Club: 1098 Grasshopper-Club Zürich
PDF
Gruppenspiele
Datum
Liga
Runde
Heimclub
Gastclub
30 April
65+ NLA Herren (Grp 1)
1
Drizia GE
Grasshopper ZH
0 : 6
4 Mai
55+ NLC Herren (Grp 2)
1
Grasshopper ZH
Ried Wollerau
1 : 5
55+ NLA Herren (Grp 1)
1
Grasshopper ZH
Münsingen
5 : 1
NLB Herren (Grp 1)
1
Burgmoos Richterswil
Grasshopper ZH
2 : 7
NLB Damen (Grp 1)
1
Grasshopper ZH
Geneva Country Club
2 : 5
NLC Herren (Grp 2)
1
Hallen-TC Wädenswil
Grasshopper ZH
6 : 3
35+ NLB Herren (Grp 4)
1
Grasshopper ZH
Wettingen
6 : 3
35+ NLC Herren (Grp 2)
1
Grenchen
Grasshopper ZH
8 : 1
1L Herren (Grp 13)
1
Frauenfeld
Grasshopper ZH
4 : 5
5 Mai
2L Damen (Grp 9)
1
Grasshopper ZH
Geroldswil
4 : 3
30+ 3L Damen (Grp 9)
1
Grasshopper ZH
Frohberg 1
4 : 3
45+ NLB Herren (Grp 4)
1
Grasshopper ZH
Stade-Lausanne
4 : 3
45+ 2L Herren (Grp 11)
1
Glattfelden 2
Grasshopper ZH
2 : 5
1L Damen (Grp 8)
1
Grasshopper ZH
Unterengstringen
6 : 1
9 Mai
65+ NLA Herren (Grp 1)
2
Grasshopper ZH
Belvoir ZH
4 : 2
2L Herren (Grp 18)
1
Erlen 2
Grasshopper ZH
2 : 7
11 Mai
35+ NLB Herren (Grp 4)
2
Grasshopper ZH
Neufeld BE
9 : 0
NLB Herren (Grp 1)
2
Grasshopper ZH
Stade-Lausanne 1
4 : 5
NLB Damen (Grp 1)
2
Locarno
Grasshopper ZH
5 : 2
55+ NLC Herren (Grp 2)
2
Lausanne-Sports
Grasshopper ZH
4 : 2
35+ NLC Herren (Grp 2)
2
Münsingen
Grasshopper ZH
7 : 2
12 Mai
45+ 2L Herren (Grp 11)
2
Pfäffikersee
Grasshopper ZH
5 : 2
1L Herren (Grp 13)
2
Grasshopper ZH
Waldmann ZH
6 : 3
55+ NLA Herren (Grp 1)
2
Lido Lugano
Grasshopper ZH
6 : 0
NLC Herren (Grp 2)
2
Grasshopper ZH
Lenzburg
4 : 5
16 Mai
65+ NLA Herren (Grp 1)
3
Grasshopper ZH
Allmend Luzern
4 : 2
18 Mai
2L Damen (Grp 9)
2
Elgg
Grasshopper ZH
6 : 1
45+ NLB Herren (Grp 4)
2
Grasshopper ZH
Wetzikon
6 : 1
1L Damen (Grp 8)
2
Grasshopper ZH
Airport Bassersdorf
7 : 0
20 Mai
2L Herren (Grp 18)
2
Maur
Grasshopper ZH
5 : 4
25 Mai
30+ 3L Damen (Grp 9)
3
Grasshopper ZH
Egg 2
6 : 1
45+ 2L Herren (Grp 11)
3
Grasshopper ZH
Wehntal
6 : 1
NLB Herren (Grp 1)
3
Grasshopper ZH
Luzern Lido
5 : 4
NLB Damen (Grp 1)
3
Luzern Lido
Grasshopper ZH
5 : 2
2L Damen (Grp 9)
3
Grasshopper ZH
Glattfelden 1
3 : 4
26 Mai
35+ NLC Herren (Grp 2)
3
Grasshopper ZH
Horgen
2 : 7
55+ NLC Herren (Grp 2)
3
Langriet
Grasshopper ZH
3 : 3
45+ NLB Herren (Grp 4)
3
International GE
Grasshopper ZH
4 : 3
2L Herren (Grp 18)
3
Grasshopper ZH
Schwerzenbach
6 : 3
1L Herren (Grp 13)
3
Grasshopper ZH
Davos
8 : 1
1L Damen (Grp 8)
3
Bachtobel
Grasshopper ZH
1 : 6
55+ NLA Herren (Grp 1)
3
Landskron
Grasshopper ZH
3 : 3
NLC Herren (Grp 2)
3
Grasshopper ZH
Meggen
4 : 5
1 Juni
30+ 3L Damen (Grp 9)
4
Pfäffikersee
Grasshopper ZH
0 : 7
35+ NLB Herren (Grp 4)
3
Montchoisi
Grasshopper ZH
3 : 6
NLB Damen (Grp 1)
4
Grasshopper ZH
Marly FR
6 : 1
8 Juni
NLB Damen (Grp 1)
5
Genève E.V.
Grasshopper ZH
3 : 4
2L Damen (Grp 9)
5
Grüze W'thur
Grasshopper ZH
1 : 6
9 Juni
30+ 3L Damen (Grp 9)
5
Hettlingen
Grasshopper ZH
4 : 3
15 Juni
2L Damen (Grp 9)
4
Herrliberg
Grasshopper ZH
5 : 2
30 Juli
NLA Herren (Grp 1)
1
Centre Sportif de Cologny
Grasshopper ZH
8 : 1
NLA Damen (Grp 1)
1
Nyon
Grasshopper ZH
1 : 5
1 August
NLA Herren (Grp 1)
2
Grasshopper ZH
Solothurn
4 : 5
NLA Damen (Grp 1)
2
Seeburg Kreuzlingen
Grasshopper ZH
2 : 4
3 August
NLA Herren (Grp 1)
3
Ried Wollerau
Grasshopper ZH
7 : 2
NLA Damen (Grp 1)
3
Grasshopper ZH
Locarno
2 : 4
4 August
NLA Herren (Grp 1)
4
Grasshopper ZH
Nyon
8 : 1
NLA Damen (Grp 1)
4
Stade-Lausanne
Grasshopper ZH
2 : 4
6 August
NLA Herren (Grp 1)
5
Genève E.V.
Grasshopper ZH
5 : 4
NLA Damen (Grp 1)
5
Grasshopper ZH
Mail NE
2 : 4
Aufstieg und Abstieg
Datum
Liga
Runde
Heimclub*
Gastclub*
28 Mai
65+ NLA Herren (Match 1)
4
Schwerzenbach
Grasshopper ZH
2 : 4
1 Juni
NLC Herren (Match 1)
4
Opfikon
Grasshopper ZH
4 : 5
NLB Herren (Match 3)
4
Froburg Trimbach
Grasshopper ZH
4 : 2
1L Damen (Match 4)
4
Grasshopper ZH
Kilchberg
3 : 4
2 Juni
35+ NLC Herren (Match 1)
4
Littau
Grasshopper ZH
6 : 3
1L Herren (Match 13)
4
Grasshopper ZH
Uster
5 : 4
8 Juni
55+ NLC Herren (Match 3)
4
Grasshopper ZH
Rüschlikon
4 : 2
45+ 2L Herren (Match 16)
4
Grasshopper ZH
Neerach 1
3 : 4
55+ NLA Herren (Match 2)
4
Grasshopper ZH
Morbio Inferiore
1 : 5
9 Juni
45+ NLB Herren (Match 4)
4
Luzern Lido
Grasshopper ZH
5 : 2
35+ NLB Herren (Match 4)
4
Grasshopper ZH
Lugano 1903
5 : 1
2L Herren (Match 17)
4
Harlachen
Grasshopper ZH
8 : 1
15 Juni
35+ NLB Herren (Match 2)
5
Belvoir ZH
Grasshopper ZH
0 : 6
1L Herren (Match 7)
5
St. Gallen 1
Grasshopper ZH
1 : 5
22 Juni
65+ NLA Herren (Match 1)
5
Grasshopper ZH
Belvoir ZH
3 : 3
1L Herren (Match 4)
6
Grasshopper ZH
Seeblick ZH
0 : 6
30+ 3L Damen (Match 5)
6
Grasshopper ZH
Nesslau-Neu St. Johann
1 : 6
10 August
NLA Damen (Match 2)
6
Grasshopper ZH
Stade-Lausanne
4 : 3
11 August
NLA Damen (Match 1)
7
Mail NE
Grasshopper ZH
4 : 2
*Beachten Sie bitte, dass nur Begegnungen aufgeführt sind, in denen die Gruppenspiele vollständig abgeschlossen wurden. Wegen diverser Verschiebungen kann der Spielplan, resp. können die Heim-/Auswärtsspiele unvollständig sein!!