Gruppen anzeigen

 
Sporting Derendingen Open 2020 powered by N-Series Swiss Tennis (CHF 15'000) (125158), WS  N1/R1 (18. - 21. August 2020)
Gruppe 1 (Dienstag)
Rangliste
1Lüscher Sophie (N3 30) 2/2 (4-0) (24-9)
2Hefti Melody (N3 39) 1/2 (2-2) (20-19)
3Moning Kenisha (N4 65) 0/2 (0-4) (9-25)

Matches
Lüscher Sophie  - Hefti Melody  6:4  6:3   
Moning Kenisha  - Hefti Melody  2:6  5:7   
Moning Kenisha  - Lüscher Sophie  1:6  1:6   
Gruppe 2 (Dienstag)
Rangliste
1Züger Joanne (N2 14) 2/2 (4-0) (25-14)
2Mettraux Marie (N3 45) 1/2 (2-2) (21-19)
3Lugon-Moulin Emilie (N4 56) 0/2 (0-4) (11-24)

Matches
Lugon-Moulin Emilie  - Mettraux Marie  2:6  4:6   
Lugon-Moulin Emilie  - Züger Joanne  3:6  2:6   
Mettraux Marie  - Züger Joanne  5:7  4:6   
Gruppe 3 (Mittwoch)
Rangliste
1Waltert Simona (N1 5) 2/2 (4-0) (24-5)
2Samardzic Ayline Esina (R1) 1/2 (2-3) (15-22)
3Schalch Julie (N4 52) 0/2 (1-4) (11-23)

Matches
Samardzic Ayline Esina  - Schalch Julie  4:6  6:4  10:7   
Samardzic Ayline Esina  - Waltert Simona  2:6  2:6   
Waltert Simona  - Schalch Julie  6:1  6:0   
Gruppe 4 (Mittwoch)
Rangliste
1Ryser Valentina (N2 12) 2/2 (4-0) (24-5)
2Hug Angelina Joy (N4 54) 1/2 (2-3) (13-19)
3Tsygourova Katerina (N4 47) 0/2 (1-4) (10-23)

Matches
Hug Angelina Joy  - Ryser Valentina  1:6  1:6   
Hug Angelina Joy  - Tsygourova Katerina  4:6  6:1  10:4   
Ryser Valentina  - Tsygourova Katerina  6:3  6:0   
Gruppe 5 (Donnerstag)
Rangliste
1Stadler Nina (N2 13) 2/2 (4-0) (25-9)
2Karamoko Naïma (N4 46) 1/2 (2-2) (19-15)
3Lanz Anina (N4 68) 0/2 (0-4) (4-24)

Matches
Karamoko Naïma  - Stadler Nina  6:7  1:6   
Lanz Anina  - Karamoko Naïma  1:6  1:6   
Lanz Anina  - Stadler Nina  1:6  1:6   
Gruppe 6 (Donnerstag)
Rangliste
1Keller Nadine (N3 25) 2/2 (4-0) (24-8)
2Airoldi Livia (N4 51) 1/2 (2-2) (18-18)
3Kuoni Aengi (R1) 0/2 (0-4) (9-25)

Matches
Airoldi Livia  - Keller Nadine  1:6  4:6   
Kuoni Aengi  - Airoldi Livia  6:7  0:6   
Kuoni Aengi  - Keller Nadine  1:6  2:6   
Gruppe 7 (Freitag)
Rangliste
1In-Albon Ylena (N2 11) 2/2 (4-0) (24-8)
2Cembranos Paula (N4 73) 1/2 (2-2) (17-16)
3Grekul Elena (R1) 0/2 (0-4) (7-24)

Matches
Cembranos Paula  - In-Albon Ylena  2:6  3:6   
Grekul Elena  - Cembranos Paula  2:6  2:6   
Grekul Elena  - In-Albon Ylena  2:6  1:6   
Gruppe 8 (Freitag)
Rangliste
1Granwehr Alina (N2 20) 2/2 (4-0) (24-4)
2Wuarin Pauline (N3 36) 1/2 (2-2) (16-15)
3Fluri Salome (R1) 0/2 (0-4) (3-24)

Matches
Fluri Salome  - Granwehr Alina  0:6  0:6   
Fluri Salome  - Wuarin Pauline  2:6  1:6   
Granwehr Alina  - Wuarin Pauline  6:0  6:4   
zurück