Affichage des Groupes

 
Rado Club Champion Trophy TC Thoracker Muri (123821), MS  R3/R9 (Tennis-Liga Phase 2)
A1 Gruppensieger
Classement
1Gilgen Adrian (R4) 2/2 (4-0) (24-12)
2Muster Thomas (R4) 0/1 (0-2) (7-12)
3Baumgartner Stefan (R4) 0/1 (0-2) (5-12)

Matchs
Baumgartner Stefan  - Gilgen Adrian  2:6  3:6   
Baumgartner Stefan  - Muster Thomas     
Gilgen Adrian  - Muster Thomas  6:4  6:3   
A2 Gruppenzweite
Classement
1Walker Philip (R4) 2/2 (4-1) (31-19)
2Thomen Renzo (R4) 1/2 (3-2) (27-26)
3Neuenschwander Pascal (R5) 0/2 (0-4) (13-26)

Matchs
Neuenschwander Pascal  - Thomen Renzo  5:7  3:6   
Neuenschwander Pascal  - Walker Philip  5:7  0:6   
Thomen Renzo  - Walker Philip  4:6  7:6  3:6   
A3 Gruppendritte
Classement
1Locher Thomas (R6) 2/2 (4-2) (27-25)
2Zwahlen Dan (R6) 0/1 (1-2) (15-14)
3Kunz Matthias (R6) 0/1 (1-2) (10-13)

Matchs
Kunz Matthias  - Locher Thomas  4:6  6:1  0:6   
Kunz Matthias  - Zwahlen Dan     
Locher Thomas  - Zwahlen Dan  1:6  6:4  7:5   
B1 Aufstiegsgruppe 1
Classement
1Steireif Christoph (R7) 2/2 (4-0) (24-4)
2Hess Nicolas (R7) 1/2 (2-3) (21-25)
3Sigrist Roman (R7) 0/2 (1-4) (14-30)

Matchs
Hess Nicolas  - Sigrist Roman  6:7  6:3  6:3   
Hess Nicolas  - Steireif Christoph  2:6  1:6   
Sigrist Roman  - Steireif Christoph  1:6  0:6   
B2 Aufstiegsgruppe 2
Classement
1Blättler Christoph (R5) 2/2 (4-0) (24-4)
2Reverdin Matthias (R6) 1/2 (2-2) (14-15)
3Favarger Alexandre (R7) 0/2 (0-4) (5-24)

Matchs
Blättler Christoph  - Favarger Alexandre  6:1  6:1   
Blättler Christoph  - Reverdin Matthias  6:1  6:1   
Favarger Alexandre  - Reverdin Matthias  1:6  2:6   
B3 Gruppezweite
Classement
1Jacot André (R7) 1/1 (2-0) (12-3)
2Reverdin Christoph (R7) 1/1 (2-0) (13-6)
3Baumgartner Jean-Pierre (R7) 0/2 (0-4) (9-25)

Matchs
Baumgartner Jean-Pierre  - Jacot André  1:6  2:6   
Baumgartner Jean-Pierre  - Reverdin Christoph  1:6  5:7   
Jacot André  - Reverdin Christoph     
B4 Abstiegsgruppe 1
Classement
1Moreno Antonio (R5) 2/2 (4-0) (24-8)
2Pillonel Olivier (R7) 1/2 (2-2) (17-18)
3Van der Linden Guido (R7) 0/2 (0-4) (9-24)

Matchs
Moreno Antonio  - Pillonel Olivier  6:4  6:1   
Moreno Antonio  - Van der Linden Guido  6:2  6:1   
Pillonel Olivier  - Van der Linden Guido  6:4  6:2   
B5 Abstiegsgruppe 2
Classement
1Schürch Beni (R6) 2/2 (4-0) (24-5)
2Winkler Roger (R7) 1/2 (2-3) (18-24)
3Berchten Markus (R7) 0/2 (1-4) (15-28)

Matchs
Berchten Markus  - Schürch Beni  0:6  3:6   
Berchten Markus  - Winkler Roger  (WO)6:3  6:7  0:3   
Schürch Beni  - Winkler Roger  6:2  6:0   
C1 Aufstiegsgruppe 1
Classement
1Messerli Pablo (R7) 2/2 (4-0) (25-18)
2Hess Manuel (NC) 1/2 (2-2) (21-21)
3Kongkaew Surapong (R7) 0/2 (0-4) (19-26)

Matchs
Hess Manuel  - Kongkaew Surapong  7:6  6:3   
Hess Manuel  - Messerli Pablo  4:6  4:6   
Kongkaew Surapong  - Messerli Pablo  6:7  4:6   
C2 Aufstiegsgruppe 2
Classement
1Weiler Dominik (R8) 0/0 (0-0) (0-0)
1Riesen Roman (R7) 0/0 (0-0) (0-0)
1Cafaro Noah (R7) 0/0 (0-0) (0-0)

Matchs
Cafaro Noah  - Riesen Roman     
Cafaro Noah  - Weiler Dominik     
Riesen Roman  - Weiler Dominik     
C3 Platzierungsrunde 1
Classement
1Strössler Ruedi (R7) 2/2 (4-1) (28-24)
2Thierstein Simon (R7) 1/2 (3-2) (30-21)
3Sigrist Nico (R7) 0/2 (0-4) (13-26)

Matchs
Sigrist Nico  - Strössler Ruedi  1:6  6:7   
Sigrist Nico  - Thierstein Simon  1:6  5:7   
Strössler Ruedi  - Thierstein Simon  7:5  1:6  7:6   
C4 Platzierungsrunde 2
Classement
1Roth Christian (R9) 2/2 (4-1) (32-26)
2Messerli Leon (R8) 1/2 (2-3) (25-29)
3Schopfer Urs (R9) 0/2 (2-4) (36-38)

Matchs
Messerli Leon  - Roth Christian  4:6  3:6   
Messerli Leon  - Schopfer Urs  5:7  6:4  7:6   
Roth Christian  - Schopfer Urs  7:6  6:7  7:6   
C5 Platzierungsrunde 3
Classement
Classement pas encore disponible.

Matchs
Costa Lorenz  - Jacot Patrick     
Costa Lorenz  - Moser Philipp     
Jacot Patrick  - Moser Philipp     
C6 Platzierungsrunde 4
Classement
1Häfliger Urs (R8) 2/2 (4-0) (24-2)
2Wenger Stefan (R9) 2/2 (4-0) (25-8)
3Neuenschwander Andreas (R9) 1/3 (2-4) (22-25)
4Würsch Diego (NC) 0/3 (0-6) (0-36)

Matchs
Häfliger Urs  - Neuenschwander Andreas  6:1  6:1   
Häfliger Urs  - Wenger Stefan  30.7.2020  19:45 
Häfliger Urs  (WO) - Würsch Diego   
Neuenschwander Andreas  - Wenger Stefan  5:7  3:6   
Neuenschwander Andreas  (WO) - Würsch Diego   
Wenger Stefan  (WO) - Würsch Diego   
Retour