sami  4:6  4:6   
Lanz Mischa  (WO) - Uryson Nicolas  6:3  3:0   
Gruppe 5 (Donnerstag)
Rangliste
1Stricker Dominic (N2 14) 2/2 (4-0) (24-6)
2Hartmeier Patrik (N3 44) 1/2 (2-2) (14-16)
3Limani Florent (N4 131) 0/2 (0-4) (8-24)

Matches
Hartmeier Patrik  - Limani Florent  6:1  6:3   
Stricker Dominic  - Hartmeier Patrik  6:2  6:0   
Stricker Dominic  - Limani Florent  6:2  6:2   
Gruppe 6 (Donnerstag)
Rangliste
1Huber Dario (N3 64) 2/2 (4-0) (26-16)
2Genier Tanguy (N3 55) 1/2 (2-2) (24-23)
3Hoeijmans Luc (N3 52) 0/2 (0-4) (14-25)

Matches
Genier Tanguy  - Huber Dario  6:7  5:7   
Hoeijmans Luc  - Genier Tanguy  5:7  4:6   
Hoeijmans Luc  - Huber Dario  3:6  2:6   
Gruppe 7 (Freitag)
Rangliste
1Steinegger Yannik (N2 21) 2/2 (4-1) (25-11)
2Fiacan Stefan (N3 59) 1/2 (3-2) (21-18)
3Dietrich Dylan (R1) 0/2 (0-4) (7-24)

Matches
Dietrich Dylan  - Fiacan Stefan  2:6  3:6   
Dietrich Dylan  - Steinegger Yannik  1:6  1:6   
Steinegger Yannik  - Fiacan Stefan  6:7  6:2  11:9   
Gruppe 8 (Freitag)
Rangliste
1Castelnuovo Luca (N2 25) 2/2 (4-1) (25-21)
2Martinez Louroi (N3 49) 1/2 (3-2) (24-19)
3Aerne Laurin (N3 38) 0/2 (0-4) (17-26)

Matches
Aerne Laurin  - Castelnuovo Luca  6:7  4:6   
Martinez Louroi  - Aerne Laurin  7:5  6:2   
Martinez Louroi  - Castelnuovo Luca  6:4  5:7  7:10   
zurück