Gruppen anzeigen

 
Seeland Tennis Cup 2021 (129728), MS 35+ R5/R9 (Poule de qualification progressif)
I
Rangliste
1Bürki Patrick (R5) 4/4 (8-0) (50-22)
2Mombelli Claudio (R6) 3/4 (6-2) (45-36)
3Cancellara Claudio (R7) 2/4 (4-5) (40-43)
4Franck Raphael (R7) 1/4 (3-7) (42-54)
5JeanRichard Philippe (R6) 0/4 (1-8) (30-52)

Matches
Bürki Patrick  - Cancellara Claudio  6:1  6:1   
Bürki Patrick  - Franck Raphael  6:1  7:6   
Bürki Patrick  - JeanRichard Philippe  6:3  6:3   
Bürki Patrick  - Mombelli Claudio  7:6  6:1   
Cancellara Claudio  - Franck Raphael  6:3  5:7  6:3   
Cancellara Claudio  - JeanRichard Philippe  6:1  6:4   
Cancellara Claudio  - Mombelli Claudio  6:7  3:6   
JeanRichard Philippe  - Franck Raphael  6:3  2:6  4:6   
Mombelli Claudio  - Franck Raphael  6:4  6:3   
Mombelli Claudio  - JeanRichard Philippe  6:2  7:5   
J
Rangliste
1Giannotta Fabio (R5) 4/4 (8-3) (58-47)
2Hetzler Sven (R5) 3/4 (7-2) (48-19)
3Kysela Philippe (R6) 2/4 (5-4) (42-42)
4Gehri Oliver (R7) 1/4 (3-6) (35-42)
5Ramos Alvaro (R7) 0/4 (0-8) (16-49)

Matches
Giannotta Fabio  - Gehri Oliver  6:2  1:6  6:4   
Giannotta Fabio  - Hetzler Sven  2:6  6:4  6:2   
Giannotta Fabio  - Kysela Philippe  4:6  7:6  7:5   
Giannotta Fabio  - Ramos Alvaro  6:1  7:5   
Hetzler Sven  - Gehri Oliver  6:1  6:3   
Hetzler Sven  - Kysela Philippe  6:0  6:1   
Kysela Philippe  - Gehri Oliver  6:3  6:4   
Ramos Alvaro  - Gehri Oliver  3:6  2:6   
Ramos Alvaro  - Hetzler Sven  0:6  0:6   
Ramos Alvaro  - Kysela Philippe  3:6  2:6   
K
Rangliste
1Zaugg Michael (R5) 4/4 (8-1) (51-22)
2Ponsart Gwenaël (R6) 3/4 (7-3) (51-30)
3Tschäppeler Roman (R6) 2/4 (4-4) (39-35)
4Keller David (R7) 1/4 (3-6) (34-44)
5Marcozzi Ruggero (R6) 0/4 (0-8) (4-48)

Matches
Keller David  - Tschäppeler Roman  5:7  4:6   
Keller David  - Zaugg Michael  1:6  2:6   
Marcozzi Ruggero  - Keller David  2:6  2:6   
Marcozzi Ruggero  - Ponsart Gwenaël  (WO)  
Marcozzi Ruggero  - Tschäppeler Roman  (WO)  
Marcozzi Ruggero  - Zaugg Michael  (WO)  
Ponsart Gwenaël  - Keller David  3:6  6:4  6:0   
Ponsart Gwenaël  - Tschäppeler Roman  7:5  6:1   
Ponsart Gwenaël  - Zaugg Michael  (WO)6:1  5:6   
Tschäppeler Roman  - Zaugg Michael  6:7  2:6   
L
Rangliste
1Mosimann Sven (R5) 4/4 (8-1) (53-12)
2Fasnacht Philipp (R5) 3/4 (6-2) (37-26)
3Zemella Cristiano (R6) 2/4 (5-5) (43-46)
4Gerber Dominik (R7) 1/4 (3-7) (35-52)
5Heiniger Stephan (R6) 0/4 (1-8) (22-54)

Matches
Gerber Dominik  - Fasnacht Philipp  1:6  2:6   
Gerber Dominik  - Heiniger Stephan  6:7  6:4  6:0   
Gerber Dominik  - Zemella Cristiano  3:6  7:5  2:6   
Heiniger Stephan  - Fasnacht Philipp  4:6  2:6   
Mosimann Sven  - Fasnacht Philipp  6:1  6:0   
Mosimann Sven  - Gerber Dominik  6:0  6:2   
Mosimann Sven  (WO) - Heiniger Stephan  2:0   
Mosimann Sven  - Zemella Cristiano  5:7  6:0  6:2   
Zemella Cristiano  - Fasnacht Philipp  2:6  3:6   
Zemella Cristiano  - Heiniger Stephan  6:1  6:4   
M
Rangliste
1Oechslin Roland (R5) 4/4 (8-1) (51-30)
2Weber Thomas (R5) 3/4 (7-4) (53-39)
3Béguelin Charles (R6) 1/4 (4-6) (44-47)
4Severino Marco (R6) 1/4 (2-6) (29-40)
5Arena William (R7) 1/4 (3-7) (29-50)

Matches
Arena William  - Weber Thomas  0:6  6:4  2:6   
Béguelin Charles  - Arena William  6:1  2:6  2:6   
Béguelin Charles  - Severino Marco  7:5  6:3   
Béguelin Charles  - Weber Thomas  6:1  3:6  4:6   
Oechslin Roland  - Arena William  6:2  6:3   
Oechslin Roland  - Béguelin Charles  7:6  6:2   
Oechslin Roland  - Severino Marco  6:2  6:3   
Oechslin Roland  - Weber Thomas  6:2  2:6  6:4   
Severino Marco  - Arena William  6:1  6:2   
Severino Marco  - Weber Thomas  2:6  2:6   
N
Rangliste
1Arimont Robert (R5) 4/4 (8-0) (49-20)
2Glücksberg Ron (R6) 3/4 (6-2) (43-19)
3Moret Denis (R5) 2/4 (4-4) (37-31)
4Bregnard Marc (R6) 1/4 (2-7) (29-49)
5Schiavoni Valerio (R7) 0/4 (1-8) (15-54)

Matches
Bregnard Marc  - Arimont Robert  0:6  2:6   
Bregnard Marc  - Glücksberg Ron  0:6  3:6   
Bregnard Marc  - Moret Denis  3:6  3:6   
Bregnard Marc  - Schiavoni Valerio  5:7  7:5  6:1   
Glücksberg Ron  - Arimont Robert  3:6  4:6   
Moret Denis  - Arimont Robert  6:7  3:6   
Moret Denis  - Glücksberg Ron  0:6  4:6   
Moret Denis  (WO) - Schiavoni Valerio   
Schiavoni Valerio  - Arimont Robert  0:6  2:6   
Schiavoni Valerio  - Glücksberg Ron  (WO)  
O
Rangliste
1Horvath Stephan (R6) 3/4 (6-2) (37-28)
2Wysseier Reto (R6) 2/4 (5-5) (47-47)
3Fossati Luigi (R5) 2/4 (4-4) (35-42)
4Minh-Man Thai (R7) 2/4 (4-5) (46-48)
5Egli David (R5) 1/4 (3-6) (38-38)

Matches
Egli David  - Minh-Man Thai  3:6  3:6   
Egli David  - Wysseier Reto  6:2  3:6  4:6   
Fossati Luigi  - Egli David  6:3  6:4   
Fossati Luigi  - Horvath Stephan  2:6  2:6   
Fossati Luigi  - Minh-Man Thai  6:4  7:6   
Fossati Luigi  - Wysseier Reto  (WO)6:7  0:4   
Horvath Stephan  - Egli David  (WO)  
Horvath Stephan  - Minh-Man Thai  6:2  7:6   
Horvath Stephan  - Wysseier Reto  6:3  6:1   
Minh-Man Thai  - Wysseier Reto  6:4  3:6  7:6   
P
Rangliste
1Wittmer Stefan (R5) 4/4 (8-1) (52-22)
2Büchi Richard (R5) 3/4 (6-2) (41-25)
3Hönemann Matthias (R6) 2/4 (5-4) (35-31)
4Künsch Bernhard (R7) 1/4 (2-6) (24-39)
5Van der Pol Bastiaan (R6) 0/4 (0-8) (13-48)

Matches
Büchi Richard  - Hönemann Matthias  6:0  6:2   
Büchi Richard  - Künsch Bernhard  6:3  6:2   
Büchi Richard  - Wittmer Stefan  2:6  3:6   
Hönemann Matthias  - Künsch Bernhard  6:0  6:2   
Hönemann Matthias  - Wittmer Stefan  6:4  2:6  1:6   
Künsch Bernhard  - Wittmer Stefan  3:6  2:6   
Van der Pol Bastiaan  - Büchi Richard  3:6  3:6   
Van der Pol Bastiaan  - Hönemann Matthias  1:6  0:6   
Van der Pol Bastiaan  - Künsch Bernhard  1:6  2:6   
Van der Pol Bastiaan  - Wittmer Stefan  3:6  0:6   
Q
Rangliste
1Castella Pascal (R7) 3/4 (7-2) (50-28)
2Hermann Martin (R7) 3/4 (6-2) (45-17)
3Kozel Krzystof (R7) 3/4 (6-3) (45-34)
4Hugi Stephan (R7) 1/4 (2-6) (19-43)
5Weyeneth Christian (R7) 0/4 (0-8) (11-48)

Matches
Castella Pascal  - Hugi Stephan  6:1  6:0   
Castella Pascal  - Kozel Krzystof  5:7  6:4  2:6   
Hermann Martin  - Castella Pascal  3:6  6:7   
Hermann Martin  (WO) - Hugi Stephan   
Hermann Martin  - Kozel Krzystof  6:1  6:2   
Hermann Martin  - Weyeneth Christian  6:1  6:0   
Kozel Krzystof  - Hugi Stephan  7:6  6:0   
Weyeneth Christian  - Castella Pascal  0:6  1:6   
Weyeneth Christian  - Hugi Stephan  3:6  3:6   
Weyeneth Christian  - Kozel Krzystof  2:6  1:6   
R
Rangliste
1Galli Giancarlo (R7) 3/4 (6-3) (47-40)
2Liparulo Aldo (R7) 3/4 (6-3) (47-45)
3Iezzoni Giovanni (R7) 2/4 (4-5) (47-41)
4Sosnin Vladimir (R7) 1/4 (4-7) (49-56)
5Ramseier Reto (R7) 1/4 (4-6) (47-55)

Matches
Galli Giancarlo  - Iezzoni Giovanni  7:6  6:4   
Galli Giancarlo  - Liparulo Aldo  7:5  6:0   
Galli Giancarlo  - Ramseier Reto  5:7  2:6   
Galli Giancarlo  - Sosnin Vladimir  2:6  6:3  6:3   
Iezzoni Giovanni  - Liparulo Aldo  6:7  2:6   
Iezzoni Giovanni  - Ramseier Reto  5:7  6:3  6:1   
Iezzoni Giovanni  - Sosnin Vladimir  6:4  6:0   
Liparulo Aldo  - Sosnin Vladimir  7:5  3:6  6:4   
Ramseier Reto  - Liparulo Aldo  4:6  5:7   
Ramseier Reto  - Sosnin Vladimir  7:6  4:6  3:6   
S
Rangliste
1Serquet Arnaud (R7) 4/4 (8-1) (49-15)
2Fuchs Michel (R8) 2/4 (6-4) (44-31)
3Tonetto Thomas (R8) 2/4 (4-4) (32-31)
4Rüefli Kaspar (R7) 2/4 (4-5) (29-42)
5Steiner Beat (R7) 0/4 (0-8) (13-48)

Matches
Fuchs Michel  (WO) - Steiner Beat   
Rüefli Kaspar  - Fuchs Michel  6:3  2:6  6:3   
Rüefli Kaspar  - Steiner Beat  6:2  6:4   
Rüefli Kaspar  - Tonetto Thomas  (WO)  
Serquet Arnaud  - Fuchs Michel  6:1  1:6  6:1   
Serquet Arnaud  - Rüefli Kaspar  6:2  6:1   
Serquet Arnaud  (WO) - Steiner Beat   
Serquet Arnaud  - Tonetto Thomas  6:1  6:3   
Tonetto Thomas  - Fuchs Michel  3:6  1:6   
Tonetto Thomas  - Steiner Beat  6:4  6:3   
T
Rangliste
1Léchot Patrick (R7) 4/4 (8-0) (48-6)
2Pahud Frédéric (R7) 3/4 (6-4) (48-40)
3Schilling Michel (R7) 2/4 (5-4) (40-33)
4Lebet Bob (R8) 1/4 (3-6) (29-48)
5Nicoli Fabrizio (R9) 0/4 (0-8) (11-49)

Matches
Lebet Bob  - Léchot Patrick  (WO)  
Lebet Bob  - Nicoli Fabrizio  6:2  7:5   
Lebet Bob  - Pahud Frédéric  7:5  3:6  3:6   
Lebet Bob  - Schilling Michel  2:6  1:6   
Léchot Patrick  - Pahud Frédéric  6:1  6:1   
Nicoli Fabrizio  - Léchot Patrick  0:6  0:6   
Nicoli Fabrizio  - Pahud Frédéric  2:6  1:6   
Nicoli Fabrizio  - Schilling Michel  1:6  0:6   
Schilling Michel  - Léchot Patrick  3:6  1:6   
Schilling Michel  - Pahud Frédéric  7:5  2:6  3:6   
zurück