Affichage des Groupes

 
45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // Finalspiele am 1./2. Juli (sofern möglich) (130338), MS  R7/R9 (Gruppenspiele | BO GS | Finalspiele am 1./2. Juli)
Allmend
Classement
1Kooijman Bas (R8) 3/3 (6-0) (36-10)
2Renfer Matthias (R8) 2/3 (4-2) (31-18)
3Treuthardt Andreas (R7) 1/3 (2-4) (19-27)
4Berger Pascal (R9) 0/3 (0-6) (5-36)

Matchs
Kooijman Bas  - Berger Pascal  6:0  6:0   
Kooijman Bas  - Renfer Matthias  6:4  6:3   
Kooijman Bas  - Treuthardt Andreas  6:2  6:1   
Renfer Matthias  - Berger Pascal  6:0  6:2   
Renfer Matthias  - Treuthardt Andreas  6:2  6:2   
Treuthardt Andreas  - Berger Pascal  6:1  6:2   
Buchholz
Classement
1Hasler Patrick (R9) 3/3 (6-0) (36-10)
2Schenk Christian (R7) 2/3 (4-2) (29-20)
3Weisenbach Wolfgang (R8) 1/3 (2-4) (15-29)
4Perrin Dario (R7) 0/3 (0-6) (15-36)

Matchs
Perrin Dario  - Hasler Patrick  1:6  3:6   
Perrin Dario  - Schenk Christian  2:6  4:6   
Schenk Christian  - Hasler Patrick  1:6  4:6   
Weisenbach Wolfgang  - Hasler Patrick  0:6  1:6   
Weisenbach Wolfgang  - Perrin Dario  6:1  6:4   
Weisenbach Wolfgang  - Schenk Christian  1:6  1:6   
Grabengut
Classement
1Bühler Lorenz (R9) 3/3 (6-1) (42-23)
2Schneider Fabian (R7) 2/3 (4-3) (34-26)
3Renfer Lukas (R8) 1/3 (4-4) (36-37)
4Bieri David (R7) 0/3 (0-6) (10-36)

Matchs
Bieri David  - Bühler Lorenz  1:6  2:6   
Renfer Lukas  - Bieri David  6:1  6:2   
Renfer Lukas  - Bühler Lorenz  1:6  7:5  6:7   
Schneider Fabian  - Bieri David  6:3  6:1   
Schneider Fabian  - Bühler Lorenz  2:6  4:6   
Schneider Fabian  - Renfer Lukas  6:2  4:6  6:2   
Guntelsey
Classement
1Fry Lukas (R9) 3/3 (6-0) (37-10)
2Kapfer Bruno (R7) 2/3 (4-2) (30-21)
3Lehmann Mathias (R7) 1/3 (2-4) (21-31)
4Oliveira Mattia (R8) 0/3 (0-6) (11-37)

Matchs
Fry Lukas  - Lehmann Mathias  6:1  6:2   
Fry Lukas  - Oliveira Mattia  6:1  6:0   
Kapfer Bruno  - Fry Lukas  1:6  5:7   
Kapfer Bruno  - Lehmann Mathias  6:2  6:3   
Kapfer Bruno  - Oliveira Mattia  6:1  6:2   
Oliveira Mattia  - Lehmann Mathias  2:6  5:7   
Lauitor
Classement
1Reuter Tim (R7) 3/3 (6-0) (36-3)
2Bettschen Markus (R7) 2/3 (4-2) (27-19)
3Berli Simon (R9) 1/3 (2-4) (19-26)
4Adams Jeffrey (R8) 0/3 (0-6) (2-36)

Matchs
Adams Jeffrey  - Berli Simon  1:6  1:6   
Adams Jeffrey  - Bettschen Markus  0:6  0:6   
Adams Jeffrey  - Reuter Tim  0:6  0:6   
Berli Simon  - Reuter Tim  0:6  0:6   
Bettschen Markus  - Berli Simon  6:3  6:4   
Bettschen Markus  - Reuter Tim  1:6  2:6   
Lerchenfeld
Classement
1Werder Tim (R9) 3/3 (6-0) (37-15)
2Griessen Patrick (R7) 2/3 (4-2) (31-19)
3Kröpfli Andreas (R8) 1/3 (2-4) (19-25)
4Ramseier Markus (R9) 0/3 (0-6) (9-37)

Matchs
Griessen Patrick  (WO) - Ramseier Markus  6:0  1:2   
Griessen Patrick  - Werder Tim  4:6  2:6   
Kröpfli Andreas  - Griessen Patrick  0:6  5:7   
Kröpfli Andreas  (WO) - Ramseier Markus   
Kröpfli Andreas  - Werder Tim  1:6  1:6   
Ramseier Markus  - Werder Tim  (WO)5:7  2:4   
Rathausplatz
Classement
1Newsham Tim (R7) 2/2 (4-0) (25-14)
2Gerber Stefan Hans (R7) 1/2 (2-2) (19-19)
3Aeberhard Beat (R8) 0/2 (0-4) (13-24)

Matchs
Gerber Stefan Hans  - Aeberhard Beat  6:2  6:4   
Gerber Stefan Hans  - Newsham Tim  1:6  6:7   
Newsham Tim  - Aeberhard Beat  6:3  6:4   
Selve
Classement
1Meier Simon (R9) 3/3 (6-0) (36-6)
2Walker Marc (R7) 2/3 (4-2) (27-15)
3Wittwer Tobias (R8) 1/3 (2-4) (19-32)
4Fischer Christian (R7) 0/3 (0-6) (8-37)

Matchs
Fischer Christian  - Meier Simon  0:6  0:6   
Fischer Christian  - Walker Marc  (WO)  
Meier Simon  - Walker Marc  6:1  6:2   
Wittwer Tobias  - Fischer Christian  6:2  7:6   
Wittwer Tobias  - Meier Simon  1:6  2:6   
Wittwer Tobias  - Walker Marc  1:6  2:6   
Retour